О бабках

Сижу в поликлинике, наблюдаю ситуацию. Сидят в очереди 3 женщины, запись по номеркам, всё цивилизованно, ждут своего времени. В кабинете какое-то время уже принимают человека. И тут появляется она - БАБКА. Разговаривает с женщиной (Ж), которая следующая по времени.

Б: Ой, а можно я пройду, мне позвонили и сказали взять талончик! (талоны дают в регистратуре)

Ж: Позвонили? Взять в кабинете?

Б: Да, именно в кабинете!

Ж: Ну хорошо, зайдете со мной.

Проходит минуты две, за дверью слышно, что пациент задает много вопросов. Бабка начинает психовать и подначивать очередь в духе "Ну и сколько можно? Постучать что ли? Как так можно!", начинает ДЕРГАТЬСЯ в дверь, благо врач запер ее.

Пациент выходит, бабка влетает и не дает пройти той женщине (!). Запирается с врачом и не берет никакой талон, а тупо консультируется! Женщина в шоке, все остальные тоже.

Морали никакой. Не люблю бабок.

171
Автор поста оценил этот комментарий
Была недавно в поликлинике, так у нас врачи стали выгонять таких внеочередных бабок. Очередь электронная, медсестре видно, кто следующий по времени. Не совпало - до свидания, приглашают из коридора того, кто записан.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 18, в военкомате меня отправили в глазной центр на полное обследование. Выписали направление, все дела. Врач принимает с 10:00. Я прихожу в 9:50 и вижу очередь из 12-15 бабок. Ну я спросил, мол, кто последний и сижу, жду спокойно. Приходит врач, заходит в кабинет. Я встаю, говорю, мол, извините старые перечницы дамы, но у меня направление от военкомата, так что я иду вне очереди. Столько нелестных эпитетов я о себе никогда не слышал...

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
Если в молодости была наглая, тупая пиз... То и в старости будет то же самое. Еще и привилегий себе требовать будет за то, что умудрилась состариться.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было у меня 2 случая:

1. Проходили медосмотр на права. К кабинету невролога подбегаем - сидит бабушка. Когда она узнала, что мы втроем на медосомотр, сказала "идите вперед, вам быстро, а мне надолго".

2. Поболел я серьезно и раз в месяц сдавал комплект анализов. Разработал схему как все пройти с наименьшими затратами нервов. На ЭКГ предварительная запись и на направлении писали интервал времени когда приходить, обычно с 8 до 9. Я приходил рано, но 1-2 бабки уже сидели у кабинета. Однажды прихожу - никого нет. Потом приходит бабка, садится. Я на нее смотрю. Она понимает, что уже не первая. Берет талон, закрывает пальцем 9 и говорит "мне к восьми назначено". Я ей "там у всех написано с 8 до 9". Она подумала, говорит "Я инвалид". Я ей "Я тоже инвалид" (и даже справка есть). Она еще подумала говорит "У меня давление". Тут мне крыть было нечем. Да и кровь сдавать все равно надо попозже идти когда очередь уменьшится. Уступил в общем.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Обратный случай.

Надо было у врача забрать талон на прохождение диспансеризации ребенком. Прихожу в поликлинику - народу тьма. Спрашиваю кто следующий. (Не имею привычки вламываться в кабинет посреди приёма) У двери в кабинет сидит бабка с внуком, говорит что следующими заходят они. Далее дословно

- Вы не будете возражать, если я зайду вместе с Вами, мне надо забрать талон у доктора?

- (С еблищем, как будто я ей предложил навернуть говна) Ну уж нет. Ты после нас пойдешь!


Ну вот не пиздец ли? В чём была проблема согласиться? Или хотя бы вежливо ответить?


Часто обращал внимание, что нынешние бабки - в большинстве своем невоспитанные, хамящие, считают что им все должны. Бабушки моего детства, которые собирались на лавке у подъезда, были куда добрее и приятнее.

раскрыть ветку