Нужен совет.

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Никогда не думал, что мне потребуется совет такого рода, но жизнь весьма странная штука. Так вот. Не так давно я стал самым счастливым человеком во вселенной - я влюбился. Влюбился так, что приехав к ней однажды (она из СПБ, я из Кузбасса) больше никогда не захотел от неё уезжать. Вернулся домой, очень быстро продал автомобиль, уволился с работы, собрал манатки и переехал к ней в СПБ. В Кузбассе у меня была довольно неплохая работа, я был средненьким, но руководителем, мои слова имели вес, имя заработало в своей среде авторитет. Мне 26 лет, я инженер промышленного автотранспорта (управление на транспорте и организация перевозок). По специальности отработал первые 4 месяца после дипломирования, а потом, не так легко было пристроиться и чтобы не терять времени, я устроился на металлургический завод мастером, где и проработал до своего переезда. И вот я уже полгода не могу найти работу. Десятки резюме, отклики на всевозможных сайтах с вакансиями - безрезультатно. Сейчас, чтобы оставаться хоть как-то на плаву, я работаю вахтовым методом в Республике Коми. Летаю из Питера на 20 дней. Получаю тут не великие деньги, да и работа - стыдно говорить, одно название. Хочется уж всё таки быть с любимой, строить не только личное, но и профессиональное будущее. Я окончил университет с красным дипломом, есть заключения конкурсных комиссий, что моя дипломная работа занимала в России призовые места, в результате руководительской деятельности за 3,5 года накопилось с десяток семинаров и курсов по организационной и управленческой деятельности.. В общем, обидно терять свой потенциал где попало - хочется приносить пользу и расти.
Собственно в чем просьба. Если есть у кого опыт поиска работы, или может кто-то может поделиться своей историей, или среди вас есть кадровики, готовые помочь советом, как привлекать внимание работодателя или кадровых агенств, или может у кого-то есть знакомые знакомых знакомых, кому нужны специалисты по перевозкам или менеджеры-логисты, да или вообще кому нужен толковый технарь - прошу помочь. Даже уже не знаю что предпринять, ну не рассматривают меня и всё... То отказы, то игнор.


Традиционно: на минусы не обращаю внимания, хоть 10 комментариев для оных оставлю. Прошу поднять в топ, для развития обсуждения в комментариях. Подписчики тоже, не оставайтесь равнодушными. Всем Пятницы, всем лета и настоящей большой Любви!

5
Автор поста оценил этот комментарий
А совет прост.
Надо меньше зависать на pikabu.
Ты за 3,5 года написал более 5000 комментариев, отметил около 15000 постов и настрочил более 100 тем.
Хорошие специалисты работу не ищут. Работа ищет хороших специалистов.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хедхантер у нас отменили уже?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из своего опыта - есть смысл сначала потыкать низовые должности. И на том же хеха у меня обычно из 100 откликов 25 собеседований и два-три "готовы взять" по результатам. Логистика и складское дело по направлению поиска. С резюме стоит каждый шажок по карьерной лестнице подробно расписывать отдельной должностью. Плюс временная регистрация тоже часто играет немаловажную роль.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по себе: когда я жил в Питере и у меня была работа, я по вечерам-ночам приходил тусить на легендарное Марсово поле, к вечному огню,а там народу- хоть отбавляй (особенно- летом)! Завести общение- проще чем где-либо, народ в принципе приветливый. Так вот- именно там, благодаря общению с народом, я поменял работу на хорошую работу, нашёл себе девушку и расширил свою материальную базу ( морально-духовную- в том числе). Если такое не чуждо- общайся с людьми в разных местах (это Санкт-Петербург- тут любой может являться то дворником, то банкиром). Только это могу посоветовать.
раскрыть ветку