Ну, если пошла такая тема про отцов. То, внесу и свою лепту.

Детство у меня было по нынешним меркам средним. Не голодал. Меня так уж сильно не ограничивали, но и не баловали. Сколько помню. Мама с моим отцом не особо ладили всю жизнь. Папа вечно вкалывал, а она же хотела гулять. Хех,... при том что захомутала моего отца которого при СССР призвали в роту почетного караула при кремле из БССР (Беларусь)
После службы мой отец начал работать сам на себя на СТО. И вполне себе зарабатывал. При том что он въебывал. А моя мама всегда любила придти к нему и вытрясти с него деньги якобы на меня. Что таковым не являлось.
После этого она ввела такую тактику как мной пользоваться. Из разряда что бы через меня вымогать у отца деньги. Она меня настраивала против него. Говорила какой он не хороший, и гадкий. Даже наказывала когда я к нему ходил. И что он должен. Так я в свои 4 года к сожалению запомнил.
Но в 5 лет случился 1 конфуз.
Когда я пришел к отцу с очередным вымоганием.
(я)Папа дай денег!
(п)А нету денег.
(я) Как так нету?
(п)Ну вот так, нету. Заработай.

(я)А как?
И он мне дал работу. На которую я приходил. И зарабатывал свою копейку. СВОЮ копейку.
после 3го такого прихода, у меня поменялась фраза, с папа дай денег! На, папа дай поработать. Он мне за 4 часа работы платил целых 2 доллара! Что было капец как много для ребенка)...

в принципе я задал нужный вопрос в нужное время. Чем самым я вставил много палок в колеса матери. Которая хотела через развод выжать из моего отца все до последней капли.
Но знаете, мне понравилось. Мне понравилось зарабатывать.
в мои 13 лет мой отец умер от сердечного приступа. Не знаю почему, но я до сих пор себя корю почему-то за это. Но я рад и дико ценю что мой отец научил меня делать петарды из спичек, лук из лыжи, работать и знать что такое заработанные деньги.
Верно говорят что о человеке судят о его поступках.
Когда я его спрашивал почему он с мамой не вместе. Он отвечал просто что не сошлись.
Он был добрым. Всегда добрым. Но, он был кремень.
Даже было дело когда он возвращался с работы на мое ДР, его стопанули 3е гопников, завязалась драка, и ему всадили в бок бабочку. Побив этих отморозков. Он с этой бабочкой дошел до дома и сначала набрал мне и сказал что заболел, и не сможет придти ко мне на день рождения. А только потом вызвал скорую.

Я чертовски боюсь курить перед могилой отца... Так как он мне голову обещал оторвать если увидит. Но ему неустанно говорю спасибо что показал что такое быть человеком и мужчиной.
Извините за сумбурность... просто эмоции накатили.
Папа мой, тег моё.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Только человеком и мужчиной ты не стал. Весь в мамку, да?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А ты я смотрю в маму пошел,альфонс
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебя научил ноутбуки воровать и кидать людей, которые к тебе хорошо относятся?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа была в пять лет? И как можно было ребенку одному придти к отцу в пять лет? Пояснишь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ТС начал кидать людей на деньги(