Нянечка в детском саду

Когда я ходил в детский сад, то ещё не был привередлив к еде как сейчас и лопал всё подряд) Но вот как-то дали нам запеканку, которую я есть отказался. Нянечка, раскладывавшая порции по тарелкам засунула мне эту запеканку в карман рубашки и прижала рукой. Я был в таком шоке, что рассказал родителям кто это сделал только через 3 дня. Заведующая детсада заявила "надо было сразу обращаться ко мне, а теперь уже поздно". В другой раз, когда перед обедом разливали по тарелкам суп, я из любопытства решил понюхать блюдо. И неожиданно был окунут лицом в горячий суп. Ошпаренный, в слезах я увидел лыбящуюся рожу этой нянечки, которая и ткнула меня в тарелку. Как потом она сказал "мне не понравилось что он нюхал суп". Был скандал, вопли с её стороны в мой адрес, но в конечном итоге она продолжила работать с детьми в этом же детском саду.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Я в возрасте пяти лет была отправлена в санаторий. Мне там дико не нравилось. Там был практически тюремный режим - с посещением туалета по расписанию, отбиранием передачек от родителей, а также родители ожидали посещения за дверью с маленьким окошком, и как-то раз я маму ждала, а мне говорили, что она не пришла. Кое-как я попросила заглянуть в окошко, а она была там! Чего стоило пятилетнему ребенку ожидание мамы и вранье воспитателей! А по теме - один раз выдали за завтраком лекарство, а запить не дали, велели закусить кашей. Я тогда кашей прямо и блеванула, простите, причем она стала от таблетки коричневая. А в другой раз меня окунули лицом в суп - насколько я помню, чтобы аппетиту прибавилось. Мама пришла, спросила, почему у меня челка жирная, отмыла кое-как в раковине, и в тот же день забрала, к счастью.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в лихие девяностые в садике нянечка залупила поварешкой в голову так, что я окосел, в прямом смысле - глаза в кучу, потом операцию какую-то делали.
Странные персонажи, эти нянечки)
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

занимаюсь выпускными альбомами, в том числе для дет.садов. Таких воспитателей насмотрелся - просто ужас. Хотя чаще всего самые "того" всё-таки мамаши, у которых муж работает а она "красивая", сидит дома..

39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мои родители там же эту няню в супе бы и искупали
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я в садике год всего провела, но тоже хорошо запомнила нянечку. Воспитательница-то была самая обыкновенная - много кричала, да, но руки не распускала и гадостей не говорила, просто переходила на визг периодически (что тоже не лучшим образом характеризует, конечно, но что поделаешь). А вот нянечка... Хорошо описывает её один случай. Значится, сидим мы с другими детьми за столами, что-то то ли рисуем, то ли лепим, не помню уже. А перед этим было что-то типа перемены (или как оно там называется), все мы дружно ходили в туалет. И вот одна девочка напИсала мимо предназначенной для оного действия дырки в полу. Ну, не попал ребёнок, с кем не бывает. Девчонка расстроилась, но быстро сориентировалась - неподалёку стояло ведро с половой тряпкой. Ну, она схватила эту тряпку, лужу вытерла и пошла. Конечно, тряпку ребёнок помыть не догадался. И вот сцена  - как я и сказала, сидим, творим, тут врывается нянечка с криком "Кто свою ссанину моей тряпкой вытирал? Ща как в рот её запихну, мало не покажется!". И далее целая тирада в том же духе. Девчонку, конечно, не сдали, но вот лицо той нянечки до сих пор перед глазами стоит.