О банке от сотрудника.

Каждый первый пост начинается с фразы: эээ, даже не знаю с чего начать...

Уверена, это не станет откровением, но жизнь изнутри всегда интереснее)

Тема банков, наебательства и бесконечных попыток сотрудников втулить вам кредит с "обязательной" страховкой/ кредитку, которая совсем совсем бесплатная/нахер не нужный подарок от пенсионного фонда (НПФ).

Когда я пришла в банк, в начале своей карьеры, я уже была с зашкаливающим уровнем стрессоустойчивости и значимой долей наглости после прессинг/тренингов/года работы в секте-Связной.

Стоят планы. И как хочешь так и выполняй. Совесть со временем сама прячется в задницу.

Самая легкая добыча для сотрудников фронта - это зарплатники. Из личного опыта: клиент пришёл получать ЗП карту, идёшь за ней в сейф и попутно прихватываешь ещё 2 которые можешь навешать и с фразой вам выпущено 3 карты и под охеревший взгляд клиента говоришь: а я че?? Это значит ваша организация на таких условиях с банком заключила договор. Мое дело выдать. Пока в программе выдаёшь ЗП, в другой оформляешь заявку на кредитку. Если одобрили рассказываешь, что она с лимитом, если понадобится - придёте, пользоваться научим, а сейчас просто убираем. Если нет - говорю, что ошиблась. Третья карта дебетовка. Раздавали на право и налево. И плюс страховка к карте как защита от компрометации и т.п. Я говорила так: комиссия за страхование составляет столько то, с карты списываем или наличкой оплатите. Этот приём называется выбор без выбора. Итог: вываливаешь на стол стопку из трёх карт, рядом стопку бумаг на них и на страховку.

Из постов прочитанных накануне:

1. пока сотрудник выполняет какую либо операцию, он просит вас заполнить анкету (чем занимаешься, родственники, дети), это называется ЛОС (лист обратной связи). Потом вам будут звонить и следуя по списку предлагать сопутствующую херь. Есть дети-страховка, хорошая должность-вклад и т.д.

2. Нет такого понятия "вам одобрили только со страховкой". Пиздеж и провокация. Если сотрудник завёл заявку со страховкой, и вам не жалко своих нервов и времени, заставляйте заявку заводить повторно, настаивая, что с ней просто никакого договора не будет.

3. Инновации от банка. Мы такими делами не занимались, но к нам пришла клиентка, которой по телефону оформили займ. Просто на карту перевели деньги, причём спросили какие у неё есть, и на Сбер переводить не стали, перевели на карту нашего банка. В итоге, согласие на перевод было расценено как заключенный договор оферты в безакцептном порядке. Мы час пытались разобраться, что там к чему, а тут женщина за 50, через месяц бы узнала о долге размером с квартиру.

Западный маркетинг на нас не работает. Страхование - вещь нужная, но у клиента необходимо сформировать в этом потребность, а это могут сделать действительно хорошие продажники. У нас же пока просто впаривают.

В банках, в основном творится такой бардак, и все документы, анкеты, копии паспортов валяются в коробках. В лучшем случае в архиве, в худшем где нибудь в кухне. Я это к тому, что если вы прекратили отношения с организацией, не поленитесь, сходите и напишите заявление на отказ от обработки персональных данных. И, по секрету, берите выписки по счёту... Иногда там можно найти много чего интересного.

На вопросы с удовольствием отвечу. Не закидывайте, откровения они такие (

17
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому притворяешься голодным злым студентом, когда идёшь в банк. Что бы сотрудник при взгляде на тебя понял, что с тобой проблем больше будет
29
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды захотела получить выписку по карте в синем банке из 3 букв и 2 цифр. Карта не эмбосированая, ипотечная. И начался цирк с медведями, чтоб получить выписку, вам надо открыть 3 мастер счета в руб, долл и евро. И нахер мне эти счета открытые. Я должна о них помнить, подавать по ним отчеты, муж должен по моим счетам отчитываться, нахуй мне эта песня. Прошу по человечьи, не помогает, сидит кукушка долбит, пока счета не откроем, выписку не дадим. Вы офигели, говорю, что за навязывание услуг, сама 10 лет отбарабанила в банке, такой дичи не видела. Не помогает, ладно понимаю планы фиганы, на уровне оператора не решу ничего, зову начальника, обхясняю ситуацию, слушаю лекцию как здорово, что мне совершенно бесплатно 3 счета откроют, как я буду с ними счастлива. Отказываюсь. И тут вжух и можно оказывается выписку то получить. Ктоб сомневался.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

а потом все ходят с круглыми глазами и удивляются "а чо это люди на зарплатых картах всегда баланс по нулям держат?"

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня банковские и страховые "работники" тоже не хило закалили - иду в банк как в тыл к врагу. Дотошно докапываюсь до каждой запятой, и до скандалов с трехэтажным матом отказываюсь от всего зачем не приходил. Раньше время от времени пользовался различными кредитами, сейчас перестал вообще. Надоела нервотрепка с банковскими маринками которые смотрят на тебя как на последнего лоха и впаривают без стеснения всякий страховой шлак. Не хотят нормально работать, ну и черт с ними. Я без их кредитов с и без того не хилой ставкой как нибудь перебьюсь. А остальное это их проблемы.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера была история. Моя бабушка отправилась в зеленый банк оплатить домашний телефон, подошла к терминалу в отделении и тут подходит мальчик-побегайчик из "помощников" в зале и начинает втирать, что теперь счета через терминал оплачивать можно только имея кредитную карту и "пойдемте ее оформим", а иначе езжайте в офис Ростелекома на другом конце города и платите там. Но у меня бабушка ученая и недоверчивая, набурчала на парня, ничего заводить не стала. Вышла в предбанник, где банкоматы и терминалы стоят и решила попробовать оплатить там... И что, да ничего, заплатила спокойно, да домой пошла, рассказывать.

А пару месяцев назад я сама видела, как девочка-побегаечка поймала бабушку с счетами у терминала и тоже стала про кредитку втирать. Но та бабушка поверила и пошла к окошку. Я тогда посомневалась еще, что не так поняла и что-то не то услышала, своим же занята была, но, выходит у них там такой обман в порядке вещей.