Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну все правильно..

Просто в шоке..нечего добавить

Ну все правильно.. Образование, Татьяна Голикова, Длиннопост, Новости, Скриншот, Instagram, Политика
Ну все правильно.. Образование, Татьяна Голикова, Длиннопост, Новости, Скриншот, Instagram, Политика

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cb05a899a794751047ffb19

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2039
Автор поста оценил этот комментарий

Так чтоб душой отдаваться профессии, нужно чтоб голова не была забита мыслями о том, что моя семья есть будет до зарплаты. И  если я пешком до работы буду ходить, то можно немного сэкономить.

раскрыть ветку (299)
1378
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны она права. Не нравится - увольняйся. Может если так будут делать, если начнут ценит себя, своё время, свой труд, то "где то там на верху" поймут что план то херовый, работников, готовых работать за гроши и идею больше нет и нужно реформировать что то в пользу работников...

раскрыть ветку (298)
1584
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху спустят малообразованных мигрантов, которые в ординаторской будут плов готовить и бланками рецептов торговать.

раскрыть ветку (245)
642
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера сидел в кафе, работал телек, "Россия 24". Репортаж:

"Недостаток врачей планируют исправить привлекая высококвалифицированных специалистов из стран ближнего зарубежья упростив им получение гражданства".


Я супом подавился. Ну все блять. Все о чем писали в инете, что скоро узбеки и таджики лечить будут в массовом порядке, наконец-то реализуют и говорят об этом уже напрямую с федерального мать его канала.

раскрыть ветку (182)
338
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь как там в точикистоне мед дипломы точикистонских вузов подорожали после этой новости? Купил Махмуд диплом и в россию педиатром за 10 тыр оклада, справочки за взяточки, красота.

раскрыть ветку (123)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Насяльника, я не виноватанма. Пациента сама сдохланма.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь сделал разрез, а у него, как хлынул кров
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, потом пописил на рану...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кров как пощёл пощёл, и ... не вернулса

3
Автор поста оценил этот комментарий
Танюша совсем рёхнулась. Предана делу на столько, что свою душу походу продала.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий
А диплом гинеколога выдадут рахимджону ,который осла вчера изнасиловал, все таки он лучше в этом разбирается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ослиху*
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не именно осла)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если осла - проктолог, учите матчасть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так как у нас очень отрицательно относятся к нетрадиционным отношениям, то в СМИ будут говорить что всё таки с ослихой, а по этому и генеколог :)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Рвал зуб, врач как мне показалось приезжий, но все норм сделал
раскрыть ветку (65)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто вместо наркоза он герыч вколол.
раскрыть ветку (15)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда цыган, а не армянин

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты их различаешь?

раскрыть ветку (9)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*завис*

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм..У цыгана-стоматолога зубы не золотые,а керамические?

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Армянин продает тебе пломбу, а цыган снимает те что уже стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя ему цемент из пломбы?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он шашлык предложил еще. А не коня украл

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если очень интересуется твоими золотыми зубами и предлагает общий наркоз, то это...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Если цыган то он вырвет золотой зуб и обшмонает карманы пока под анестезией пациент
1
Автор поста оценил этот комментарий
он герыч вколол
себе
Автор поста оценил этот комментарий
И насваем присыпал
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот, но понравилось. Пойду еще.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Заметил что в моей платной клинике стоматологи поголовно армяне....и делают зубы оооочень неплохо.
раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Армян в медицине много, но они за копейки не работают.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже к армянам платно хожу зубы делать, очень хорошо делают, любят свою работу, хорошие спецы. НО они не приезжие, давно тут живут и работают, и учились тут.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два друга-одноклассника армянина, оба в меде и оба на стоматологов учатся.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, одноклассник армянин, щас стоматологом работает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И имя наверное, ЗУБайра

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно они работают за не плохие деньги где есть конкуренция, а речь в посте идёт о том что приедут мигранты работать обычными педиатрами, гинекологами терапевтами и прочее где платят грошик их это будет устраивать а обычных граждан врядли... грустно все это
21
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне по всему миру врачи. Это как евреи банкиры.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне ещё ювелиры за границей
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь Саша не армянское имя

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сокращённое от Самвел.
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, Сашико - настоящее армянский имя! Ты чо тут ваще разжигаешь, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто бывает в паспорте прямо так и написано "Саша", "Павлик", "Коля"...


