О бедных вредителях замолвите слово.

Я работаю электромонтёром в управляющей компании, про быт и наше мнение об "некоторых гражданах" не буду уточнятся.

Поступило распоряжение от начальства: нужно обрезать коммуникации одной квартиры в аварийном доме, хозяйка там давно не живёт, но счета ей стабильно приходят. По приезду встречаем саму хозяйку, она передаёт через нас заявление, с просьбой обрезать ей коммуникации, без возможности восстановления(дом признан аварийным и жильцов по-тихому расселяют/компенсируют стоимость). Электричество я обрезаю, сначала на лестничной клетке, затем в квартире(демонтируя старый, не опломбированный счётсчик), и вот там сталкиваюсь с живущей там семьёй. Семья из мужа, жены и трёх маленьких детей. Мужчина молчит, за то женщина явно в ярости от моей работы. Требуют ответить как же быть семье с меленькими детьми и без света. Грозится подать на нас в суд.


Выйдя из квартиры узнали подробности ситуации от хозяйки квартиры: Раньше она сдавала этой семье квартиру, но летом 2016 года(после признания дома аварийным) она попросила квартирантов найти другое жильё и покинуть её квартиру. Квартиранты на это ответили сменой дверных замков, глухой обороной, не открывали никому, и естественно прекратились все оплаты с их стороны. Что заставило их сдаться сейчас - не знаю, но сегодня мы отключили свет, а на днях отключат воду и тепло.


Вот покинули мы эту квартиру, а я задумался: Как эта информация будет звучать со стороны этих "квартирантов"?


"Коварные работники УК оставили бедную семью, с тремя маленькими детьми, без света, воды и тепла прям посреди зимы!"


И ведь будет много сопереживающих, и будут хаять мою контору. И маловероятно, что кто то спросит: "а какова картина в целом?".


P.S. Я сам сопереживаю людям, которых давит система. Но всё больше работая в российском законодательстве, я всё больше сталкиваюсь с "бедными людьми", что плача о том, как жестоко обходится с ними наше государство, на самом деле наживаются на нюансах системы и реакции общественности.


Пинайте.

@АлександрНов

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация- приходит мужчина, с просьбой отключить электроэнергию в квартире. Причина- год назад квартиру сняла семья с двумя детьми. На второй месяц перестали платить за сьем жилья, на третий - коммуналку. На предложение съехать, взвешенный, тактичный ответ- Пошёл на хуй! Нам некуда и у нас дети маленькие.
Причём хозяин неплохой, доброты в нем было больше, чем боязни. Просто на шею сели и ноги свесили.
В общем дал команду отсечь квартиру, диспетчера и секретаря предупредил. Вечером рассказывают, звонили с той квартиры с угрозами, тип, чо за хуйня? Мы квартиру получили, за то что родину защищали, платим исправно, а тут такая (извините за мой французский) поебень.
Путин и прокуратура с вами разберётся. РАЗБЕРЕТСЯ!
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то я даже вписывался на предмет помочь несчастным.

В 100% случаях возникала одна из следующих ситуаций:

1. Всё на самом деле "не совсем так", и "страдальцы" банально манипулируют общественным мнением и сочувствующими, извлекая из этого пользу.

2. "Страдальцы" выслушивали рекомендации (куда пойти, какие документы куда подать и т.д.), после чего делали по своему, то есть совершенно не то, что им было предписано.


В итоге стал относиться к таким людям с изрядной долей иронии.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то хозяйка терпила - поездка в полицию с документами на квартиру и через полчаса дверь вскрывают, квартирантов выводят нафиг
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздээц! На халяву пользоваться эл-вом, при этом зная, что платить придется другому человеку.... Это уже сверх наглость!
43
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бедные семьи с большим колличеством детей отказываются от такой простой вещи, под названием Презерватив?
раскрыть ветку