Новый трекер активности заряжается от тела своего носителя

Новый трекер активности заряжается от тела своего носителя Гаджеты, Трекер, Стартап, Часы, Технологии, Длиннопост

Что зачастую отталкивает людей от покупки смарт-часов или фитнес-трекера? Конечно же, необходимость частой подзарядки гаджета. Но что если этого больше не придётся делать? Стартап Arrow Electronics представил носимое устройство Matrix PowerWatch, которому для работы достаточно тепла человеческого тела.


Разработчики использовали технологию термоэлектрического генератора, которая преобразует тепло своего носителя, полученное в момент ношения на запястье, в электрическую энергию для подзарядки аккумулятора емкостью 200 мАч. Благодаря конструкции в гаджете поддерживается разница температур: одна сторона контактирует с теплой кожей, в другой размещён замаскированный радиатор, который охлаждает противоположную поверхность. Установленный энергоэффективный микропроцессор Ambi Q позволит Matrix PowerWatch с полностью заряженной батареей проработать в автономном режиме до двух лет, а для полноценного функционирования устройства, его следует носить на руке постоянно.


Водонепронепроницаемый корпус изделия допускает ношение в дождливую погоду, во время приема душа или плавания под водой на глубине не ниже 50 метров. Matrix PowerWatch показывает время, подсчитывает количество шагов и пройденное расстояние, считает сожженные калории, анализирует фазы (может выступать в качестве умного будильника), оснащен таймером и секундомером. Данные передаются по Bluetooth в приложение, установленное на смартфоне с ОС iOS/Android, где можно проанализировать результаты или поделиться достижениями с друзьями. В рамках предзаказа новинка предлагается за $119. Разработчики планируют продемонстрировать коммерческую версию Matrix PowerWatch на выставке CES 2017. Первые поставки заказов запланированы на июль 2017 года.

Новый трекер активности заряжается от тела своего носителя Гаджеты, Трекер, Стартап, Часы, Технологии, Длиннопост

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно необходимость частой зарядки отталкивает меня от покупки таких девайсов. Не то что за качественный продукт нужно будет отдать денег как за полноценный смарт, не то что по сути это самая бесполезная вещь при наличии того-же смарта. Нет, что вы? Именно необходимость зарядки меня отталкивает, ага.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заболел ангиной, взорвалась батарейка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купил себе такой, тот разрядился за пару дней и так не смог зарядиться.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ахтунг! Оно высасывает нашу энергию!

Автор поста оценил этот комментарий

На гиктаймсе  по моему скромному мнению самый нормальный комментарий

https://geektimes.ru/post/282640/#comment_9694812

Без технических особенностей, проект шляпа