Кроме того, многие армяне тут родились и их родители тут родились. Никто своих детей древнеармянскими именами называть не будет в своем уме.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне приезжий ставил пломбу, хана зубу моему, а лишь год прошёл.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы у него паспорт проверили что ли?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приеженама не толко по паспорт видна, ага?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто много врачей с кавказскими фамилиями и именами которые здесь родились и родители их жили тут.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если врач учился тут и при этом очень плохо понимает по-русски, то возникает вопрос как же он учился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На лицо посмотрел. Акцент послушал, а надо было интуицию и валить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нас с ребенком "приезжий" педиатр в стационар отправил, решив что озноб это судороги. Хорошо хоть не наоборот!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 10 лет у аварки наблюдаюсь. Каким образом национальность влияет на профессионализм я вообще не пойму.
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Среди граждан Таджикистана, Узбекистана и прочих республик есть образованные люди, я не спорю, есть хорошие медики, доктора наук итд. 

  Но большинство из кишлаков и аулов которые даже на стройке умудряются косячить, там высокий уровень коррупции и низкий уровень жизни ( да да бывает хуже чем у нас) и всё во это поедет в Россию

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда они придут к нам, все это приедет с ними тоже.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорите, как будто в России нет коррупции, как будто все врачи у нас поголовно грамотные и добросовестный работники, почему себя считаете высшей расой. Совсем недавно считали китайцев за людей не то что второго, а вообще 3 сорт, а товар из китая самым презренным. А сейчас где мы и где вами презренный Китай с их экономикой. Вчера приезжие из Армении жарили вам шашлыки, сейчас они ездят на мерседесах, а многие из вас нищеброды с прожиточным минимумом гарантированным государством Не чем гордится, только героическим прошлым и то не вами заслуженным. Откуда у вас такая великая самооценка, тоджик худо или бедно осваивает великий и могучий, а из вас не многие могут похвастаться знанием еще одного языка, но и многие то и родной язык не способны освоить грамотно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нихрена у тебя припекло. сейчас за хренового врача отвечают очень серьезно, целые скандалы изза неправильного лечения и чего то еще вон, а тут приедут непойми кто, даже если среди них будет 5% хреновых врачей, то это сразу же рост смертности

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, но профессионал не поедет за 3 коп батрачить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Влияет не национальность, а уровень образования. Но уровень образования зачастую зависит от региона где это образование получалось.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я об этом. Почему-то если
хач так сразу уёбок. Сам с этим сталкивался не раз, в силу имени.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стереотипы сильны, но ведь они тоже не на пустом месте появились.....

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь уебок если про образование речь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят не про тех, кто в России родился и учился, и не про вас и ваше имя а о тех, кто насяйника-врася э мана кырды-мурды, бильбульбурды. Тех, кого из точкистона звать на работу станут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это стереотипы. Среди выходцев с Кавказа очень много хороших врачей.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, какого Кавказа? Тебе про среднюю Азию говорят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но намного больше - не хороших)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таким. Хороший врач любой национальности не пойдет работать за гроши. За гроши пойдет тот кто отморозил пальцы ног за десять лет на стройках, а потом решил что хочет посидеть в тепле, а потому купил диплом и теперь он - ваш гинеколог.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вай, дарагая, покажи писечку

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо образованные и на родине неплохо устроены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аварцы это граждане России, родом из Дагестана. Национальность не влияет на профессионализм, но нельзя выдавать разрешение на работу всем, кто сдал экзамен по русскому, нужно ещё спрашивать профессиональные знания. Что сложного отправить на практику с последующей сдачей экзамена?

Немцы так делают, сдал язык иди работай 2 года подаваном, через 2 года экзамен не сдал, езжай домой. В Финляндии сначала 6 мес практики( бесплатной ( потом экзамен, не сдал, можно чемоданы паковать. Везде за экзамены деньги берут.

