Нужна помощь в поиске рассказа

добрый день. хочу перечитать один рассказ, но не знаю где и как его искать.

к сути. насколько я помню, был опубликован в журнале 'Если' лет 15-20 назад.

человек попадает в мир, где всё делается очень кустарно, как в доисторические времена. но чем больше этим пользоваться, тем лучше становилось. например, к палке привязывали камень. со временем из этого получался топор (если не путаю), чуть ли не с драгоценными камнями. и всё в таком духе.

ни сюжета, ни названия не помню. осталось в памяти только это.

хотелось бы перечитать.

возможно, память меня подводит. и я вообще не то запомнила.

Книжная лига

21.6K постов77.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ “Дело практики” Дэвид Брин
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, это же рассказ про старые свитки :) только там навыки от применения качались, а тут сами предметы.

Скачал, тоже прочту, ИНТРNГА
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже попрошу помощи, может кто вспомнит. Рассказ вкратце такой: два мужика в баре пьют и один другому рассказывает, что наш мир - всего лишь сон Бога. И он хочет его убить, в конце появляется Бог в виде обычного человека, только вокруг которого всё как бы тускнеет, но убить его не получается. Рассказ короткий, в конце какого-то периодического сборника, хочу вспомнить название сборника больше... Еще один рассказ из другого номера - трое оказываются на необитаемом острове, и находят послание "спасется только тот, кто убьет троих". Ссорятся, один убивает других, и, подумав, где же ему взять третьего, решает убить себя )

Автор поста оценил этот комментарий

Кеннет Балмер, Накануне судного дня. Скорее всего эта.

раскрыть ветку