2049
Новый развод от продавцов на aliexpress? или почта России как всегда "молодец"?
382 Комментария  

Предистория:

26.01.2017

решил приобрести экшен-камеру у китайчат (Алиэкспресс), все хорошо, продавец надежный, куча отзывов. оплатил. ждемс.

05.02.2017 - продавец отправил товар

после 02.03.2017 посылка перестала отслеживаться... точнее

"Выпущено таможней

02 марта 2017, 20:58 102976, Мр Лц Внуково Цех-1"

02.04.2017 не выдержал т.к. прошло уже 60 дней, а по обещаниям продавца 30-50дней.

Открыл спор.

03.04.2017 продавец - "о мой дорого друг, вот тебе возврат средств 0 рублей, закрой спор, посылка придет мамой клянусь" и прикрепляет доказательство скрин доставки где четко видно что посылка вышла из Внуково и ... тишина.

04.04.2017 - сказал спасибо, условия не подходят ( как читал ранее в постах, китайчата рады устроить наедола)

Развязка:

07.04.2017 - звонок. Русско говорящая девушка, сказал что мою посылку нашли назвала ее номер (как будто я все номера своих посылок помню, их порядка 30 штук заказал), объяснила ситуацию, что "штрих-код был затерт, на упаковке ваш номер, вот мы и позвонили, сейчас будет ручная сортировка, в течении 10 дней все будет у вас"

Обрадовался, а потом думаю, номер то сотовый, по телефону хз кто это звонил, может ловки китайчата наняли девочку для обзвона чтоб спор закрыть. В общем не повелся. Цена посылки 6 т.р.

09.04.2017 - Привлечение AliExpress - решение в мою пользую, полный возврат, деньги уже получил.

Сегодня 21.04.2017 посылки так и нет.

Я так думаю если она пошла бы на ручную сортировку, то все равно информация появилась в отслеживании. или нет...

вот и двоякое чувство, толи хотели обмануть, или все не так печально?

P.S. продавцу написал " товар придет, деньги оплачу" я за честность.

)))

Всем лучи добра

+59
 tommigt отправил

с 21.03.2017 торчит посылка в этом цеху во Внуково...

+65
 osa1991 отправила
У меня с 30 декабря. Деньги вернули. Там по ходу черная дыра
+24
 vladelec отправлено
Моей посылке экскурсию устроили)
раскрыть ветвь 21
+7
 darkvara отправил

тоже месяц тарчала посылка тоам, а потом в жух в один день она у меня в городе, магия

раскрыть ветвь 16
+5
amperzant отправлено

вечно эти астрономы поназакажут черных дыр, а потом посылки пропадают

+3
slash59 отправил
Так ждал эту посылку, а в итоге фигушки. Китаец клянулся, что к 10 папреля придет:)
+1
MIIRIIK отправлено

Скорее широкий карман!

+1
Cholerae отправлено

А мне вот неделю назад пришел заказ, который я делал до НГ праздников, который еще 12 января был передан в доставку) Зато опять же через них шел мой рекордно шустрый заказ, за неделю доставили почтой Малайзии через Нидерланды)

раскрыть ветвь 5
0
SuperTesto отправил

Смех сквозь слёзы. А ведь на самом деле нихуя не весело, если представить что там сидят пидорасы, которые пиздят посылки. И ведь не единичные случаи, а целый конвеер, бизнес организовали. И ничего им за это не будет. Я вон тоже наушники заказал дня 3 назад, щас начинается ебучая лотерея, спиздят у тебя посылку или нет. Сори за маты, просто накипело, из 20 мелких посылок дошло только 5, это тотальный пиздец какой-то, китайцев жалко.

0
Ancienne отправлено
Это да, тут прям бермудский треугольник, цех 1, там видимо на ишаках сортируют
0
Redlov отправил
А этот статус означает, что посылка уже покинула данный цех?
раскрыть ветвь 2
+5
Dreik отправил

Такая же фигня, с 25 марта в этом ебаном цеху, что там за дыра то черная блять.