Автор поста оценил этот комментарий

Могут просто обеспечить своим детям возможность бесплатно учиться. Есть схемы

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне стоматолог по имени Гочуа Алхаз пломбы ставил и занёс инфекцию. Что хорошо у него получалось так это языком трепать какой он ахуенный специалист.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много "приезжих" врачей сейчас (до того как они начнут воплощать свой план) - так называемые русские первого поколения, в Россию перебрались еще их родители, а они уже учились в российских школах, вузах, ординатуре. Т.е. по уровню подготовки они обычные русские врачи.
сейчас же предлагают брать врачей с дипломами "ближнего зарубежья", где с покупкой дипломов все гораздо проще
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как насчёт купленных дипломов, но у нас на участке терапевт по фамилии Шавкоджонов. Заболело горло, сильная резь. Дело утром было, вечером поехал в Мариинскую больницу к дежурному Лору. Вышел русский врач, посмотрел и отправил домой пить фарингосепт. Доехал до дома, кое-как проворочался без сна всю ночь. На утро вызвал терапевта этого. Открыл рот и через секунду "срочная госпитализация". Паратанзилярный Абсцесс. Через 3 часа порезали, неделю в больнице. Так что качество дипломов у русских под таким же вопросом. А ситуация с ахуевшими чиновниками конечно пиздец.
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
И в рецепте будут записи:"пей ослиный моча".
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

причем от всех болезней

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и как профилактика, недельным курсом, 3 раза в день, в начале каждого нового месяца, взрываться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий далекого от Медецина человека! Кто же пьёт ослиную мочу?


Ее колоть надо!

56
Автор поста оценил этот комментарий
То есть для привлечения специалистов есть деньги, а для своих хуй сосать?
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эти дешевле выйдут.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига не дешевле. Там программа такая, что в сёла берут всяких таджиков в больницу, снимают им жильё, дают подъёмные, делают гражданство. Они постепенно перетаскивают весь свой табор, подкапливают деньжат (уж не знаю как. Может сельские стимулирующие, может взятки, может побочные доходы). А дальше они уезжают в крупные города.

Берут следующих таджиков, дают им подъёмные, гражданство, снимают жильё. И так до бесконечности.

Вот так решают дефицит кадров в сёлах. Денег вбухивают до фига, а толку ноль. В общем, как и в других бюджетных направлениях.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает... Откаты никто не отменял...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и со стройками: с таджиков можно ползарплаты забирать, они промолчат. Кстати, недавно с одним местным спецом-строителем разговаривал: почему таджиков нанимают на работу, а не местных, ведь зарплата нормальная- 40-50 выходит, если стараться. Говорит, таджики не бухают, могут делать долго рутинную работу. Но обязательно надо прям очень хорошо объяснить весь алгоритм, типа раствор закончится, идёшь туда, набираешь, возвращаешься и продолжаешь. Ещё контролировать надо, иначе халтуру будут лепить.

Так вот, теперь перенесите это на медицину.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф... Моя жена работает в частной клинике медсестрой, так там на человек 30-40 медперсонала от силы 3-4 человека славяне. Москва
26
Автор поста оценил этот комментарий

так давно УЖЕ. из 5 участковых врачей 2 узбечки и один таджик. Ближайшее Подмосковье.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в поликлинике давно трудится единственный уролог сириец: плохо говорящий по русски. 5ая Мурманск
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи спасибо эффективному здравоохранению, а так бы никакого не было)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница у племянницы в Красноярске. Я даже имя такое не выговорю. Чему научит, непонятно. Наверно, плов готовить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы ебн... сь??  у нас уже давно так !! я про Мурманск .. вы что алёё ? Мы уже тут с этим смирились , в стране пох что там на севере творится? ,  а до вас только доходит эта волна ?  Теперь врачу нужно объяснить что у тебя болит ,  если повезет и он поймет может аглы тебя и вылечит... пока прокатывает , у кого не прокатывает - в городе неплохие скидки на ритуалку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в городе неплохие скидки на ритуалку.

