Новый уровень.

Всем знакомо "я подарю сейчас, но это на день рождения/новый год"?
Так вот, мама сегодня спросила:
- Доченька, а что подарить тебе на новый год?
Хорошенько подумав, что мне надо, сказала, что она может купить портативное зарядное устройство.
- Ну, ты его со своей зарплаты тогда закажи, а я его тебе под ёлочку положу.

Спасибо,мам :D
86
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же машину подарили. 2 года с зарплаты выплачивал кредит, а потом мне сказали, что это мне подарок. 

раскрыть ветку
204
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть друг и он рассказывал, что как-то родители подарили ему на ДР планшет за 13к, взяв при этом 10к с него. И вроде бы и ничего, если бы не тот нюанс, что ещё 5к на этот планшет дал брат.

раскрыть ветку
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это норм. Мне родители вообще ничего не дарили несколько лет, потом "подарили" деньги при условии, что я их потрачу на автошколу.

И вот дали мне они мне эти деньги(8к), которые составляли половину от цены обучения. Еще 5к дал отец, но нюанс в том, что он мне их был должен уже 2 года. Школу закончила, но экзамен так и не разу не сдала(ни разу не вышла на него по различным обстоятельствам). Теперь с меня требуют за бестолку потраченные на это обучение 30к. Почему столько? Есть прекрасный ответ. Они на меня тратились дополнительно. Я внутренний экзамен не сдала с 1 раза и вот пересдача стоила мне 1800, которые дали они. Это и были дополнительные траты, просто они немного забыли конкретную сумму и слегка округлили. Но иногда в разговорах проскальзывают и 40к и даже 50к. Инфляция, видимо.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем знакомо. У меня адекватные родители..

41
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю в чём логика?
То есть ты сам сделал себе подарок,а они как паразиты к нему прицепляются и говорят,что этот подарок у тебя только благодаря ним?
Хотя что мне говорить.Мне ничего мама не дарит.

раскрыть ветку