Ну ок.

Работаю фармацевтом в аптеке. Народ в новогодние праздники приходит немного с нестандартными запросами.


- У вас есть укроп?

- Да, конечно.

Ну ок. Аптека, Покупатель, Фармация

- Не, не такой. Мне для салата.

Ну ок. Аптека, Покупатель, Фармация
70
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилось это поэтичное название.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Укропа пахучего плоды, должен попробовать ты.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я регулярно захожу в аптеку "Доктор" на Кузнечном переулке и каждый раз спрашиваю, есть ли в продаже укроп для салата?

Каждый раз мне отвечают, что нет. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили нет. Смысл в том, что отвечает мне один и тот же фармацевт, отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:

- Укроп для салата есть?

- Укропа для салата нет.


- Есть укроп для салата в продаже?

- Укропом для салата не торгуем.


- Укропа для салата можно купить, сколько есть?

- Нет, укропа для салатов в продаже вообще нет.


- Я бы хотел купить пару пучков укропа для салата, почем он вообще?

- Извините, у нас нет в продаже укропа для салата.


И ведь этот фармацевт, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает фармацевт курит у входа, когда я захожу в магазин, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за прилавок:

- Что вы хотели?

- Мне нужен укроп для салата.

- У нас нет.

- Жаль.

Иногда он общается с другим клиентом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:

- А укроп для салата в продаже есть?

- Нет, мы им не торгуем.

Иногда он просто скучает за прилавком, когда в аптеке никого нет, и только я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно берёт журнал.

- Что-то я укроп для салата найти не могу, он вообще в продаже бывает?

- Нет, давно уже не было, мы им не торгуем.

Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен на ничью.

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик в аптеку и спрашивает:
- У вас хлеб есть?
- Да нет, мы ведь аптека.
На следующий день тоже самое происходит и так еще пару дней подряд.
Ну аптекарь думает, куплю я хлеба, ведь завтра этот дурик снова прийдет, так я ему просто его продам, чтобы на глупые вопросы его не отвечать, да и жалко ведь, видать больной же человек.
И вот на следующий день заходит этот же мужик ваптеку и спрашивает:
- У вас колбаса есть?
- (ошарашеный аптекарь, удивленно): нет, но есть хлеб!
- А, хлеб теперь в КАЖДОЙ АПТЕКЕ ЕСТЬ
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати, от безысходности, пару раз такие семена брал, что бы раков варить. Ничё, так, единственное что, когда вытаскиваешь, нужно хорошенько рака поболтать в отваре, что бы семена на нем не остались.

раскрыть ветку