https://coub.com/view/22prrh

17
Автор поста оценил этот комментарий

Они кстати отлично вольются, так как без вопросов берут взятки и откаты. Это у них норма.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, будто у нас это не норма.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что за взятки нужно сажать. У меня это не норма.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, кто ж спорит. У тебя взяток никто не даёт/не берёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу такого не было. Но я не в бизнесе. Простой работяга. В бизнесе без взяток никак наверно... Система такая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу в разных регионах по-разному. Где-то хирургу дать перед операцией конвертик это святое дело и не обсуждается. Где-то это нонсенс.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, скоро рецепты на подорожник выписывать будут, и плов с мёдом и покой.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Супом подавился? Какой ужас. А в ваших районных поликлиниках бывали? Я вот в своей редко, но бываю. Минимум треть фамилий терапевтов Улугбеко-Максудные уже много лет, плюс уролог и офтальмолог. Только хирург и лор мощно держат оборону. Я знаю, что ситуация в отдельно взятой московской поликлинике не показатель, но как иллюстрация хорошая. "Вам придется поверить в легенды о призраках, вы среди них".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал. Прикиньте, а вот у нас в Татарстане то, о чем Вы пишите - это нонсенс. Поволожье.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, Казань
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, врачи в основном русские, татары и за редкостью прочие башкиры. Но сама система медицины, особенно хирургической, очень удручает. Чтобы хорошо сделали надо найти общего знакомого и дать денег сколько просят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну татары сами идут в эту профессию. Дохрена их самарском медвузе, например

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бывал. И не только в своей, но и в паре соседних, плюс местная горбольница. В среднем количество не славян не превышает 10%, да и к тем притензий особых нет. Может конкретно в Москве и Подмосковье есть такие проблемы, но у нас на Урале точно нет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто к нам сюда в трезвом уме поедет? Они тоже за деньгами, чтобы семьям отправлять. А у нас хрен сам то проживёшь!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, проблем с этим не испытываю. Как и около миллиона жителей города, я так полагаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомните качество поездок на такси, где привлекают " высококвалифицированных специалистов из стран ближнего зарубежья "

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта программа уже лет десять существует. Врачи и учителя могут получать гражданство в ускореном порядке, получают деньги на переезд, квартиры или деньги на жилье. Из Казахстана почти все русские врачи уехали, потому что зарплату в России им дают намного больше чем в Казахстане. И больницы и оборудование более современные.  Такая прлграмма не для всех регионов конечно. Можно переехать а Белгород, Новосибирск, Владивосток, в деревни  и т.д.  В Москву  и Санкт-Петербург не зовут.))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая же в Казахстане обстановка с медициной ,что они в нашу едут
6
Автор поста оценил этот комментарий

ХМАО. Куча и тех и этих на должностях врачей, ДПСников, и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как, впечатления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже полным ходом. В КВД, где супруга трудится, берут нового врача-таджичку. Да не просто берут, а ещё и обещают ей муниципальную 2-к квартиру, поскольку едет она с мужем и детьми. Пока что решают вопрос с предоставлением ей гражданства. Немаленький город во Владимирской области.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии уже давно практикуется. Только врачу мигранту надо подтвердить диплом и все.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Пока там только азеры да армяне.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, на днях проходил медкомиссию и встретил в коридоре поликлиники двух индусов медработников, они на своём балякали. И тут эта новость...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детской поликлинике. В Москве среди всех педиатров только две русские фамилии. И у одной из них имя что-то вроде Жыпаргул
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы давно в поликлинике были? В приморском районе питера дай бог если половина врачей с русскими фамилиями. А русского стоматолога я сто лет не видел, одни армяне

Автор поста оценил этот комментарий
Да уже шагает это все по стране семимильными шагами. Полуграмотные истории с массой грамматических ошибок, полный похуизм к результатам (один хрен они к себе уедут года через три - у них там, оказывается, опыт работы в России очень котируется). Контакт с такими "коллегами" затруднён в силу, видимо, особенностей менталитета - хитрожопость, лживость, азиатская изворотливость.
Автор поста оценил этот комментарий
Все о чем писали в инете, что скоро узбеки и таджики лечить будут в массовом порядке,
ты не прав, лечить будут россияне) это еще хуже
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно,  что сделано это не только в связи с нехваткой врачей в отрасли (мне кажется слова Минздрава о наполнении кадрового резерва на 6% это лишь оправдвние),  но и с тем,  что происходит закономерное снижение нормы прибыли и вопрос вовсе не в том,  что власть заботится о здоровье населения,  поэтому и пытается заполнить ставки врачами из ближнего зарубежья,  а дело в том, что единственный источник прибыли -  прибавочная стоимость,  величина которая формируется самими работниками в ходе трудовой деятельности и из которой последним платят зарплату.  Единственный способ сохранить прибыль - снижать заработную плату,  что обеспечит большее отчуждение прибавочной стоимости в пользу капиталодержателя.  В данной ситуации вопрос упирается только в деньги,  ни о каком здоровье нации речи не идет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сидим в одной компании с девочкой, ёе телефон терлинкает, она радосно "о, аванс пришел 3500 руб", я спрашиваю, а зп у тебя сколько в ответ, что-то в районе 8000 руб, к слову учитель английского, я офигела, мы 8 коммуналку за трешку платим зимой, хорошо, хоть у неё муж зарабатывает

