1844
Новый вид дискриминации
226 Комментариев  
Новый вид дискриминации лифт, штраф, новый дом

К слову в доме 36 этажей

+285
 eyesonly отправил

Сильно подозреваю что остальных жильцов заебал строительный мусор (цемент, ...).

+176
OldUnclePecos отправлено

Это еще не страшно, можно убрать. А вот когда профилями и листами убивают стены лифта, потолок и двери, это уже проблема...

+6
 demon7272 отправлено
Для этого делают «хатку бобра»))) но это не всегда спасает
раскрыть ветвь 10
+158
JeansTonic отправил

поэтому обычно в новостройках один лифт - грузовой - обшивается фанерой, и все строительное возят в нем. но некоторые строители-дегенераты так спешат, что щимятся в другие лифты - пассажирские - с крупногабаритом и просто пыльными материалами. так что жильцов отлично понимаю
таскать на 36 этаж смеси вряд ли кто будет заставлять - так чтобы квартиру оштукатурить не расплатишься, тариф 100/мешок/этаж, а в большой квартире может и 100 мешков уйти, 360 тысяч только за подъем что ли? )

+61
Izorn отправлено

Серьезно такой тариф? Не знал. Я вот другу помогал на 12 этаж тащить мешки для ремонта, без лифта, подняли 30 и чуть не умер, спина болела, ноги подламывались. После меня пловом угостили и на прямых ногах я пошел к остановке. На второй день я помогать не пошел.

раскрыть ветвь 23
+9
 arosmand отправил

В Минске всё гораздо проще и никакой фанеры не надо. Просто ставят лифты от Могилёвлифтмаш и всё. Они работают через раз и строителям реально проще и быстрее по лестнице подняться. Не один час своей жизни я провел в них.

раскрыть ветвь 5
+3
 AndreySuper1 отправлено

у нас оба лифта фанерой обнесли,а на фанере реклама ремонтников и навесных потолков (Питер,Мурино)

раскрыть ветвь 10
0
 VyacheSlavic отправил

У меня 14 этажей в доме и два лифта, грузовой и обычный

0
 Shipilovka отправлено
А есть еще в Москве такие дома, где ТСЖ берет с ремонтников деньги за каждый подъем на лифте.
раскрыть ветвь 2
0
 Serinit27 отправил

Как строитель заявляю. Лифты подшиваются фанерой сразу после установки.

0
pony255 отправил
9 рублей этаж/мешок. Анапа.
раскрыть ветвь 2
+15
 fdkl отправлено

и постоянно сломанный лифт

+6
getplus отправлено
Или постоянно занятый лифт
раскрыть ветвь 1
+3
Forog отправлено
При строительстве тоже лифт для перевозок не используют даже на финальных этапах, когда он готов. Мало того, сдав дом в эксплуатацию, они его зачастую отключают на полгодика, пока жильцы заселяются и возят мебель, делают ремонт и тд и тп.  Чтобы не сломали дорогостоящее имущество.  Жильцы ходят и носят имущество пешком. Я так на 4й заселялся, а кому-то и на 10й надо было диван с холодильником тащить.
раскрыть ветвь 4
+15
 tormoz376oy отправил

Как бывший работник лифтового хозяйства   не соглашусь с вами . Основная масса строителей это "братья славяне" из бывших союзных республик и они попросту не знают как обращаться с лифтом(сам удивлен). Самая частая поломка после них это выбивание дверей шахты из порога( просто выбивают  двери из полозьев)  и соответственно лифт не может сам их закрыть .Ну и вторая по "популярности" проблема это перегруз. Нагружают по 600 и более кг в лифт (обычный пассажирский)  грузоподъемностью ~400кг и если при этом просто отобьет автомат от перегрузки по току , это пол беды.... А если автомат не сработает и сгорит двигатель , то тяжелая ноша покупки нового двигателя может лечь на плечи жильцов данного подъезда( стоимость старого советского восстановленного  двигателя мощностью 3 кВт порядка 70 т.р., для современных лифтов цена раза в 2-3 дороже)

+7
 sergey78eco отправил

У вас там неплохо пилят. Перемотка 4-5 тыс. рублей стоит. Да и цена за движок 3 кВт явно завышена.

