О мотивации к спорту

Было мне лет 6- 7. Конец 90-х, был у нас дом в селе, где собственно я и проводил большую часть времени. Дружил с девченкой через дорогу, моя одногодка.

Решили мы как- то проведать мою бабушку, которая жила километров за 8 от нас по трассе. Сколько нам предстояло идти, я не знал, т.к. до этого ездил туда с родителями на машине и дорога занимала от силы минут 15.
Сказано- сделано, мы выдвинулись в путь. Идя по трассе около часа мы вдруг увидели выезжающую из поворота цыганскую повозку (в то время среди детей ходили байки, мол цыгане детей воруют/ едят и т.д.), которая начала ехать в нашу сторону. В голове у меня созрела картина, как нас на варят на суп и, посмотрев подруге в глаза, я понял, что она думает примерно о том же. Ни слова не говоря, мы дали деру обратно. Бежали так быстро, что повозка так нас и не догнала, хотя была уже очень близко, что придавало нам еще большего ускорения. Вытирая слюни, сопли и слезы с подбородка, мы, наконец, свернули на нашу улицу, но каково было наше удивление, когда повозка свернула за нами и ехала за нами до самого нашего двора.

Как потом оказалось, эти ребята просто торговали шмотками. Уже повзрослев я узнал, что оттуда до дома было около 4 км. Сейчас мне 25 и такой мотивации к бегу у меня не было до сих пор. А жаль...
История моя, тег мое.

Автор поста оценил этот комментарий

Эту бы мотивацию, да нашим футболистам

Эх, мечты

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 8 лет было и я гулял в 300 метрах от дома.

Подбегает ко мне гончая охотничья собака и облаивает со всех сторон. Я пересрался и бежать. Она ждёт пока я убегу метров на 10-15, потом резко стартует и хватает меня за пальто. Рычит, потом отходит. Я опять бегу, а она ждёт. Потом ситуация повторяется :)

Отпускала меня она потом дальше и опять нагоняла и вцеплялясь в край пальто.

Всего, раз 6 или 7 догоняла, пока я свалил домой.