О находках

У меня дача находится в деревне. И есть там друг, с которыми можем засидеться до ночи. Как-то раз сидел у него, на улице -30, время уже ближе к часу ночи. Засобирался я домой. Друг вызвался проводить меня до середины пути. На улице темно. Дорогу плохо видно. Идем мы с ним минут 10, он говорит давай срежем путь. А у меня внутри что-то екнуло, говорю ему что пойдем нормальной дорогой. Хоть и дальше. И вот идем, смотрю в сторону, а там что-то лежит большое темное. Другу показываю. Он говорит что это скорее всего пень. А мне любопытно стало. Уговорил его пойти посмотреть. Подходим, а там лежит парень. Пьяный в хламину. Решил устроить ночлег под открытым небом, лежа на голом снегу. Посмотрели, живой. А так как друг деревенский, он его узнал. И знал где живет. Взяли мы нашу находку под руки, и повели к нему домой. Домой занесли. Родным из рук в руки передали. Нам сказали спасибо. И пошли мы, довольные тем что спасли человеку ноги с руками от обморожения, а может и жизнь, по домам.
95
Автор поста оценил этот комментарий
С такими находками надо осторожнее.
Муж сестры так чуть под статью не попал.
Ехал в сумерках по пустынной трассе за городом. Заметил на обочине лежащее тело, которое при ближайшем рассмотрении оказалось вполне себе живым алконафтом, с топором (!) в спине. Довез его до ближайшей больницы, мужика спасли. Однако особой благодарности спасенный по этому поводу не испытывал, а в итоге написал на него заявление в полицию: так мол и так, вероломно ограбил он и чуть не убил его, а потом сам же отвез в больничку. Денег требовал :/
В итоге все обошлось, алконафт запутался в собственных показаниях, да других доказательств против моего доброго родственничка не нашлось. Однако осадочек остался.
Так что рекомендую сначала крепко подумать, не выйдет ли вам такое добро боком.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо звучит, конечно. Но уверен я, что уроком ему это не послужит и на следующий же день он пойдет и снова уляжется на снегу. 

74
Автор поста оценил этот комментарий

"потерянные вещи" в теги)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных людей больше, и помогать тоже нужно, возможно и вправду жизнь спасли в -30 градусов.

Отмечал как-то в Башкирии в одном районе 2007 новый год, мороз был 37 градусов, так там в селе 2 мужика насмерть замерзли - один лбом к воротам дома прилип, второй решил водички в колонке уличной попить - упал и тоже головой примерз ко льду

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 5 лет женаты. Двое детей