О доброте медсестёр.

Истории 5 минут.

В общем лежу в больнице, воспаление уха и горла. Голос скрипучий и говорить не особо приятно. Кроме того в палате довольно холодно, приходится спать под двумя одеялами. Один из позитивных моментов: Медперсонал.

Захожу в палату с чайником, медсестра в красках описывает новому поступившему меню обеда и приглашает поесть. Получив отказ, разворачивается, видит меня и также с улыбкой зовет обедать. Отшучиваюсь, что не отказался бы от печенья к чаю, попутно указываю на чайник.

Медсестра с задорным смехом выходит из палаты, громогласно повторяя:"От печенья бы не отказался".

Я падаю на постель, завариваю чай, открываю "Свежее".

Через минуту она возвращается и вываливает ворох вкусностей: Бисквиты, конфеты и пару печенюшек.

- Да что вы, я же пошутил!)

-Угощайся, зайчик!

-Ну вы хоть чаю попейте...

-Да когда мне?-сказала она уходя.


Спасибо тебе, прекрасный человек! Ты сделал мой день!

При выписке подарю ей самую большую коробку конфет, какую найду!

226
Автор поста оценил этот комментарий

колбасы подари, к чаю. От того количества шоколада, которое дарят медикам, сахарный диабет разовьется за полгода :)

раскрыть ветку
339
Автор поста оценил этот комментарий

лучше уж подари ей денег , сколько будет стоить эта самая большая коробка конфет. они ей нужнее

раскрыть ветку
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я лежала в инфекционке, меня вдруг начало колотить от капельницы (от неё немного морозит обычно, а вот я начала конкретно замерзать). Так меня укрыли одеялком и сидели возле меня с участливым видом. Да и вообще, при установке капельницы медсестра сразу помогала укрыться, потому что одной рукой это сложно сделать. А когда меня тошнило от голода (холецистит обострился на фоне инфекции, не могла ничего есть), мне в девять вечера принесли чай и хлебушек.
Хорошие у нас врачи и медсестры, надо их хвалить и любить :3
57
Автор поста оценил этот комментарий
Уже второй пост за 2 дня, выставляющий врачей в добром свете. Почаще бы люди делились такими моментами о врачах, а то обычно только негативным делятся, да и в сми очерняют. Аж появилась нотка сомнения насчёт ухода из медицины ))
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зайчик?
это и за того что, у вас ухо воспалено?:)

раскрыть ветку