Нужна помощь с css

Господа и дамы.

Возникла необходимость в консультации.

Необходимо через файл стилей поменять текст в теге P. Как добавить текст с помощью before content - понятно. Вопрос как убрать текст который там прописан сейчас - сделать невидимым не вариант, место продолжает занимать все равно. фонт сайз тоже не хотелось бы , хочется именно сделать его "отстутствующим" я где то натыкался на статью как такое сделать но не могу ее найти.

для минусов внутри

апд - есть фрейм который грузится с другого сайта, в зависимости от результатов его отработки - он выдает разные выводы данных

если он ничего не нашел то там есть вывод <div name=1><p> ниччего не найдено</p></div>

в css завожу p:before content :"ко сожалению ничего не найдено обратитесь к менджеру" - надо полностью убрать текст в <p> средствами css

апд1 - поправил теги

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в тегах как всегда ничего про помощь =/

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

<p>qwert</p>

p {

text-indent: -99999px;

position: relative;

}

p:after {

content: 'asd';

display: block;

text-indent: 0;

}

Автор поста оценил этот комментарий

Короче чтобы менять текст в блоке через css тебе нужно будет в любом случае заводить дополнительные конструкции, либо через псевдоклассы before и after

p::before{

content: "bal bla bla";

}

p:hover::before{

content: "hello";

}
Либо делать конструкцию <p><span class='oldtext'></span><span class='newtext'></span></p>

и менять им display при определенном действии, но с этим способом чувствую могут быть проблемы. Например мигать начнёт из за того что ховер там слетит в момент исчезновения первого текста и появления второго. Так что с контентом вариант по надежнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Изначально твой текст должен в before стоять тогда.
Допустим ты по ховеру хочешь менять текст.
Сначала пишешь в before текст по умолчанию, а потом на ховере заменяешь его на другой. Сам никогда не пробовал такое, но думаю может сработать.
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял у тебя есть: <p>текст</p> и тебе надо внутри заменить "текст" на "текст2" ? и с помощью css?

раскрыть ветку