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы исправить такую сложную ситуацию с врачами и учителями, в следующий раз мы все дружно должный пойти и проголосовать за В.В. Путина, вот этот человек порядок то наведёт)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Следующее, это образование! Скоро Рулоны будут русскому языкунама учитьнама насяльнике!
Автор поста оценил этот комментарий

... а меня за эту новость банили. Что имеем не ценим....

Автор поста оценил этот комментарий
Нет слов.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже. В Питере куда ни плюнь, фамилию врача хрен выговоришь. При том я жил рядом с Татарией и их фамилии не режут.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлиниках русских врачей один на десятку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детской поликлинике половина врачей нерусские, ортопед один есть, так я просто не понимаю, что он говорит с таким акцентом... Насчёт профессионализма ничего не скажу, как и везде есть хорошие врачи, а есть так себе. Имхо это от национальности не зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

неплохо было бы уточнить некоторые моменты.

В Минздраве уточнили, что в Россию будут привлекать специалистов из числа бывших соотечественников, имеющих соответствующую квалификацию.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d9eb7859a7947827e6928ba

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет Моня Кац и Сонечка Шварцман, свои среди чужих.
Доктора хорошие, но через них откаты проще делать.
Автор поста оценил этот комментарий
Учись сам тогда, читай ! Поступай заочно в мед ! Может на хирурга выучишся! О как можно будет! Хандец((((
17
Автор поста оценил этот комментарий
бланками рецептов торговать

Потому как рецепт будет написан на лаваше

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на обычном или на сырном?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... шаурма со вкусом Mountain Dew

1
Автор поста оценил этот комментарий

коробки из под кулеров вижу я

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В компьютерном магазине трудился фотограф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни, это новая хрень в дефолт-сити: Чесночный лаваш.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато нормальные врачи и учителя уйдут в частный сектор. Вот только налоги государство всё равно брать будет.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

частный сектор не настолько большой, чтобы собрать всех там, да и что-то сложное это все-равно гос больницы ток

раскрыть ветку (9)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос рождает предложение. От мигрантов будут бежать все, кто сможет себе это позволить. Частный сектор и будет расти.

Вообще, тенденция ведет к тому, что скоро образование и медицина будут привелегией, а не правом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то рада... Во всяком случае образованию, ведь кому надо, и сам выучиться и егэ сдаст(ну или что там сейчас) и на бюджет поступит(как я)
Автор поста оценил этот комментарий

а куда бежать если тебе надо ногу ампутировать или на сердце операцию делать? я про это, у нас в городе нет вроде таких клиник, а те что есть ( с пластической хирургией) у них нет реанимации. Тут задумаешься стоит ли туда идти..

А зарплаты населения вряд ли позволят пойти в частную супер-супер навороченную клинику. Те кто при бабле все-равно будут летать в другие страны /крупные города лечится, а на периферии фигушки кто будет настолько оснащенный частный центр строить. Грустненько это все :(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чел выше дело говорит. У знакомой в России зуб заболел. Сильно. Пошла в частную поликлинику, сделали ей там снимок, ужаснулись и объяснили, что проблемы у неё ещё с двумя зубами. Один уже вообще крошится, надо десну резать, нерв удалять (сорян, точно не помню, я не стоматолог) , второй наращивать (он скололся), с третьим тоже какая-то серьёзная проблема. Счёт за всё 30 тысяч. Неприятно.

Решила пойти в государственную поликлинику. Так мало того, что там врач был тупой узбек, так ещё и сказал примерно следующее: "Ну я хз что тут, проще будет все три вырвать, а дальше хотите поставьте импланты в частной больнице". Бежала оттуда со всех ног)))


И да, сделала зубы в частной за тридцатку. Вылечили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да я не спорю про гастеров, только  вот иногда не будет вариантов, что бы в частную пойти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И здесь та же причина. Я не люблю сводить все к политике, но общий уровень жизни в России сейчас падает. Медленно, но падает. Если лет 5-6 назад (до падения рубля) большинство могло себе позволить в редких случаях, квалифицированную мед. помощь в случае лечения какой-нибудь пиздецомы, если в гос клинике её не могли вылечить, то сейчас уже нет.

Большинство проблем, которые сейчас поднимаются в обществе - рост цен, стагнация зарплат, обнищания учителей и многих врачей, преступность, тупая молодёжь (хорошо, хоть далеко не вся), пенсии, низкий уровень образования и  многих сфер гос сектора и прочее и прочее - это всего лишь следствие результатов работы текущего правительства, которое расставило приоритеты в пользу танчиков, ракет и своего собственного благосостояния.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100500 плюсов этому господину, я давно плююсь с цен и вообще
. Уровень зп по городу не плохой, а купить что то такое не получится сразу... Печально :(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А получается, что некуда. Грустно, обидно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В другие страны выдавливают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

«Нормальных врачей» в частном секторе ещё поискать! Сидят вчерашние студентки и «эффективные менеджеры», которые тебе горазды втюхать что угодно ради своего %. Да и пох бы так, если бы лечили нормально! Иду в частную, только если срочняк надо, а в районной записи нет, хоть чтоб острую боль снять. А потом в районную «перелечиваться»

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они были в бюджетной сфере хорошими специалистами.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Замещение мигрантами перекинулось на здравоохранение

Там правда упоротый патриот нашёл опровержение, но всё равно тема интересная.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не опровержение, а уточнение, которое не отменяет смысл

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Практически отменяет. Ибо ничего нового, закон вообще от 15 года

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если информация не новая, это не значит, что она неверная

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Означает. Потому что никакой обещаной катастрофы с того времени так и не случилось. Да и общая подача новости там была мягко говоря не корректная

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не случилась потому что она не случится единомоментно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре года. Это больше необходимого срока пребывания. Когда, если не в недавнем прошлом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Римская империя развалилась не за 4 года. Наша система здравоохранения была выстроена очень надёжно во времена СССР, развалить ее за 4 года тоже нереально.

Автор поста оценил этот комментарий

Упоротые и лжецы все те с кем я не согласен, да? Ну-ну

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я доктор-мигрант из Узбекистана - плов готовить не умею, бланками рецептов ни разу не торговал. Когда учились в Ташкенте, российская медицина была для нас чем-то совершенным, каким-то эталоном, но когда сам стал работать здесь, был неприятно удивлён довольно низкому уровню многих российских врачей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заминусуют, вы выбиваетесь из стереотипа.
12
Автор поста оценил этот комментарий

На подобные "реформы" тоже нужны деньги. Да и одно дело, когда у тебя двор подметает мигрант и на кассе товар пробивает в шайтан машине, а совсем другое дело лечить.

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Вы всерьез думаете, что это их остановит? Им-то что, съездят в Германию, Изrаиль или СШП на лечение. А ты у Джамшута лечись.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

жена училась в меде, ослоёбам аж отдельную общагу выделили, так что с количеством выданных корочек у них в порядке. Правда на учебу ни дня не ходили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хахахасхсх хаахахах ахахха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаххахаха я ебал а́а́ааааааа сцуко бля

1
Автор поста оценил этот комментарий

И через поколение врачей и учителей на двери в поликлинике будет табличка "урась-стаматол"

Автор поста оценил этот комментарий

Людям все равно нужно лечится, значит платные врачи получат больше клиентов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне печальная ситуация, но закономерная. Люди сами выбрали мультяшные ракеты, крымнаш и прочие успехи в геополитике, при этом прощая внутренние косяки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут политика? Платная медицина почти всегда лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платная медицина почти всегда лучше.

Да я как бы о бесплатной(с налогов так то) медицине беспокоюсь. Если на мелкие проблемы со здоровьем у меня есть возможности в платной вылечить, то какой нибудь крупняк уж точно нет.

А этой "бесплатной" медициной заведуют власти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да их и так хренова туча. Около мед.универа прохожу, так ощущение что белых меньше...

Автор поста оценил этот комментарий

И баранов резать. Сначала животных, а потом и на людей перейдут. А вообще если, как минимум, работники социальной сферы, а, скорее всего, ещё много и много жителей России не довольны Голиковой, может она сама уволится уже наконец-то!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, она вообще-то миллиардер. Зачем ей с хлебного места уходить. Не, только если силой попрут сверху или снизу.