+2
Jasmann69 отправлено
Видать можно не ждать уже
0
 JuliusWallander отправил
У нас с вами одинаковое время застревания в этом цеху проклятом. Ну и нафига им мои трафареты?
+2
 golyimyzhik отправил
Вот суки! Моя осылка тоже там, выпущенная, блять, таможней. Интересно, что другие посылки, другим людям, уже давно прошли и получены.
0
 OtecGamleta отправлено

У меня так посылка на таможне зависла на месяц. 24.12 поступила и 27.01 ушла, а потом еще по городу неделю добиралась.

0
 iozzyt отправил

С 13 апреля там валяется, напрягает пункт "кому", я очень надеюсь что сотрудник почты просто накосячил, а не китаец. Может стоит куда-то писать по этому поводу? как вариант коллективно написать. Проеб явно нашей почты.

+1
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Рекомендую уточнить у отправителя правильность трек-номера. Часто отправители дают номера чужих отправлений.

0
 Otocolobus отправила

Пока что не переживайте, у меня был при импорте чужой адрес и чужое ФИО, но потом посылку развернули и имя поменяли.

Трек, конечно, может быть и чужой, но в любом случае, только при получении посылки можно будет узнать, кому она предназначалась) Ошибки случаются.

0
viktorpriv отправлено

Та же история! А может это не китайцы? А наши нанайцы!

0
 Sarin отправила
моя там же с 14 января
-1
 RaklPoGoroskopy отправил

Поэтому я пользуюсь сторонними организациями, типа карго, они нормально провозят, но и мошенников много, поэтому я все время одной и той же пользуюсь, они сами выкупают товар на таобао, проверяют качество и отправляют, ЖД доставкой две недели идет до Москвы.

+55
 Fajyz отправил
Было у меня такое, в октябре заказал, два месяца торчало в таможне нидерландов. Открыл спор вернул бабло. Недавно захожу смотрю и товар приехал в мой город, прошло мать его полгода и он приехал! Сходил забрал. Мне кажется посылка попала в передрягу нелегально пересекла границу РФ, автостопом пересекла всю Россию и приехала ко мне. Другого объяснения почему он так долго ехал я не знаю
+19
 Staylin отправлено
Причём, самостоятельно!
+14
 HiJackerVasya отправлено

Здравствуйте, я тупой бот Дмитрий Маркин, напишите пожалуйста трекинг номер и я не буду нихуя делать, загоню его в базу и может быть, что-то вам выдам, лишь бы вы отъебались. А ещё мы почта россии - вертели на хую вас!

+2
 for.you отправил
Китайцу деньги вернул?
+2
Clychnik отправил

По хорошему, можно и не возвращать, условия доставки не выполнены. А отпрвления застрахованы.

ещё комментарии
0
Yadu отправлено
Ждал так аккумы для фотика. Не дождался, связался с продавцом, выбрал повторную посылку.
Через месяц пришли, блять, обе.
Одну продал. А нефиг.
0
 Novator отправил

В октябре-ноябре 2016 были реально какие-то проблемы с PostNL. Несколько заказанных в тот период посылок, только в феврале "доехали" до Украины.

+196
Sandalinaiznanku отправил
Да нет, правда, с почты России могут позвонить с сотового, еще и нахамить. Это у них в порядке вещей. А тот факт, что большинство посылок оказываются на территории России меньше чем за неделю, а потом несколько недель могут кататься по Москве или иному российскому населенному пункту, уже не должно смущать.
В одном отделении сотрудница так и крикнула на весь зал однажды: - Достали со своими китайскими посылочками, работать мешаете!
+92
Leksus отправлено

я тут недавно хотел зайти в на почту еще раз проверить трек. Думал вдруг у них есть чудо система где все видно и знают.

Захожу

ПРФ- куда прете, видите у нас обед.

я - простите, надписи нет, во вторых вас тут четверо. И все на обеде?