раскрыть ветвь 11
+1
myus отправлено
Мне как электрику сложно представить ситуацию, в которой автомат на сработает. Только если его собирали китайцы в соседнем подвале из говна и палок. В лифтах такие стоят?
раскрыть ветвь 2
0
nagat3d отправил

братан,у тебя все подпольники откинуты были что ли?

раскрыть ветвь 3
+5
 metanmonster отправлено

это да.но на каком основании они будут штраф брать?у них есть документы,чек выпишут?)

0
ipazitiv отправлено
Я думаю там есть лифт предназначен для строителей
0
 BlackMirror отправлено

Или то что лифт постоянно занят.

+116
BloodStalker отправлено

36 этажей...

В новых домах с 20+ этажами обязано присутствует минимум два лифта, один из которых считается грузовым (отличается размерами, грузоподъемностью и как следствие более убогим видом).

Предположу, что табличка висит в обычном лифте, а не грузовом...

+61
asmos отправил
Немного не так. Фото сделано в Авеню 77, что в северном чертаново. В подъезде 5, или 6 лифтов без разделения на грузовой/пассажирский. Все лифты по площади как грузовые. Под строительные нужды выделен 1 лифт, который обшит фанерой, а таблички висят в остальных лифтах.
+86
 Keeos отправил
Авеню 77
Чертаново

Вроде что-то неправильно, но не могу понять что...

раскрыть ветвь 4
+2
 WoSK отправил

Думаю всё же проспект, а не авеню

0
TaintLi отправлено
В этом доме 38 этажей, живу на 36. Там в каждом подъезде есть отдельные здоровые грузовые лифты, самое интересное что всем удобно, никто не бастует.
раскрыть ветвь 2
+9
Zergi отправлено

Скорее всего так и есть.

+7
GibkiyChlen отправлено
Даже если и так, кто будет штрафовать? Могу ли я этого человека тоже оштрафовать? Допустим за размещение объявлений в лифтах, за ношение верхней одежды в подъезде или за то что он дышит?
0
BloodStalker отправлено

Ну допустим, у организации в ведении которой находится данный дом заключен договор с компанией, которая занимается ремонтом/отделкой. Для случая порчи имущества в договоре могут иметься отдельные пункты, которые по своей сути являются штрафами.

Чуть сложнее, если ремонтники заключали договор с жильцами, но там тоже могут быть свои нюансы.

И в этом случае всё вполне законно...

ещё комментарии
0
 Dazar отправил

только вот его хуй вызовешь, кнопка-то одна

0
nagat3d отправил

грузовой лифт - это от 2х тонн,а то что стоит в домах - грузопассажирский.на грузовом нельзя людей возить)

0
 maryloppy отправила
У подруги с дома грузовой лифт не едет пока минимум 3-4 человека не зайдет, на массу приблизительно 300 кг
+37
Sajkes отправлено

На прошлой неделе принимал квартиру в новостройке без отделки. Пришел на осмотр, мне дали ключ, говорят: "Строителей нет свободных, вот тебе ключ, иди сам посмотри квартиру, если нет замечаний - подписывай акт осмотра". Прихожу к квартире, ключ не подходит. Кручу его, кручу, слышу шаги внутри квартиры, открывает сонный таджик. А дальше я охуел. Захожу и вижу это (на фото). Вонища! На лоджии стоит ведро с саниной и куча говна навалена. Поэтому рабочим в лифте действительно ездить не стоит. Насрут, нассут, или сломают чего-нибудь.

+18
 ProSpektor отправил

Нужна развязка)

+41
Sajkes отправлено

Развязки пока нет. После увиденного пошел написал в акте осмотра все косяки: написал, что помещение может быть принято после уборки, санитарной обработки и устранения проблем с электрикой.

раскрыть ветвь 6
+5
 maximkosh отправил

Это лофт.

+1
 golf2 отправил

В лофт едет лифт, у лифта - люфт

раскрыть ветвь 1
+76
 CaptRogers отправил

С одной стороны жильцов можно понять, дом наверно новый, все чисто и аккуратно пока, а строители засирают лифты и подъезд. Но с другой стороны так забавно когда выдумывают несуществующие штрафы. Интересно кто его будет взимать, куда платить и вообще на каком основании? И ведь ведутся некоторые.

Слать таких умников лесом и все.

+6
Abiboss отправил
Кто составит протокол, чьи реквизиты укажут, что нарушили строители, ага
+10
Appearance отправлено

Ну это ты так рассуждаешь. А вот безграмотные таджики, которые срать хотели и на владельцев, и на лифт, и на всех вокруг, срать хотели на объявление, а вот слово "Штраф" хоть и непонятно за что, заставит их изменить решение

0
xPomaHx отправлено

Штраф нет, но лифт вроде как жильцам принадлежит, так что могут все таки даже юридически ограничить пользование им только для жильцов.

0
 CaptRogers отправил

Так себе запрет.

Погрузку/разгрузку  большого количества материалов можно и с жильцом делать. Идешь со строителями в лифт и все дела. У меня когда ремонт делали так и было в основном. Плитку, допустим, привез, строители спустились и вместе тягаем. Я жилец, это друзья мои в гости пришли, а что в коробках тебя волновать не должно.

-1
 Kyco отправил
Ну если дом новый, значит многие жильцы будут делать ремонт, переезжать и т.п., а это уже ущемление их.
ещё комментарии
+26
 dkey9 отправил
- Так ты в жёлтой футболке в синей робе, хули ты в лифте делаешь? Строитель чтоли?
- Нет
- А КТО?
- Миньон блядь. На 36 пожалуйста.
+12
 prorokotdushi отправил
Дискриминация по профессиональному признаку
+5
 IndeetsJOE отправлено

видимо касается негабаритного груза и всякого говна

несколько раз видел лифтоубиства строителями

+6
pr0n1ra отправил

то, что лифт засирают, портят и царапают конечно же хренова...

но получается что люди, которые сделали ремонт @бут мозги тем, кто его только делает

+3
 idenis86 отправил

С меня когда-то хотели взять штраф в гостинице за испачканную простынь. Ну я попросил квитанцию. Мне выписали. И я ушёл в закат. Квитанцию тут же в урну выкинул.

0
 TSDCube отправил

испачканную чем???

0
 idenis86 отправил

Ох, извращенцы. Кофем!

раскрыть ветвь 1
+3
 NesCafe отправил

Да эти пидоры мало того что не убирают мусор, так ещё и перегружают лифты, и приходится вызывать лифтёров. Однажды эти ебланы ломали стену у соседей, так поломали лифт, оставили сантиметровый слой пыли в лифте, так ещё и мешки оставили на первом этаже до следующего дня(когда машина приехала).

+1
pupok032 отправлено

Ага, я бы посмотрел на вас, когда вы купили квартиру в новострое, а там уже все лифты убиты строителями!

+1
sarth отправлено

Зассут, засрут...

+1
 7fktrcfylh отправил

интересно сколько будет стоить поднять на 36 этаж по лестнице несколько мешков цемента.

+2
 Pikasypchik отправила
Негабаритную столешницу, не влезающую в грузовой лифт - 100 рублей этаж, на 23-й - 2300 р.
0
randal отправил
Мне называли 20р/этаж за 25кг мешок
0
 Pepelaz72 отправил

Я бы взялся, только за рублей по триста за этаж, с получасовыми перекурами на каждом третьем. Андрюша, строитель, 45 годиков, памятник после не надо, можно просто оградку).

+1
 ObserWater отправлено
+1
 GeNeRaLEPMOJIOB отправил

Охренеть, дискриминация! А за покоцанный лифт кто отвечать будет? Таджики? Мне в Париже жильцы на 2500€ счёт выписали за две царапины в лифте. Не досмотрел за рабочим. Нахуй! Погрузчик нанимайте! Либо в крайнем случае, по договору с жильцами, можно внутри лифта выстроить короб из говна и палок 3мм ДВП и скотча. И убирать за собой каждую пылинку!

0
 motoomlet отправил

Жильцы счёт выставили?) И ты между всеми жильцами бабки разделил?
Кажись тебя наебали, нужно было с ебанутых рабочих деньги трясти :D
"Не досмотрел за рабочими" , а если бы рабочий ёбнул кого-нибудь, ты бы тоже был виновен?)

0
 rtyfg отправил

Новый? Да когда я работал планктоном в сбере, уборщице не разрешалось пользоваться одним лифтом с директором и с высшим менеджментом банка!

0
meverlin отправил

ах, эти знаменитые тридцати шести этажки.

0
 dabuzik отправил

То неловкое чувство, когда ты строитель и живешь в этом доме на 36 этаже =\

0
Nurik9989 отправил
Мдээ..
Помню работал в 20ти этажке.
Там вообще не было лифта, и все строители ходили в ведра, в бутылки, в пакеты по своей нужде, ленились спускаться вниз в туалет.
А мне нужно было убирать весь мусор, в том числе и их дерьмо. Вот так я работал...(
0
Unit456 отправлено

Вот неужели авторы подобных бумажек думают, что они хоть как-то подействуют? Большинству населения просто похуй на все и на всех, и это никак не изменить.

А еще интересно было бы посмотреть, как автор этого объявления попытается взыскать штраф с бригады строителей, и куда они его пошлют.

0
reistarx1 отправлено
Я из авеню 77, которое в Чертаново) и все у нас нормально, у нас 2 лифта для жителей, а 1 грузовой. Чтобы не ждать лифт, так как иногда строители занимали 2, а то и три лифта, вывесили эту таблицу)
0
ArtMBK отправлено
Лифт на мосфильмовской?
0
reistarx1 отправлено
Нет, на Чертановской)))
0
Fairand отправлено

А я ничего такого тут не вижу. Строители обычно в пыли - лифт запачкают, нужно после каждой их поездки мыть лифт, чтобы жильцы не пачкались?
Да и ехать с каким нить ашотом в одной кабине - сомнительное удовольствие (по крайней мере для девушки)

0
 Frohman отправил

Дом сдан в октябре, 2 лифта, мелкий и "строительный". К февралю мелкий сломан к хуям, строительный до сих пор работает.

0
 realnightelf отправил
Мне так нравится когда пишут штраф. Я прям жду когда с меня его потребуют.
0
yaZaKlubnikoi отправлено

Строители что-то задумали.

0
 chosun отправил

Пфффф, любой каприз...
500р за этаж...

0
 ObserWater отправлено
+4
noskill отправил

Все нормально, он ведет к тайной подземной линии метро

0
KAJIDYH отправлено

пффф, вызвали грузчиков, въебали поэтажку 500р/этаж/мешок, и можно купить еще один лифт

0
Wustenfuchs1891 отправлено

РАБота

0
 TimaTopaz087 отправил

Это пока у автора самого ремонт не будет.

0
sadij отправлено
Где дом в 36 этажей стоит?
+2
 Svetuun отправлено
Москва, м. Беговая, 37 этажей)
+1
 maximkosh отправил

Москва.м..Измайловская.ул Первомайская дом 42.

0
reistarx1 отправлено
Авеню 77 38 этажей
0
nagat3d отправил

я насчитал только 31(

раскрыть ветвь 1
0
Bexer отправлено
Авеню 77 в Чертаново Северное, 38 жилых этажей, цоколь+стилобат и 3 этажа торгового центра внизу
0
 tyumen72 отправил

покажи дом

0
Kinigos отправлено

Строителям, походу, на время ремонта обложить стены и пол лифта паковочным картоном религия не позволяет. Можно понять соседей, если срач там бесконечный.

0
iamcondor отправил

Какой картон, раздирают обшивку профилями и даже выламывают двери нахуй.

Идеально - на время ремонтов нанять лифтера, чтобы без присмотра никто лифт не использовал. Для упрощения можно ввести расписание - лифт работает каждый день с 10 до 12, например.

0
pedenldime отправлено
интересно было бы знать а расписание сгенерировано с помощью Cool PlanBro?
0
jh008 отправлено

продается доля в лифте, лифт расположен в элитной многоэтажке в центре элитного района.

0
jh008 отправлено

да, я по-маленькому, только отолью и сразу выйду

0
 Dimadaimon отправил

Меня так охранник на работе кошмарил, не нравится ему что я с велосипедом в лифте катаюсь, якобы стены пачкаю (это не так). На следующий день начался ремонт труб, и весь лифт был засран строительным мусором, и так и валялся там 2 дня после окончания работ.