Автор поста оценил этот комментарий
Их уже полным полно, найти русского педиатра или травматолога весьма затруднительно
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже в больнице половина врачей из стран ближнего зарубежья
Автор поста оценил этот комментарий
И баранов в приёмной резать на праздники
Автор поста оценил этот комментарий
Все это херня. Более-менее квалифицированные медики из постсоветских стран уже давно в России.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже!
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем недавно читал статью что проблему нехватки кадров хотят решить за счет мигрантов, и ввдавать им гражданство по упрощенной схеме...

Пруф https://www.solidarnost.org/news/minzdrav-predlozhil-pokryt-...

Фейк или нет, сказать не могу...
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. нихуя не изменится.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вместо этого снизу "поднять" новых депутатов, которые законы пересмотрят?

Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю тогда отправить Голикову на принудительный осмотр и лечение к таким врачам-специалистам. И всех чиновников с их семьями. И в школы с универом.

Почему вся их родня в Европе или штатах, а не в Казахстане или у Таджиков, если их специалисты лучше наших?
Автор поста оценил этот комментарий
К ним никто не будет ходить, а начнут обращаться в платные поликлиники и больницы. Все нормальные врачи пойдут работать в платные клиники за нормальные зарплаты. ДМС окончательно станет общепринятой частью соц. пакета для любого работодателя и мы естественным путем придем к тому состоянию медицины в котором она находится сейчас в США, зарплатами врачей в которых вечно попрекают правительство РФ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже новость была кстати, так и сднлают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И эта новость - грубая манипуляция. Источники-то читать пробовал когда-нибудь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не( жру что дают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди выступают против закона о фейках...

Автор поста оценил этот комментарий
Уже пускают, они этого
и хотят
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха.

ГАУЗ ДСП3 г.Уфа. Относится 83 000 детей и с ноликом я не ошиблась.

По приказу Минздрава о стоматпомощи детскому населению на 1000 детей нужно 0.8 врача-стоматолога.

То есть, на это количество нужно 64 стоматолога, и хирурги с ортодонтами сюда не входят.

А на приёме сидят всего 12 врачей. И больше тупо некуда сажать. А новую поликлинику строить никто не собирается, зато жилых высоток в окрестностях с каждым годом всё больше.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только жилых высоток, а храмов, мечетей тоже строят в нехуевых объемах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будущая Россия
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравилось 0.8 врача. Прямо как полтора землекопа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, цитировать на Пикабу приказ Минздрава построчно я считаю - извращение!

А так да, 0,8 врача-стоматолога на 1000 городского детского населения. Сельского кажется 1.0 на 3000, но могу ошибаться.

115
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху добиваются полного развала бесплатного образования и медицины чтобы сказать: эта система себя изжила переходим на платную систему. Лучше для избранных.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатного, ага

то-то мой работодатель за это платит

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак то - работодадель. ))))

Большинству то и невдомек, сколько за них налогов перечисляется.

За"бесплатную" медицину, "бесплатную" пенсию, "бесплатное" ТВ ну и далее по списку....

Сюжет тут видел: с людей за 3 года обслуживания домофоном хотели 500 р стрясти, так они чуть ли не на митинг вышли, а что почти 50% своей зарплаты они на "бесплатные " услуги перечисляют, это никого не волнует.

Это ж не они, а дурачок -работодатель платит)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда кто-то платит. Вопрос сколько и насколько качественно помогают и помогут ли если у тебя нет средств. В Союзе тоже платили. Медикаменты из воздуха не появляются. 

14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто идёт полным ходом геноцид нации.
Дело в том, что у нас целенаправленно уничтожают медицину и образование.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то думает что современная власть потриотична. Но это те же люди что уничтожали достижения Союза.  И они шаг за шагом продолжают это делать прикрываясь патриотическими лозунгами.  Они не разу не шагнули с заданного пути уничтожения страны как социального государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите такое, у нас же демографическая программа!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Архангельске так трамвай изжили: перестали ремонтировать и порезали популярные маршруты, а потом говорят - на чёрта он нужОн, в аварийном состоянии и ездит черти где.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати у нас в Бийске так сейчас банкротят трамвайное управление. Даже проездные отменили. При том что у нас город вдоль реки вытянут и трамваи должны быть очень выгодны.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К этому и идет! Вот сто пудово сделают платную.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный ответ. К этому и идем.