ПРФ - ДА не видно что ли?!

я - не видно, а вы не думали ходить по очереди на обед, тогда бы и работа не останавливалась и люди негатив не хапнули...

фраза осталась без ответа

+28
 Krios3775 отправил

У них чудо-системы нет, они видят почти столько же инфы, сколько и обычные смертные. Есть иногда служебные операции, которые не выводятся на открытый портал, но тут они вряд ли помогут.

раскрыть ветвь 9
+9
 IvyPoison отправлено
Конечно, вы остались без ответа.

Т.к у них есть трудовой договор с четко прописанным временем обеда.

У вас довольно большое отделение, неужели нигде графика не прикручено?
Но если что его можно посмотреть на сайте.
+3
BlackDeniel отправил
Да я хз где вы такие почты берете. У меня в городе с населением 100к у основного отделения 4 окна стабильно работает,при наплыве посетителей 6,электронная очередь и на обед по очереди уходят.
раскрыть ветвь 2
+2
RollingRoncator отправлено

у Али есть сортировочные склады в Москве. Мне как-то прислали не ту электронную херь. Открыл спор, продавец дал адрес Москвы куда надо было сделать возврат. От туда же и пришло то что надо. Продавец же, дал и телефон, девушка представилась как логистический центр Алиэкспресс. То что произошло у тебя могло быть и то и другое. То есть мог и продавец попробовать наебать и почта как всегда проебать. Если твоей железки нету на складах Москвы её присылают из Китая на этот склад, там её действительно сортируют руками и отправляют по России. Так что трек у тебя был до этого склада, посылку действительно могли найти в Москве не складе и просто не отправить, когда ты сделал возврат и тебе вернули бабло.

Ну и естественно возможно что продаван тебя решил тупо кидануть.    

+1
kadet70 отправлено

Извиняюсь что под топовым, но хочу чтобы автор увидел точно.
Раз трек затерт, то налепят новый, вида RA или RB 123456789 RU
Его вы нигде отследить не сможете до момента получения, в почтовый ящик должны бросить извещение. Либо сходить на почту и попросить посмотреть на ваши фио все заказные мелкие пакеты (именно так они называются, а ни какие не посылки)

+1
 UnseriousSam отправил

Плеер за 1200 месяц проходил таможню Vblizi d. Sharapovo. Ничего удивительного. Дойдёт до тебя твоя камера, я даже кулачки за тебя держать буду :)

раскрыть ветвь 8
0
psycho11 отправлено

может для них "....... а вы не думали ходить по очереди на обед..."это был риторический вопрос )))))

0
Keksick отправлено

Четверо? Везёт вам. У нас в отделении на выдаче одна тётка работает на износ. Хорошо работает, но с объёмом просто не справляется. Бывает по 27 человек очередь копится.

раскрыть ветвь 1
0
Ula29 отправила

У меня за 20 дней ботинки пришли сегодня как раз забрали)))

0
Neko66666 отправлено

Вам надо жить в Казахстане. У нас конечно Россия №2, но хоть с посылками всё ок. Почитай по тегам Казпочта.

раскрыть ветвь 2
-3
makaopro отправлено

Что за камера ? Ксяоми ? Тоже хочу экшн в районе 6к взять

-3
При мне одна сотрудница бальзаковского возраста по 30 секунд искала на клавиатуре необходимую клавишу. Наконец набрав на клавиатуре трек номер, она взглянула на экран, поняла, что раскладка была русская, стерла все нахер, начала заново вводить с первых английских букв.
раскрыть ветвь 7
+3
 Lenin.kun отправлено
Недавно заказывал из США. До РФ долетело за 4 дня,а уже до меня ехала 1,5 недели
+2
4everalouner отправлено

мне чехол для айфона шел 90+ дней....через грузию ко мне приехал, судя по наклейке.

п.с. заказывал в январе (6-7 число) пришло 16апр....

