О бездомных.

Сейчас тенденция - уважать бездомных.  И вроде это хорошо, но скажи всем,  что ты к ним испытываешь негатив,  и тебя сразу назовут бесчувственной и высокомерной тварью.

Так вот. Каждый человек сам виноват в своих бедах (не считая детей). И сочувствовать таким людям не хочу.  Вот аргументы из практики:

Когда я работала официантом, а работала я в неплохом месте,  к нам пришел один такой обездоленный.  Пахло от него за версту.  Людей было не много,  поэтому мы терпели.  Я молодая,  обслужила его как и остальных,  совершенно не выделяя,  заказал он яичницу.  Съел и пришло время расплачиваться. У него не хватало 30 рублей. Понятное дело,  мы спорить не стали и отпустили его с миром. Так вот, в благодарность он нассал нам на входе.

В следующий раз,  к нам приходил похожий тип.  И я еще не совсем разочарованная в людях, так же с улыбкой обслужила его как и остальных гостей нашего заведения.  Доплачивать за него хоть не пришлось. Но лучше бы оплатила,  чем пришлось слушать не тонкие намеки и  грубые подкаты.  

После этого я не могла также относится к таким людям,  как и к остальным.  

Честно, в живую я истории о приличных бомжах я не встречала. Зато много историй обратных.  

19
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего бы относится к ним с уважением? Если человек упал и пытается подняться - тогда да. А если ему комфортно в таком опущенном состоянии - то с чего тут уважение?
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
По работе (медицина) часто общаюсь с подобным контингентом и уже много лет. Все истории, как под копирку. Из сотни может один готов вернуться к нормальной жизни. И то потому, что пить уже больше не может. Половина страдает алкоголизмом, другие из мест лишения свободы. Работать никто даже не пытается, а мы их всех кормим, лечим, за них налоги платим. Исключение- жертвы аферистов. Те, что по скудоумию без картиры остались, но таких единицы. Их чаще вмего в какой нибудь сарай пристраивают, они там и живут, ибо блаженные.
43
Автор поста оценил этот комментарий

"Так вот, в благодарность он нассал нам на входе".


Территорию пометил, чтобы другие бомжи вам не досаждали.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же тема.люди,оказавшиеся без крова,в силу разных ситуаций,будут пытаться все исправить,и не опустятся до мудацкого поведения.
А вот другая категория бомжей-ленивые,пустые люди-паразиты,которым и так хорошо и все им обязаны,о таких хороших историй и правда не дождешься.
58
Автор поста оценил этот комментарий

Бездомный (БОМЖиЗ) - это состояние души. Эти люди НЕ ХОТЯТ жить нормальной жизнью.

Если его поселить в дом в деревне - он его пропьёт/бросит и уйдёт "на вольные хлеба".

Все их рассказы - придуманные истории, чтобы вызвать жалость и разжалобив выклянчить чего-нибудь.

п.с. Всем "жалеющим" их вопрос : " А чего Вы их к себе домой не заберёте?"

раскрыть ветку