О бассейнах

Пикабушники и пикабушницы!
Нужна помощь, сильно не минусите

Как вы справляетесь с цветением бассейнов?
Исходники такие - российский юг, есть круглый каркасный бассейн диагональю 4.5 метров и объёмом 15 кубов, неудержимо начинает цвести, несмотря на ежедневную обработку необходимой химией.
Может секрет есть какой?

Внутри 4 комментария для минусов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Перекись водорода
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди все верно говорят - но у меня была такая ситуация - также мучался , потом мужики, ну спецы по установке и обслуживанию бассейнов , подсказали "а какие у вас тут цветы цветут", и оказалось что дело было в "зелени" моей маман - хоста.


Этот цветик-семицветик, испускал пыльцу, от которой цвел бассейн. Потом меня как осенило - у меня дом сайдингом оббит, и я долго думал почему у меня одна стена дома (сайдинг) покрывается пятнами как плесень - это все этот гребаный куст.


Таки дела - и схожит типов цветов,кустов,маленьких и больших деревьев - огромное количество.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да перестаньте лить туда воду!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воду чаще меняйте. Либо циркуляцию повторную обеспечьте через угольный фильтр. Но заебетесь его менять/чистить. Или лампы кварцевые/УФ- мощные поставьте на проток. Все остальное, либо сильно дорого- либо из-за химии на бассейн можно будет только издалека смотреть.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут в соседнем топике почти познакомились)

https://m.vk.com/tekoss
Рискнем продолжить?)