О благодарных соседях.

Делаю дома ремонт уже 2 недели, соседей предупреждал, договаривался, но бывало увлекался, и иногда, в часиков восемь вечера, в дверь звонили просили заканчивать, ну а в общем и целом, все прошло без конфликтов. Ремонт уже закончен, осталось по мелочам доделки разные.

Сижу в прошлую субботу днем, кухню собираю, шуруповёртом покручиваю, молоточком постукиваю, тут звонок в дверь, такой настойчивый, на входе типичная соседка лет 40-50. Ну, думаю, щас начнется. Ан нет:) говорит у вас тут ремонт делается, может можно рабочих ваших попросить сушилку на балкон повесить да полочки снять. Ну, говорю, рабочие уже закончили, помочь ничем не могу. Расстроилась, да и пошла восвояси, а я стою и думаю: чё это я? Так ведь и сам помочь то могу. Догоняю, говорю показывай хозяйка где, что нужно. В общем посмотрел, что да как, взял инструмент, да и сделал всё, что ей нужно. Час от силы заняло, не больше. Благодарит, суёт двацарик (11у.е.). Говорю денег не нужно, шоколадку потом купите, да сами кому по-соседски помогите, и забыл благополучно.


В общем сидим вчера с женой дома, пиво пьём, законченный ремонт отмечаем. Звонок в дверь – соседка, чаёк протягивает да шоколадку, говорит, вот милок просил шоколадку – держи. Ну, говорю, спасибо большое, до свидания.

О благодарных соседях. Ремонт, Доброта, Проблемные соседи, Благодарность

Проходит час, пенное заканчивается, на улице дождик, за разливным идти лень, и тут опять звонок, опять соседка, уже с кружкой литровой, а в кружке той вино самодельное, вот говорит попробуй и протягивает. Спать лёг слегка пьян, да доволен.

О благодарных соседях. Ремонт, Доброта, Проблемные соседи, Благодарность

Это я к чему? Да ни к чему. Даже если лень, но есть возможность, пусть и в мелочах - делайте добро безвозмездно, и оно вам обязательно вернется.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой: вижу белоруса на пикабу, жму зеленую стрелочку вверх :)

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог тебе здоровья, добрый человек. На таких вот намерениях и держится мир, когда хочется сделать доброе от души.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А даже если это добро и не вернётся - себе на душе лучше делается)
32
Автор поста оценил этот комментарий
покешь ремонт)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро — бросай его в воду(с)