О мошенниках, с другой стороны.

Живу я в Питере, летом поехал в отпуск на свою малую родину, Кубань. Соскучился по родственникам и  друзьям, да и в море поплавать  от души хотелось. Шашлычок, самогончик, домашнее вино, первые три дня помнятся смутно, но весело) потом стал замечать, что младшая сестра как-то дергается, суетится и бегает с бумажками, после наводящих вопросов рассказала свою историю.

В попытках сэкономить  пару раз пыталась купить через интернет вещей себе и детских, дочке 10, сыну 1 годик,  деньги отдала и с концами,  и так мне стало обидно, говорит, какие-то мудаки разводят меня, а я лохушка сижу без денег. Родился у неё "гениальный" план по восстановлению вселенской справедливости,  в  ВК зарегистрировала новый аккаунт, создала группу "шмотки за копейки" и принялась с девочками переписываться, за 2 часа ей на карту упало 7 тысяч рублей.  -Тут мне стало страшно, группу заблокировала,акк удалила. Получив такие быстрые и легкие деньги просто офигела, зарплата за месяц 8 тысяч, а тут за два часа 7.  Пару недель всё было спокойно,  а потом около 20 часов вечера возле дома остановилась машина, - Мошенница Мошейнова здесь проживает? спросили два типа армянской наружности и представились - Следователь такой-то и такой-то, извольте проследовать в город Г. на разбор уголовного дела, которое состоится через две недели,  а пока посидите в КПЗ и ордер предъявили.  Свояк мой просто охуел удивился, так как он про всю эту историю не знал и перспектива остаться с двумя детьми, один из которых грудничок, его очень сильно впечатлила. - А у вас маленький ребенок, давайте тогда побеседуем, сказали следователи.  Оказалось что одна из девочек обманутых подала заявление по месту жительства, завели уголовное дело и сестру вычислили за пару часов. Следователи приехали со всеми распечатками разговоров из ВК, со всеми звонками и смсками которые сестра писала за последние пару месяцев и со всеми смсками и звонками когда и кому совершал её муж.

Поговорив часа два и поужинав застращав, следователи уехали с наказом явиться в город Г. через две недели. (а город Г. находится на другом краю необъятной Кубани)  Насушив сухарей и с траурными мыслями сестра поехала в Г. на предварительный разбор. Там ей сказали что девочка подавшая заявление согласна на мировой договор  с компенсацией моральных страданий, на что сестра с радостью согласилась и до суда вернула деньги плюс 10 тысяч сверху, дело закрыли за примирением сторон.

Так что хочу сказать, не  бойтесь подавать заявления в милицию если вас обманули, такие дела раскрываются довольно легко.

Сестра получила пиздюлей   урок на всю жизнь. 

25
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовное дело закрыли за примирением сторон (мошенничество, я так полагаю)? Ордер? КПЗ на время следствия? Вы хоть матчасть изучайте, прежде чем прохладные истории рассказывать.
раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в этой ситуации удивляет логика сестры. "Меня обманули, поэтому я обману, чтобы у меня не убыло." А то что она поступила так же, как с ней изначально она не думает и наверно считает, что поступила если не правильно, то нормально.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление и тд прекрасно работают, если мошенник настолько глуп, что никак не прячется. Здесь больше пост о глупости, о том, что не зная как и что лучше не рисковать, а то больше проблем будет.

Что же касаясь настоящих мошенников, то увы только заявления будет мало, тк настоящие мошенники хорошо шифруются. А ту наверное ещё и карточка была на собственное имя.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ее раскрыли потому что она тупая для таких дел. Кто же этим занимается за домашним компьютером? Небось аккаунт на настоящее мыло открыт, телефончик там еще нигде не оставила? 8 тысяч я 100% думаю пришли на ее карту. Такую обычный школьник раскроет, не в обиду ей. Меня с Женой в этом году тоже славно наипали. Собирались в отпуск и жилье выбирали. Разумеется ничего лучше не придумали как заплатить авансом. Спохватились почти сразу, телефон мошенника работал, пугали ментами прокуратурой и т.д. кормил завтраками что вернет деньги. Приехали отдыхать, разумеется этого дома не нашли, подали в ментуру заяву. Подавали раньше еще, но там сказали пока Вас не обманули еще, как приедете отдыхать, не найдете типа обращайтесь. Ход делу дали, через полгода вызвали в полицию Жену, так как платила она со своей карты на дознание. Ее одну не отпустил, вместе поехали. Смысл был такой, нашли этого упыря. Оказался типичный нарк, который решил заняться бизнесом. Подавал объявления на авито получал авансы и деньги спускал на наркотики. Карты были оформлены на других нарков, которые как правило не знали для чего эти карты, получали свои 10-15 тысяч за оформление на дозу и про все забывали. Во время следствия в СИЗО этот нарк скоропостижно скончался от передозы. Вот такая вот история лично моя и Жены. Деньги так и не вернулись. Цена вопроса 5 тысяч рублей. Но хоть получил этот упырь по заслугам...

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён