О неожиданностях.

Покупали мы однажды с подруженцией билеты на автобус на вокзале своего города, попутно прихватив с собой в дорогу мандаринки и мороженое. Касса была самой крайней, а потому, купив билеты, мы точили свои вкусняшки, оглядываясь в поисках хоть какой-нибудь урны, дабы выбросить в неё шкурки от мандаринов и упаковки от мороженого.

Урны не было, зато вместо неё у стены стоял пакет. Самый обычный пакет, в котором уже что-то было накидано. Похвалив сотрудников вокзала за предприимчивость, за разговорами мы доели все купленное, постепенно заполнив значительную часть пакета, отошли в сторонку и уже собрались уходить, как вдруг на горизонте появился мужчина.

Он бодрой походкой направился к этому пакету, взял его, купил билет, и скрылся в закате...Мда.

Наверняка потом он очень удивился. А уехали мы в тот день, к счастью, довольно быстро.

:)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот говорят "чисто не там, где убирают, а там где не сорят" (в Киеве на вокзале это периодически повторяли по громкоговорителю, раньше, не знаю как сейчас). Мудрая мысль. Только, блеать, урны в доступности расставить забывают. В доступности - в смысле не одна урна на весь парк. И ладно парк, а когда на остановке общ. транспорта нет урны - это совсем за гранью. Вечно хожу с комками старых троллейбусных билетиков по карманам :((

Автор поста оценил этот комментарий

Шкурку от мандаринчика можно было и схавать!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А завернуть в пакет и положить в свою сумку вы конечно не догадались ?
раскрыть ветку