Нужна помощь с android

Здравствуйте, пикабушники. Надеюсь, среди вас найдутся сведущие люди в этом вопросе и поможете.


У моего друга уже достаточно долгое время смартфон x825a на android 4.0 (китайский клон HTC Titan 2, хотя OS оригинала - Windows Phone). Прошивка "родная", практически сток.

Нужна помощь с android Помощь, Android

Вкратце:

Не подключается к инету Play Market, остальные приложения работают с инетом нормально. Можно ли решить проблему без переустановки прошивки?


Чуть подробнее:

С самого момента покупки у него не работал Play Market от Google как приложение, постоянно выдавал ошибку соединения с сервером. При этом он пробовал подключаться и как по wi-fi, и как по 3G. Естественно, интернет сам по себе работал, и можно было сидеть в инете с других приложений, даже войти на сайт плей маркета из браузера, не подключалось само приложение.

Друг до недавнего времени перебивался тем, что скачивал все нужное с интернета, в частности, с небезызвестного форума с цифрой "4" в названии. А теперь он поставил нужное ему приложение, которое в свою очередь для своей работы просит установку Google Maps из Play Market. По нажатию, приложение открывает Play Market, который подключаться к инету не умеет и закономерно выдает ошибку соединения с сервером.

После получения ROOT прав, друг попытался исправить как-то ситуацию, удалил Play Market  с телефона, и поставил сторонний Play Market, найденный на просторах форума, версии 6, так как версия 7 ставиться отказывалась. Проблему это не решило, собственно, новоиспеченный маркет выдает ровно такую же ошибку.


Самое очевидное решение - сменить прошивку, но есть страх перед тем, что в процессе можно окирпичить телефон, так что сперва хочется проблему решить меньшими потерями. И хочется все-таки знать, в чем причина такого странного поведения маркета

1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно. если сможете то установите yandex store

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

настройки - приложения (все приложения) - плей маркет - удалить данные. там же сервисы гугл плей

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть выкинет этот кирпич позорный и не парится...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс маркет поставит пусть, хотя не уверен в наличии там гугл мапс
Автор поста оценил этот комментарий

А что с гугловской учеткой?

раскрыть ветку