238
Автор поста оценил этот комментарий
Вы до сих пор не поняли, этому государству не нужны умные и здоровые люди.
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем здоровый народ, этак они до пенсии протянут, платить придётся. И так возраст пенсионный подняли, все мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если сдохнет рано? Как с него налоги трясти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лучше, у нас перенаселение - для добычи ресурсов достаточно 30млн, остальные нахлебники
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ему вообще не нужно такое количество людей

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел таки верный коммент, хотел уж сам написать. Бухим и необразованным народом куда проще управлять. Понятие патриотизма уже меняют.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вообще ни каких тогда не будет, попередохнуть все

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А скважину обслуживать много и не надо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы что,  минимум %20 останутся у кого есть деньги

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае,люди с высоким IQ не могут за пределы страны выехать,чтобы не съебались.
Государство ,таким образом, пытается хороших специалистов оставить. Поэтому все тупыми прикидываются,чтобы путешествовать.
А у нас наоборот.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, родной. Если страна будет тебе отказывать выезжать, то как ты будешь относится к такой стране?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Китай это страна которая не очень распространяется о таких вещах. Например в списке Форбс ты не увидишь богатых китайцев,хотя там одни из самых богатых людей в мире.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как там живется в конспирологической вселенной?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этот коммент должен был быть первым под постом!!!
UP
78
Автор поста оценил этот комментарий

Уволятся из госструктур. И будут реализовываться в частной клинике, частной школе, репетиторством. Хорошие специалисты востребованы. И пользоваться их услугами сможет достаточно обеспеченная часть общества. А остальные, большинство, будут довольствоваться низким качеством образования и медицины. Кроме вопроса просто выживания, это еще и вопрос социального расслоения. Такое положение дел возводит непреодолимую стену между социальными стратами. Скоро дойдём до принципа: сын сапожника может быть только сапожником, сын врача- только врачом и тд. Нас ведут в жестко классовое общество.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ещё один всё понял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял я немного другое. Нас ведут в классовое общество, а приведут к... анархии?, распаду государства на княжества? и тд. Потому что классы образуются не так.Так разрушают общественный договор: государство обеспечивает нормальную жизнь( учит, лечит,защищает), а мы платим налоги и подчиняемся общему правопорядку. Государство планомерно снимает с себя социальные обязательства, параллельно усиляя и расширяя силовые структуры. Чувствуете, да? Стабфонд от денег пухнет, а нам три новых налога и пенс.реформа. И вот тут я понимать перестал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы возвращаемся  в ХIХ век, к царизьму. к сохе и лопате.

Автор поста оценил этот комментарий
А что, сейчас не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема только в том, что в регионах, зачастую, не хватает платежеспособного населения для функционирования платной клиники.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно??? Наверное когда социализм продавали, думали, что капитализм это общество равных? Ахахпхахахахпх
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм тоже не общество равных. Вы путаете с коммунизмом. Утрированно: коммунизм-каждому по потребностям, социализм -каждому по способностям. В капитализме тоже есть своя справедливость: как потопал, так полопал; выше доход-выше налог. Суть даже не в распределении благ, а в социальном лифте. Нам закрыли все, кроме армии.

И у нас не капитализм ни разу, у нас нынче неофеодализм.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Станут нанимать таджиков. Смотри новость по медикам.
"Дэти, эта писател! Пюшкин! Он писаль стых!"

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сол, фасол пишется с мягким знаком, а тарелька, вилька без мягкого.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Запомните, дети, потому что понять это нэвозможно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

што я не поняль

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо. Вместо одного недовольного и молчащего учителя будет много недовольных семей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаменитые митинги дворников и забастовки строителей.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Так они вроде и уволились.


Только получается, как в анекдоте про еврея который положил голову на рельсы глядя в след уходящему поезду. Лучше мол поздно, чем никогда.


Так и тут - врачи уволились, а им в след "вас никто не держит, за забором очередь готовых болеть за профессию всей душой".  Менеджмент уровня бухгалтера-кадровика в районной поликлинике.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Голикова со всей семьей поедет ч Штаты лечиться или в Германию или в Израиль. Поэтому ей пох в принципе. А мы будем писос сосать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку