О клиентах

Работаю я директором магазина дизайнерской одежды. (Да, поэтому могу покупать подарки дамам очень дёшево ^-^)

Так вот, однажды нас посетила клиентка, которая уже была с нами пару раз. Сопровождала её девушка, насколько понял, подруга. Девушки-продавцы их обслужили, клиентка приобрела пару вещей, вторая же лишь сопровождала и комментировала. Оплачивает, получает чек и упакованные покупки, уходит.

Через пару дней состоялся возврат товара, на тот момент меня в магазине не было, но сотрудницы сделали все чин по чину: проверили чек/бирки/состояние товара, после чего произвели возврат денег. Эту информацию я получил только в виде устного отчёта и сухих цифр в базе данных. Возвращённый товар, конечно же, вернулся в торговый зал.

Проходит ещё пара дней, нас посещает снова та клиентка, начинает смотреть ассортимент, после чего замечает тот товар, который был возвращён, и с легкой обидой в голосе говорит, мол, почему мы же обманываем, говоря, что вещи у нас в одном экземпляре, а тут индентичная футболка висит. Немного зависнув, говорю, что эта та же самая, только был произведён возврат купленного ею же товара. Тут подвисает уже она. Говорит, что не возвращала товар, а пакет с покупками у неё пропал, поэтому она за такой короткий срок посещает нас второй раз, дабы найти что-то в подобном духе.

Вызываю девушку-кассира, допрашиваю, выясняется, что возврат был произведён не клиенткой. Поднимаем документацию, в том числе заявление о возврате товара и копию паспорта заявителя, начинаем смотреть камеры видеонаблюдения.

Ба, так это её подруга, что с ней была!

Я в шоке, клиентка в гневе, к нам претензий нет.


P.S. Девушка - кассир, которая осуществляла возврат в день продажи товара не работала, а потому не могла знать клиента в лицо, тем более, что расчёт был наличными, оттого сверить данные карты и паспорта было невозможно.


P.P.S. Переговорив после с клиенткой, узнал, что "подруга" вытащила пакет с покупками (чек был внутри) с заднего сидения машины, когда клиентка подвозила ту до дома. Вот такие вот бывают "друзья"

77
Автор поста оценил этот комментарий
"Работаю я директором магазина дизайнерской одежды. (Да, поэтому могу покупать подарки дамам очень дёшево ^-^)"

Вы торгуете очень дешевым товаром или покупаете подарки в другом магазине?
раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий
в одном торговом центре N был такой же случай, только там была обувь, не дизайнерская, но и не самая дешевая,а вместо подруги был бойфренд, который взял машину девушки покататься и которого "ограбили" утащив пакеты с заднего сиденья.раскрылось все потому, что она второй раз пришла за понравившимися туфельками,а продавцы удивились, потому что "ваш же муж их принес"
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенная воровка.
Все разговоры про разность слоев и нуждаемость воровки чушь.
Я ненавижу воров чиновников например.
И если меня каким то непонятным лесом занесет к такому в дом или авто, то даже при всей ненависти у меня и в голову не придет что то спиздить. Воспитание не то. И это при том, что у меня вообще сейчас денег нет.
Это воровка, а не подруга.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило одину историю из фильма:
У неё два любовника, она покупает с каждым из них дорогие часы, одинаковые. Потом приходит и одни из них возвращает. И остаётся и с часами и с деньгами.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Айда плескаться!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку