Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну ещё под минусы пост. Так, раздумки пасхальные.

Иногда кажется, что всё просто. С этой стороны светлые герои, - с той злыдни нелепые. За деньги и за зло.

И с другой стороны такое же мнение.

Иногда хочется спросить человека - а ты реально веришь, что враги так уж против Родины и за врагов? Что вот всем госдеп проплатил? Что все ищут чего наворовать потом?

Что либерасты все те, если чего не нравится в этой реальности?

Неужели веришь, что в твоей стране вокруг тебя такие враги как-то живут, которые хотят всем плохого, всё распродать врагам и жить в картонных коробках?


Как выходит, что даже разговора приличного нет? Как выходит, что ненависть со всех сторон?

Кто научил, что если не за Путина и чиновников, то враг и душить его надо?


Ну было бы легко посчитать меня глупым школьником, которому Навальный голову задурил. Но нет. Мне далеко за тридцать. Два высших образования.

Было бы удобно посчитать меня алкашом и лентяем, которому из-за лени не живётся.

Но опять нет. С доходами всё хорошо. То есть смог и в этой реальности хорошо выжить.


Тут будет вопрос, а что тогда не так?

А вот всё не так. Нельзя человеку жить в отрыве от страны. Даже в частном доме и за высоким забором. С высоким забором ещё тяжелее. Потому что до забора хорошо, а за ним - пиздец какой-то. Очень контраст ощущается. Даже по мелочи. Подъездная дорога, за которую заплачено как за аэродром администрации района, а её всё нет.  Странный мент на повороте, который денег хочет и не знает за что, докапывания даже до белых бизнесов. И даже по белому это очень вредит. Белым это вредит даже сильнее чем чёрным и серым.


И вечный выбор - оставаться в белом и в убытках или решать как все и в прибыли.

Или выёбываться с проверками и жалобами и думать потом какую статью пришлют на ровном месте.


Я не понимаю защитников стабильности.

Активных таких, агрессивных. Вот не про ботов сейчас - с ними просто. Про людей.

Вам то как в головы забили, что враги вокруг?


Что Шевчук с Земфирой враги? Что Акунин, который про Фандорина писал - госдеповский шпион?

И вот эту ненависть к себе от людей вы как объясняете? Все по заказу госдепа не любят искренних патриотов?

А если нет госдепа в уравнении?

Если есть люди одной страны, которых пытаются разделить?

Почему поляки-чехи-французы-итальянцы могут мирно поговорить про местную политику, а мы не можем?

23
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема либералов в том, что «им не повезло с народом» который не хочет больше все ломать ради пустых обещаний. Если Леше и им подобным есть что сказать, то во первых, пусть подкрепит доказательствами свои слова, а не считает людей идиотами, которые схавают.
А во вторых, вместо предложений все поломать, а там будь что будет, пусть лучше предложат реальные пути решения проблемы.
Адекватные люди это видят и понимают, потому и отношение такое, ибо пиздеть не мешки ворочать, а призыв сломать дом в котором живешь, чтобы потом кто-то построил тебе лучше, ничего кроме раздражения вызывать не будет, ну это же очевидно.
При этом в других странах оппозиция никогда не поливает говном своб страну, критикуют и предлагают другие пути решения проблем да, но не унижают своб страну! У таких карьера обычно короткая.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А почему такая упоротая уверенность, что Навальный всё сделает как надо, наступит процветание и коррупция исчезнет? Хохлы тоже были уверенны, и что? Там тоже много стояло тех, кто "с двумя высшими и с доходами". А в итоге получили правительство, контролируемое США, войну на востоке и кризис. По мне так лучше постепенно развиваться, чем на авось поднять бунт и привести лешу к власти. Он и как руководитель говно, и как политик туп, раз у него всё просто. Ничего простого и по мановению палочки не бывает. И если 30-ти летний человек этого не понимает, то не о чем даже общаться.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я всех политиков говном считаю. Но не из-за того, что конкретный политик таковым считается, а именно в силу особенностей профессии. Но говном не тупым (за редким исключением), а циничным и прекрасно знающим, что они делают. Но за действиями ищу причины бОльшие, чем человеческая гнилость. И за низкоморальным внешне поступком политика действительно может стоять государственный интерес. Но именно государственный, а не народный.


И меня удивляет, что наличие внешних врагов и "коррупция/беспредел/грабёж в ЖКХ" все непременно считают явлениями взаимоисключающими.


Почему я не поддерживаю Путина и ЕдРо - ответ прост, мне они не нравятся по общей совокупности всей своей политики. Но мне на них достаточно насрать, ибо это просто политическая группировка, а не "Norsefire" из романа Мура.


Не нравится Навальный - потому что не вижу в нём человека, заинтересованного в изменении системы нынешней власти. Вижу лишь человека, который эту систему хочет возглавить, сохранив её уже на своей службе.


Ну и параллельно не вижу причин не поддерживать страну на внешнеполитической арене. Противостояние там не выдумано и не ради пропаганды муссируется.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что человек, как заверяет имеющий "два высших образования" , предлагает перевернуть все то что умногих( пока ещё есть) ради его личного желания( неприязни) к правительству)))) Да у любого есть неприязнь к кому то, или чему то, но на то и мозги и нужны, чтобы разумно подходить к решению проблем, за счёт взвешивания решений, а не идти на авантюры. Рисковать в России, с такими авантюристами заеб....со, реально! Людям хотят мирно жить, а кто там у власти, не важно, лишь бы было стабильно.ЕР по стабильности не уступит КПСС, менять никто никого не будет!
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было бы легко посчитать меня глупым школьником, которому Навальный голову задурил. Но нет. Мне далеко за тридцать. Два высших образования.

Читаем предыдущий пост.

Верноподданических ботов не много. Они берут координацией. Проходят все посты в теге "политика", проходят все комменты в тех постах.

Работающих 3 смены по 40 ботов. Этого хватает, чтобы вытащить нужный им пост в горячее и утопить опасный им пост в свежем.

Мы тебе конечно верим...

раскрыть ветку