О наболевшем с работы

Все тупые мрази в этом мире характеризуются одним и тем же свойством - им абсолютно плевать насколько грязно и неуютно в их жилище, в каком состоянии находятся их вещи, а слово аккуратность и образ жизни, который с ним ассоциируется, для них это вообще нечто внеземное/неправильное/неестественное.

Живу в маленьком городке где-то в дебрях амурской области. Вот уже больше пяти лет работаю системным администратором - по договору обслуживаю несколько маленьких организаций, иногда берусь за разовую работу для других организаций и обычных физ. лиц которые обращаются по объявлениям в интернете. Ну и в связи с этим часто люди приносят ко мне домой свои сломанные смартфоны, ноутбуки и прочее. Еще чаще просят приехать к ним домой и починить все на месте.

За время такой вот "полевой работы" пришел к выводу, что чем человек умнее и образованнее, тем более ему важно, чтобы все в его доме стояло на своих местах и было чистым. И вы не поверите как мало людей в этом мире имеют потребность в чистой, хорошо отмытой посуде, протертом мониторе или клавиатуре, в очищенном в конце-концов экране мобильного телефона. Даже отдавая ноутбук в ремонт они ни за что не потрудятся протереть заблеванный экран или вытащить из клавиатуры тонны крошек и засохших кусков колбасы. Похожая ситуация наблюдается у детей, дибилов и женщин (у последних не всегда, но очень-очень частно), любой предмет который к тем или другим попадает в руки неминуемо превращается в измазанный, липкий кусок говна. Происходит это потому что первые глупы в силу возраста, а вторые и третьи - физиологии. Но во всех случаях причина засраности в недалекости ума.

Я не понимаю, вот как можно отнести совершенно незнакомому человек свой ноутбук на ремонт и не стыдится того, что у тебя на матовом экране следы слюней, которые вылетают из твоего рта когда ты играешь в World Of Tanks например. Как можно не потрудится вытереть тряпкой огромное липкое пятно от чая на крышке ноутбука? Ну ладно, ты не уважаешь техника который будет работать с твоей вещью. Но как, КАК, можно пользоваться настолько изгаженной техникой, это ведь неприятно! У меня дергается глаз, когда через 2-3 дня моя клавиатура покрывается пылью и следами от пальцев (кто много играет/ печатает меня поймет), а тут у человека липкое пятно прямо на ноутбуке... Это ведь получается такие люди и себя не уважают?

Вот вам пример: совсем недавно, буквально неделю назад позвонила мне дама. Голос низкий и неприятный, конструкция предложений которыми она пыталась объяснить цель своего звонка где-то на уровне енота прожившего несколько лет в условиях повышенной радиации. Попросила установить "государственную винду" (очевидно под этим термином имелась ввиду лицензионная копия ОС Windows), спросила цену, после недолгих раздумий согласилась. К слову, сопровождались ее думы какой-то вакханалией на заднем фоне (я уже тогда понял, что влип. Я и так-то, в идеальных условиях, переустанавливать ОС ненавижу так как обычно это долго и вообще работа унылая). В общем записав адрес и собравшись я поехал к ней. Живут на окраине, в частном секторе, с огромным трудом (гугл мапс и иже с ним работают в моем городе через пень колоду) нашел нужную улицу и дом. В общем. Стучусь в дверь - открывает звонившая мне дама. На вид лет 40, худая, лицо наглое, о вежливом приветствии не слышала. Дальше картина маслом: в прихожей лежит совершенно пассивный пес неопределенной породы, повсюду разбросаны грязные ботинки, какие то пакеты и прочее. Чуть дальше вход в одну из комнат. Внутри - самодельный стол из ДСП, как полагается весь заляпан чем то. На столе как и положено пыльный грязный ноутбук. За ноутбуком сидит мужчина, пытаться определить возраст бесполезно - играет в Танки. (каждый четвертый мой клиент играет в них, уже даже не обращаю внимание) Рядом початая бутылка балтики... Нет, я не говорю что все мои клиенты такие, но такое случается и очень часто. Да и вообще, кем надо быть, что бы не стеснятся такого образа жизни? 

Грязные носки по углам, крошки на полу, разбросанная одежда, вещи которые никогда не стоят на своих местах, заляпанный пыльный монитор и телевизор, волосы в сливе раковины, измазанный и липкий смартфон - все это современные синдромы дауна в нашем обществе.


Фраза "творческий беспорядок" была придумана и введена в обиход теми же самыми свиньями с раздутым ЧСВ. А все потому что гениальные люди, которые могут себе позволить этот беспорядок, рождаются пару сотен раз в столетие. Поэтому, несчастная ты чушка читающая этот пост с засраной клавиатурой, полками и посудой, никакого творческого беспорядка у тебя нет и быть не может. У тебя есть только самый обычный срач в квартире.

О наболевшем с работы Программист, Клиенты, Тупость, Надоело, Пригорело, Админ, Свинья, Провинция, Длиннопост
О наболевшем с работы Программист, Клиенты, Тупость, Надоело, Пригорело, Админ, Свинья, Провинция, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий

ВЖЗЯВГФ?

Что это значит?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мякотка в том, что если клиент достаточно высокоорганизован, чтобы держать в чистоте и порядке своё жилище, то ему, скорее всего, хватит мозгов и винду себе самостоятельно вмандить.

И эта мякотка сама собой уберегает тебя от приличных клиентов.


Чорт, я сам люблю чистоту, но волею судеб запихнут в окружение, которое срать ебало этот порядок-морядок. Я убился уже с ними бороться, так что бро, я понимаю твою боль. Хоть и не коллега совсем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторым людям не зазорно притащить в магазин немытый стульчак от унитаза. Вот, мол, дяденька-продавец, сломался, нам бы такой же. А он, сука, липкий и воняет.

Что уж там ноутбуки...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делай наценку за грязь.
раскрыть ветку