0
 JeckermanBolt отправил
Защем ругашься нащяльника (((
0
 Zivoi отправлено
Помню историю. Как один чувак улетел в лифте в подвал. оказалось что он лифт мешками и кипичами забил. И тот сорвался
+1
 TSDCube отправил

ни уловители не сработали, ни датчик перегрузки?

+1
 motoomlet отправил

Не очень представляю как устроен лифт, но может быть у лифта выдавило дно? Типа старый лифт и всё такое)

раскрыть ветвь 3
0
xhukutax отправлено

только ни кто его не выпишет и не взыщет,в лесу где я на лыжах катаюсь,тоже висят таблички мол лыжня-без лыж не ходить штраф,и ни одного лесного полицейского

+2
 golf2 отправил

как лыжник объясняю. В подмосковном лесу есть трасса, которая готовится на личные средства лыжников, и вот зимой повадился пидор на квадроцикле по ней кататься, оставляя ебическую колею, повесили таблички о штрафе, не помогло, однажды встретили его, выписали штраф, больше не катался, гипс мешает наверное

0
xhukutax отправлено

я согласен что нельзя портить подготовленные лыжни,просто штраф может выписать только гос.орган,вот и интересно кто выпишет то,где я катаюсь там и квадрациклы,и бабки рядами ходят,которые на тебя смотрят типо "охерел тут кататься" по автодороге бы ходили с таким видом

раскрыть ветвь 1
-1
Totktonada отправлено

Я бы посмотрел на человека, который штраф налагать собрался)

И как он обоснует законность своих действий.

+5
 jyblperf отправил
тут уже выше написали, что в данном доме 5, ска, лифтов, если такой тупой и охуевший, что тебе остальных 4 мало, то штрафанут лопатой по ебалу, ага
-1
 ZaPobedu отправил

У нас в новостройках год после заселения лифты не включают, чтобы стройбаны их не убили за неделю

+5
 10001001111 отправил
мне интересно, как этот год делают ремонт жильцы верхних этажей
-3
 T0TKT0 отправлено

Ремонт делают нанятые работники,а не жильцы.

И да,мучаются. Ноги качают.

раскрыть ветвь 2
+5
 QoloQ отправил

Вот бы можно было сделать накладные стенки из дсп и доски на пол, а потом убрать их, когда закончится пора ремонта, чтобы лифт остался чистым. Стойте, так ведь в нормальных домах так и делается.

+2
 Hayate отправлено

А шахту лифта после данного строй марафона не видели? Как эл.мех. подтверждаю правильность действий УК. Шахта и агрегаты лифта ушатываются за месяц и лифт можно уже капиталить, а это деньги.

+1
Appearance отправлено

в нормальных домах делается грузовой лифт для этого дерьма

-2
Shatgar отправил

Такое часто встречается в "элитных" домах, а господам не пристало в лифте из фанерки кататься.

+1
 Lachrimae отправил

У нас просто полтора года лифты были изнутри обиты фанерой, кроме панели управления. И надо сказать, почти помогло.

-2
 YakutZa отправлено

Любой штраф должен быть санкционирован, утвержден в правоохранительных органах и с него должны платиться налоги. Акт в студию, иначе похуй вообще.

-2
iamcondor отправил

Поймают с тонной кирпичей в лифте или профилями торчащими из стены лифта - штрафанут лопатой по ебалу на месте. Потом ищи и доказывай.

+1
 YakutZa отправлено

штрафани первым, в чем проблема?

-2
 mavkanema отправлено

Лифт для владельцев лифта!

Жильцам (владельцам квартир и арендаторам) пользование строго запрещено!

Животным - бесплатно.

Вход с людьми - запрещен!

0
 VzdrizhnePyani отправлено
Кровь для бога крови.
0
OrGor отправлено
Черепа для Трона Черепов!
-3
 Alex190873 отправлено

Ого! У лифта есть владельцы! Какое-нибудь ЗАО "Сукин и дети"?

+4
 fdkl отправлено
лифт общедомовое имущество собственники жители дома
+1
Abiboss отправил
Проход по лестнице платный! За каждый этаж
0
denis102633 отправлено

За каждую ступень. Обратно, кстати, тоже.

раскрыть ветвь 1

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь