О доброте. )

Ситуация приятная и забавная случилась утром, решил поделиться. Так сказать о доброте, взаимовыручке и хороших людях. )

Еду утром за рулем по узкой дороге, разъехаться со встречкой можно, но с большим трудом. Передо мной вереница машин, сзади тоже. В какой-то момент, чтобы пропустить встречный поток на повороте необходимо прижаться к припаркованным справа автомобилям и встать, чтобы дождаться, пролезет впереди встречная машина. Встаю, прижимаюсь, жду. Справа припаркованную машину чистит мужик. Передо мной другая машина, которая тоже встала, чтобы пропустить встречу, но так вышло, что там поворот и ему нужно прижаться сильнее к припаркованным справа машинам, для чего необходимо немного поманеврировать, сдав назад.

Начинает медленно сдавать назад. Я смотрю, вроде аккуратно, но как-то уж больно активно, сдает, до моего переднего бампера остается совсем мало, я уже начинаю сигналить, ибо столкновение было уже почти неизбежно. Но в этот момент мужик, который чистил машину справа выскакивает между моей машиной и сдающей назад и начинает колотить ладонью по багажнику сдающего назад. Этот останавливается, выскакивает из машины и говорит мужику, с легкой опаской, ибо антропометрические данные сильно не совпадают: "Че вы ме по машине стучите?" В ответ мужик-предотвратитель ДТП говорит ему: "Ты чуть не въехал, назад смотреть надо!" Я ему из окна говорю - ну аккуратнее сдавать надо. Сдающий назад сдался, сказал, что он все видел и, обидевшись на нас, сел в машину. Я поблагодарил мужика, чистившего машину, и пожелал хорошего дня.

П.С. Просто поделился с Вами, ну бывают хорошие люди и положительные ситуации. Всех с наступающим! )

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
По началу ничо не понятно.)
У сдающего назад наверное были парктроник или камера заднего вида, вот он и сдавал без опаски. Я тоже иногда пугаю задних водителей без умысла))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А мне жалко того водителя ,который обиделся! И радует что- Добро существует!!!Спасибо за пост!