Нужен совет Пикабушников!

Взываю к Силе Пикабу! Выведите в горячее пожалуйста! Коменты для минусов присутствуют.
Ситуация такова. Все знают о непростой ситуации в стране, кризис, проблемы с трудоустройством, все дела. Мне предложили вакансию связанную с управлением коллективом 5-10 человек на автозаправке. График не очень, зарплата тоже не фонтан, но это как минимум шанс! Вот только есть нюанс. Я вообще не в зуб ногой в плане управления персоналом и есть высокий шанс знатно пролететь мимо и смачно обделаться (((
Нужны (очень нужны!) дельные советы по управлению в небольшом коллективе, что и как делать, что и как говорить, как себя вести, как мотивировать и вообще все, что с этим связано. Что можно почитать, посмотреть. Думаю немало пикабушников имеет подобный опыт и сможет поделиться как и со мной, так и с другими желающими. Принесем пользу всем! Даже не смотря на их желания! )))
З.Ы. Прошу прощения за ошибки >_<



3
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем соглашаться, пробей хозяина. У нас так двое сели и один повесился. Ты ничего не знаешь о плотность топлива и изменении массы под температурой. Не знаешь о недоливах, из шланга, комп не учитывает. Не знаешь о переливах и обналичке не слитого дальнобоями. За пару месяцев ты неожиданно сделаешь себе долг в ндцать миллионов и спасешь хозяина от обвинений фсн и обэп. Ах да я забыл про состав топлива... В документах одно, в танке слили другое. А цена разная нереально.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человеком надо быть. А ещё не принимай никогда скоропалительных решений, в конфликтной ситуации всегда виноваты обе стороны,помни об этом-не суди быстро, не руби сплеча. Старайся при постановке задачи требовать от людей того, что сможешь сделать сам-тогда тебя не обманут со сроками и качеством. Не будь говном, но и не унижайся перед рабочими. Не сиди без дела, но и не бери на себя чужие обязанности - дурака работа любит. Будь строг, но без хамства, будь справедлив без панибратства. Человеком будь. Тогда за тебя люди в огонь и в воду пойдут.
И ещё секрет-в любом коллективе есть негласный лидер. С ним нужно дружить, если ты его не можешь забодать сразу. Если он саботирует-воевать надо не с коллективом, а с лидером. Самому надо стать таким лидером-лишить его авторитета-поймать на подлости или крысятничестве. Высмеять его например. В любом случае не иди на конфликт в начале карьеры-если плюнешь в коллектив он утрется, если коллектив плюнет в тебя-ты утонешь. Успехов тебе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А может не будешь занимать чужое место?)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не становись с сотрудниками на одну планку. Хорошее отношение да, но не панибратское. Не выплывешь потом.
А вообще посмотри видео тренинги на тему управленческой деятельности и мотивации. Их очень много на просторах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. человеку, без управленческого опыта предлагают должность с подчиненными? Если и есть в стране кризис, то он тебя не коснулся...
раскрыть ветку