Nvidia занижает производительность.

Я частенько люблю поиграть в War Thunder. У меня было 90фпс на высоких, в общем, всё хорошо. Но пока я не поставил новый драйвер Nvidia - 372.54. Фпс упал очень сильно: потолок - 16 (!) Фпс. Что я только не обвинял в падении производительности... Откатил драйвера. Фпс вернулся. Сейчас у меня 368.81 версия. Возможно я криворукий и что-то делаю не так, но на моём пк фпс после отката вырос.

Nvidia занижает производительность. Софт, Производительность, Падение, Nvidia, Драйвер

Теперь для новичков скажу как откатить драйвер. (Win7), для остальных Windows ищите в гугле.

1. Нажимаем ПКМ на Мой Компьютер, свойства.

2. Диспетчер устройств в меню слева, далее жмём видеоадаптеры.

3. Выбираем свою видеокарту, далее - драйвер.

4. Жмём кнопку откатить.

Прошу меня извентть если тревога ложная. Может быть это только у меня так - Windows 7, Nvidia 550 ti.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Господа вы несете полную херню, скорее всего драйвер установленный поверх существующего криво встал, воспользуйтесь утилитой для полного удаления драйвера и поставьте последнюю версию "на чистую" и будет вам опять нормальный фпс
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Все довольно просто объясняется - ti карточки разогнаны выше заводских частот, причем каждым производителем - palit, gigabyte или ещё кто - по-своему. С новой версией драйвера, например, изменяется например логика нагрузки на карту и привет, питания не хватает \ перегреваемся троттлим = low fps. У меня было такое в D3 но не с ti, а с ROG-картой от ASUS, fps падал до 5 даже в главном меню после установки какой-то на тот момент последней версии драйверов. Вышла следующая в которой всё стало хорошо.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вполне вероятно!  Не замеряю фпс, но все понят, как дрова их, пару месяцев назад, систему положили =)  Косячить стали часто.

Автор поста оценил этот комментарий

вангую до обновления игра работала в дх9, а после в дх 11

Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд у вас просто установки слетели, по производительности/качеству.

Так же вполне возможно, добавился игровой профиль, который не соответствует конфигурации вашего компьютера.


PS снижения производительности при новых драйверах никогда не замечал.

раскрыть ветку