Ну не будьте быдлом!

Моя мать работает в профилактории, где живут беженцы с Украины. У них там есть все условия для беспечного проживания, но это не мешает им портить мебель, вести себя как "быдло" и считать, что они "пуп Земли", за которыми все должны непременно бегать и ухаживать. Есть конечно нормальные семьи, которые устроились на работу и даже снимают квартиру, но их катастрофически мало. Проявите хоть чуточку уважения к тем людям, которые вас кормят и ухаживают за вами. Пускай меня заминусуют, но может быть до кого-то дойдут мои речи
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наслышан...дело в том что в наш город (Набережные Челны) тоже приехали беженцы. Некоторые из них настолько наглые, что требовали новые ноутбуки, когда добросердечные жители города везли им свои б\у ноуты. Одежду требуют с бирками. Я не хочу сказать вся нация плохая, но блин они беженцы, а не какие-то высокие гости. Как после этого их уважать?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Ростове-на-Дону, когда началась вся трагическая ситуация на Украине, первым городом куда хлынули беженцы был именно Ростов.
Сколько же было вони в разных интернет ресурсах, что якобы беженцы ведут себя как свиньи и т.д. и т.п. и кем они только не представлялись рассказчики и дочерьми/сыновьями работниками УФМС, и майорами МВД и людьми которые тесно контактирует с беженцами. В комментариях сразу же поддержали обсирать беженцев, обычно эти фразы начинались с "А ВОТ Я СЛЫШАЛ, А ВОТ МОЯ БАБУШКА УЗНАЛА ОТ БАБУШКИ ЗИНЫ", когда люди узнали что им выплачивают деньги, так вообще начался хаос, беженцев возненавидели, потому что по интернету от всё тех же рассказчиков хлынул фейк, что беженцы получают по 800 рублей в день на человека(на самом деле 800 рублей они обходятся государству, в любом случае эти деньги остаются в регионе, на руки как выяснилось они получают около 100 рублей) В итоге Ростов оказался тесным городом, я сам стал знаком с беженцами, мои старые знакомые были волонтёрами и помогали беженцам. То что мне удалось почитать про беженцев совсем расходилось с тем что я увидел и что в живую рассказывали очевидцы.
Я не спорю может быть 1 из 100 окажется полным быдланом, такие бывают в любом обществе, но я никогда не поверю что под эту гребёнку попадает большинство. Вброс, чтобы плюсиков от тех же либерастов срубить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
буквально 20 минут назад стук в дверь:
-Кто там?
-Извините, не могли ли вы помочь, мы беженцы с Украины(показывает паспорт, рядом бегает мелкий мальчишка)
Открываю дверь:
-Что надо?
-Продукты, одежда, хоть немного денег, если есть.
-Момент...
Загуглила куда в нашем городе стоит беженцам обращаться, написала на бумажке адрес, отдала им, а меня нахуй послали)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Везде есть и хорошие, и плохие люди
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На днях хотел устроиться на завод. Диалог в отделе кадров:

-Здравствуйте, хотел бы у вас работать. Есть вакансии?
-Да конечно. Такие то такие то вакансии. ваши документы.
- О, да вы с Украины. Были у нас двое таких. уволились через пару недель. Вы Украинцы все работать не хотите.

Людей не переубедить. Даже доказывать не хочется что все люди разные и.т.д . Все прекрасно зато осведомлены что беженцы получают по 800р. жрут и пьют на халяву. Воруют,убивают,портят девок,ничего не делают,Толкают спайс,ненавидят Путина.скачут.бухают. и тому подобное.

однако неприятно...
раскрыть ветку