Ну привет...

- Ну привет, дорогой, - сказала она, усаживаясь на заднее сиденье.


Я украдкой посмотрел в зеркало. Зеленоглазая красавица встряхнула водопадом распущенных рыжих волос, поймала мой взгляд и отвернулась в окно.


- Ну привет, - сказал я, продолжая пялиться в зеркало.


Она поправила шубку, положила ногу на ногу и принялась рисовать пальчиком по прохладному стеклу.


- Что-то тебя не видно было сто лет. Где пропадал? - спросила она, не поворачивая головы.


Я помолчал. Таких девушек в нашем городе единицы, но её я словно видел в первый раз. "Где? Когда? При каких обстоятельствах? Почему я не помню её имени?" - роем кружились мысли в голове.


- Да вот... В банк устроился, всё время работа забирает, - я прибрал громкость в колонках и, старательно подбирая слова, принялся объясняться. - Утром, представляешь, в 8 уже на работе. Домой прихожу часам к 10. Без выходных, практически.


- А чё не звонил? - её губы чуть тронула улыбка.


- Да вот... Если честно.... Прости меня, конечно... Не могу вспомнить имени. Стыдно очень...


Тут красавица повернула голову ко мне.

- Слушай, извини, я перезвоню тебе, тут таксист со мной разговаривает, - сказала она и рукой тронула правое ухо.


- Девушка, это не такси, - угрюмо буркнул я.


- Ой, извините, - хихикнув, она покинула салон.


С тех пор ненавижу, сука, гарнитуры! И свою белую короллу продал через месяц.


Первая машина была.


-------------------------

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/boltun_4670415

141
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю надеть гарнитуру и ходить сам с собой разговаривать, делая вид, что по телефону разговариваю. "Люблю, целую, жить без тебя не могу" и т.д. и всё это самому себе говорю.

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера как раз с сотрудницей беседовал:

- Привет, - подходит к кофемашине которая стоит у меня за спиной.

- Привет, отвечаю я.

- Как дела?

- Отлично, у вас как? Отвечаю я не оборачиваясь. Ну, думаю, наливает кофе человек и разговаривает со мной. Это обычная ситуация для нашего офиса.

- Видела сегодня бабушку, она тебе привет передала!

- Эээ...ммм...спасибо, конечно.... Оборачиваюсь, а Ирина по телефону говорит с кем-то, потом встречает мой взгляд и мы начинаем смеяться. Но бабушке я всё же привет передал))

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились со знакомым, что заберет меня на машине из центра города, парковаться там негде, стою жду, чтоб в машину запрыгнуть. Какая машина у молодого человека я понятия не имела. И вот останавливается некий транспорт в метре от меня, я подбегаю, дергаю ручку- заперто, дергаю опять - заперто. Думаю, пипец смешно, стучу в стекло и дергаю ручку. Открываю дверь и, наконец посмотрев на водителя, хочу сказать какой он Петросян, а вижу охуевшее лицо мужика. Пару секунд стою, выдавливаю "извините" и закрываю дверь, отхожу. И тут же в машину запрыгивает барышня, очевидно, уже та, которую ждали. На тот момент это была самая стыдная ситуация в моей жизни.
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка-видение

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку