Ну и я про аппараты.

По мотивам http://pikabu.ru/story/nakazanie_za_nespravedlivost_4976171

Служил я как-то в разведроте. Полевые выходы были неотъемлемым элементом боевой подготовки. По нескольку месяцев жили в более чем спартанских условиях в палатках, а дело было в районах крайнего севера ("ты увидишь, он бескрайний"), так что думаю, вы прониклись всеми прелестями жизни в армейской палатке в условиях холода в режиме "колотунбля". И придумало наше начальство, в лице комбрига, разрешить комерсантам установить аппараты с ништяками в отдельную палатку  (ну это такие, где сникерсы, кокаколы и иные прелести забугорной жизни) и организовать, если можно так выразиться, "полевой чепок". Начраз был категорически против, так как этот человек прошел обе Чечни и "дрочил" нашу роту так, как будто завтра война и мы крайний резерв. А такие буржуазные выкидоны, по его мнению, сильно "расслабляли" "контробасов" и вообще.

В общем, простоял этот аппарат ровно один день. Под покровом темноты четыре разведчика, вооруженые вещмешками, проникли на территорию вероятного противника, и вытряхнули содержимое двух под завязку набитых хаваниной аппаратов полностью.

На утро, комерсы на комбриговском уазике прибыли за данью и были весьма неприятного удивлены. Аппараты пусты, а барышей  *уй.  (Справедливости стоит заметить, что накрутку комерсы сделали весьма некислую, так, к примеру, банка колы 0.33 стоила 100рублей, хотя в магазине стоила тогда рублей 20-30).

На общем построении комбриг долго и нудно сношал нашу роту во всех позах и в итоге приказал возместить все издержки в двукратном (!!!) размере. Помню ротный, заручившись поддержкой начраза (начальника разведки), вывалил огроменный уд на этот приказ, сказав, что без письменного приказа, хрен будет собирать с нас деньги. Раздосадованный комбриг (а он сто пудов имел свою долю в этом) убыл в ППД обещая нам кары небесные. Вечером пришел приказ провести внеочередные занятия по тактикоспециальной подготовке с маршброском на 40км до полигона с ночными стрельбами, на что начраз, зачитывая приказ перед стоем, даже и не скрывал своей радости. Еще бы, и аппараты убрали и дополнительная тренировка его личной роте "универсальных солдат". А мы че, а мы ниче, мы привыкшие, зато с шоколадками :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Весь в грязи и в жопе ветка - мы армейская разведка )

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бы ещё местным барыгам и аппраты успели бы за ночь втюхать:) скучаю вы там служили:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так читаешь истории армейские, и аж в армию хочется... Да не берут, суки...то в дурку, то возрастом постарел...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кажется, знаю, кем был ваш начраз.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой бригаде дело было, не в двухсотой ли?

раскрыть ветку