Ну вам же тесно там

Начну с того, что отец бухает последние лет 10, естественно не работает и сидит на шее у моих бабушки с дедушкой(дед неродной, и у них есть еще дочь с бабушкой, полуродная тетя мне), по непонятному стечению обстоятельств отец женился второй раз и получил квартиру(3 комнаты) в центре города, на два этажа ниже бабушки (надо сказать, что в этом же подъезде мы жили около 10лет назад и благодаря, отчасти, бабушке отец и начал спиваться), жена его умерла и квартиру по судам получили, но половину, т.к. там была еще дочь этой женщины. Дед(который неродной) недолго думая, выкупает вторую половину и, собственно, квартира вся у нашей семьи(возможно и всю выкупил, история умалчивает). Сейчас живу с мамой и отчимом, но квартирный вопрос особо не возникает, потому что у нас есть ижс дом и квартира в которой живем, и я дома бываю месяц через два из-за работы. Отец в этой квартире живет уже два года, алиментов естественно мать моя никогда не видела, денег иногда дают бабушка с дедушкой, иногда как бы от отца говорят, но на алименты не катит никак(просто на конфетки, как говорится). Недавно узнал, что отец лежал месяц в психушке из-за запоя(его родители же туда и положили потом забрали). Сейчас я работаю, неплохо зарабатываю(как я думаю, мне на все хватает, в пределах разумного). Недавно звонит моей маме бабушка и говорит "Пусть ваш сын с отцом живет, а то тесно небось в хрущевке в троем". Первой мыслью, что у меня, что у мамы было то, что они всю "заботу" об отце хотят спихнуть на меня (тем более после психушки у него справка какая то типо инвалидности). На всякий случай отыскали справку, что алименты никогда не платились. Но честно говоря, я хз что делать/думать даже, со всеми в нормальных отношениях, периодически навещаю хорошо общаемся, дед даже гордится мной. Забыл написать, что у отца была комната в комуналке, её в тихаря продали и на нее видимо и содержат отца пока что. У деда есть еще однокомнатная квартира через двор, там сейчас тетя живет как раз и они хотят квартирами поменять тетю и отца. А я так и не понимаю, что за фигня произошла. На наследство там несильно рассчитываю, т.к. говна не оберешься потом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
из текста понял что в семье проклятие и ни одного родного отца в наличии нет. это вам к марату башарову.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не порти себе нервы, пусть делают что хотят, а ты не вмешивайся.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть справка, что отец никогда не платил алименты, то думаю, что и вам платить не придется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На батю тебе в целом похуй?
Переживаешь, хата уйдёт!? Че делать?
Как-то так?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер нужен такой "отец"

раскрыть ветку