+1
 Traumard отправил
Интересно, они там совсем дебилы конченные - и не понимают, что сортировать китайские посылочки таки тоже их работа?
+1
 Kir1806 отправил
У вас другой почты нету? У нас новая почта как появилась, так вообще шикарно.
+2
 HelllEn отправила

частные логистические компании есть, но не всегда они лучше почты России. Иногда самому на номеру трека приходится догадываться, какой именно шарашкиной конторой отправили китайцы посылки, потом ехать на склад (чаще всего) и требовать свою посылку, ибо курьер мудак или вся компания в целом.

раскрыть ветвь 1
0
 Traumard отправил

Но цены, блин... Сцука. 35 грн за мельчайшую посылку, если масштабное что - дерут за объём, чтобы повыше цена была + свои плёнки-коробки аццки дорогие...

Но мыши плакали, кололись - но отправляли Новой Почтой...

Ибо аналогов маловато будет!..

раскрыть ветвь 6
-1
LibreMortum отправил

Новая слоупочта скурвилась..
Укрпошта и то лучше.

0
IIneonII отправлено
Не только у нас так) Я периодически отправляю в разные страны посылки, так теряются и в сша и в германии.
А больше всего бесит ситуация как у ТС. Когда ты всё сделал, упаковал, отправил, деньги за пересыл заплатил, а посылка га чужой таможне повисла на неделю и больше. И покупатель открывает спор, типо к нему не дошло. Хотя потери очень редки, чаще тупит таможня или внутри страны не трекается. И вот тут ты включаешь китайца! Деар френд плиз вейт олл окей и т.д.
Обидно прям, ведь к нему всё равно придёт, а для тебя потеря денег
0
Ancienne отправлено
У нас в отделении пенсионеры бунтуют, что за молодежь пошла.... И понеслась....
0
 chrusler отправил
Вот прям сейчас мою посылку уже вторую неделю пинают в этом Внуково. Я бы уже сам пешком сходил, быстрее было бы. Суки
+2
 rustam674197 отправил

так же посылка висит

2017-03-30 10:46:09 【MR LC Vnukovo Cex-1 102976】Processing Left the place of international exchange

уже припекает потихоньку.

0
ruslanakhari121 отправлено

А когда выпускается таможней и неделю висит?  Я заебался с почтой россии выяснять когда им надоест  в носу ковырять.

0
 getridofit3 отправил
Было у меня такое
+48
wtfMeow отправлено

У меня была посылка из Москвы в Омск, не международная, весом около трех кг. Доехала до Казанского вокзала и застряла почти на месяц. В течение двух часов после написания заявления на почте внезапно появился новый трек во Внуково, потом посылка покаталась немного по Мск и поездом доехала до Омска дней за пять.

Вопросов несколько:

1. Если она нашлась за два часа, значит она и не терялась?
2. Какого хера она делала во Внуково?
3. За что получатель заплатил сто рублей при подаче заявления? Чек есть, написано "заявление на розыск, сто рублей", все вроде официально, но у меня большие сомнения на этот счет.

Ответ один:

Почта России бездарное непредсказуемое ненадежное безответственное говно.

0
 jackg117 отправил

странно, я недавно писал 2 заявления на розыск, всё бесплатно

0
wtfMeow отправлено
Вот я тоже вообще не понял, что это было. Есть мнение, что деньги просто пошли в карман. К сожалению, посылку получала мама, и она молча заплатила, решив что так и надо, а я географически не могу прийти в отделение разбираться.
-1
AlexBlum отправлено
Зачем вообще из Москвы в Омск отправлять почтой... есть десятки транспортных компаний. Тот же СДЭК, Пэк, Деловые линии и другие помелче
+1
wtfMeow отправлено
Потому что отправителю (читай: продавцу) это не интересно. Он систематически ничем не торгует, нашёл покупателя среди знакомых, получил деньги, отнёс товар на почту рядом с домом. Товар уникальный, "поищи продавца, которому не пох" -- не вариант. Для отправителя почта это минимальный геморрой, факт.
раскрыть ветвь 2
+16
 artsskiff отправил

И так уважаемы Пикабушники решение сей проблемы (когда посылка затерялась более чем на 60 дней) я всегда осуществлял вот по такой схеме https://docs.google.com/document/d/1EYocSyEPxZrEzcnF2lFC21Er... суть в том что заходим заполняем, нам приходит ответ что иди ты лесом не наши проблемы! но самое главное что посылка начинает резко двигатся, последняя проверка была сделана 14.04.2017, посылка пришла через 5 дней!! ДЕРЗАЙТЕ!! сам я эту инфу когда то давно прочитал на каком то форуме)))

+1
anatolb отправлено

Написал про мою пропажу посмотрим,  как работает.

+1
jkjkjkjkjkjk отправлено

Отпишись, плз, интересно)

раскрыть ветвь 1
0
balobnad отправлено

а если я посылку отправляла как подарок, от чьего имени надо заполнять жалобу? посылка затерялась с 21.01, из Китая вышла 08.01.

0
 artsskiff отправил

От своего, там важен трек номер, но можно и от получателя.

Вообще разыскивать должен отправитель по идее, но продаваны с али этого не делают...

0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Заявление на розыск может подать либо отправитель, либо получатель.

раскрыть ветвь 1
0
Ancienne отправлено
+
0
 Mezya отправил

У меня такое бывает когда посылка застревает, пишу через приложение ПР жалобу, ответ редко приходит, но посылка обычно сразу начинает двигаться.

0
dima1108 отправил

Странно, думаю, что просто совпадение. Не будет же РКН одновременно и "отшивать" и делать запрос на Почту

+1
 NightHamster отправил

отписка это шанс не получить по шляпе ответственному лицу. жалобу подали, отписку получили, лицо неофициально по жопе пнули и посылка побежала. ВЕЗДЕ принцип такой работает

0
 artsskiff отправил

В том числе они пишут отписку ибо неправильно лезть по головам, по идее ты жалуешся на почту, а только потом пишеш уже в РКН

0
 artsskiff отправил

Так как была заявка они реагируют и пишут им типа ребята решите а тебе пишут отписку, поэтому работает нужен текст отписки я организую...

0
CHMSS отправлено

А там же сайт Роскомнадзора указан, при чем тут Порча РФ?

0
 artsskiff отправил

Так как они отвечают за них как ведомство контролируюшие их

0
 osa1991 отправила
Спасибо, надо попробовать.
0
 artsskiff отправил

пожалуйста))

+14
gomer69 отправил
Это же Внуково! Ребята, почитайте отзывы, там посылки только так воруют. У друга совсем недавно ми пятый там остался.
+28
 Constantine88 отправил
У друга совсем недавно ми пятый там остался.

Не сразу понял Ваш комментарий :)

+18
gomer69 отправил
Ну да, я про вертолет, а вы о чем подумали?
раскрыть ветвь 2
+1
CHMSS отправлено

Это ж уже МИ-17. Ми-5 поменьше будет!))))

раскрыть ветвь 1
+2
tonkachyov отправил
Балииин. Я как раз mi 5 заказал с Али и вот такая херобора меня напрягает. А я еще удивился тому факту, что продавец отправил заказ через 11 дней после оплаты, после того как я написал ему и потом посылка очень быстро прилетела в Москву. А теперь торчит во Внуково слишком долго.
+1
gomer69 отправил
По нему наверное, уже какой нибудь Алёша разговаривает

Шутка!
А вообще, расскажи потом, чем дело закончилось
раскрыть ветвь 1
0
Ancienne отправлено
Цех 1 это черная дыра...
0
 xznekto отправил

Забудь, у меня наушники с 13.04 там зависли, подал на розыск

0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

раскрыть ветвь 4
0
 Nerzyllys отправил

Бля, у меня ми 5 там сейчас в сортировочном завис...

0
 Staylin отправлено
Деньги хоть вернул? Как узнал, что именно там?
+1
gomer69 отправил
Почта вернула часть денег, а продавец все, и это впритык покрыло расходы перевода из одной валюты в другую. Продавец указал стоимость товара около 2000 тысяч что ли.
Потому что трекался телефон там последний раз, и все, дальше не шел.
раскрыть ветвь 2
+20
usts отправлено

"Номер был затерт" и "назвала ее номер" как-то вместе не монтируются. Да и - адрес остался, чего звонить? Странно.

А так - мне почта тоже временами звонит с сотового, оповещение о посылке, например, через раз, то сотовый, то с кодом областного центра.

+10
 thrfox отправил
Штрих-код может быть затерт, а номер телефона то там остался
+4
usts отправлено
Так она номер посылки назвала. Непонятно, зачем. Адрес тоже затерся, только номер телефона и уцелел? )
раскрыть ветвь 7
+3
Leksus отправлено

Посмотрим чем дело кончится.

так то у почты очень сомнительная репутация. Поэтому и не хочу кого то обвинять

+8
Zagda отправлено
У меня такое было. Реально валялась посылка хер знает где около месяца . Правда ни кто не звонил, просто сама пришла. Уже неотслеживаясь и тоже после Внуково. Еще у меня в отделении любят посылки терять. Уйдет из последнего сортировочного цента и месяц валяется у них, а забрать можно только после приема в отделении. Могу по опыту сказать, скорее всего китаец не врет. Ему выгоднее чтоб все дошло и хороший рейтинг
+7
 UnseriousSam отправил
у почты очень сомнительная репутация

Это ты им сейчас комплимент сделал.

0
stfuplz отправил
сэкономил от души да?
+1
lezev отправлено

Штрих-код, в том числе и номер, а также адрес доставки, ФИО получателя, и его телефон (если указан) дублируется буквенно-цифровым значением на самой посылке. Иногда 2 раза.

Еще 17 лет назад никаких штрихкодов на посылках не было.

+3
Hetary отправлено

Не дошло уже много посылок... Штук 15. Последнее место, где о

ни засветились MR LC Vnukovo Cex-1 102976

+3
 beldam отправила

не могу не поделиться по случаю своим треком каруселью, я уже ставки у друзей начала принимать))

+2
 Jenchurik отправила

Шикарно просто! Слов нет)

+1
Ancienne отправлено
Аххаха, прикалываются видимо,
+3
sweettimes отправлено
А как вы отдадите деньги если посылка все же придет? Ведь заказ (если спор выигран) уже завершен, нет? Я не разбираюсь, поэтому интересуюсь :)
+12
Cofee отправлено

Заказываешь этот же товар у продавца, подтверждаешь получение. Только китайца заранее предупреждаешь.

0
sweettimes отправлено
Ясно, спасибо )
+7
 Actionsen отправил
Ну мне например попадался продавец, у которого есть такой "товар" стоимостью в бакс. И если хочешь вернуть деньги когда товар пришел, то просто покупаешь нужное количество этого "товара" и подтверждаешь получение.
0
sweettimes отправлено
Спасибо)
+1
VladimirFox отправлено
Скорее всего сделает заказ и напишит в комментариях что то типа "как и обещал оплатил"
+3
rokshanuo отправил
Если во время разговора тебя не послали значит это точно происки азиата
+2
STABR отправлено
То чувство когда твоя посылка пришла недавно в этот самый цех во внуково)
+2
Столько боли, сочувствия в каждом комментарии, описываемое одной фразой: -Как тебя понимаю, бро... (можете дорисовывать)
+2
yagoar отправлено

Я так ждал товары с месяца два, потом в гневе понаставил двоек продавцам)) они просили рейтинг не портить - дети, бизнес. А еще через месяца полтора товары подоспели... Пошел рейтинг менять, извиняться... Теперь не спешу с выводами.

+2
Gorog55 отправлено

У меня похожая ситуация, но мои посылки пропали между Россией и Китаем.
ZA041043297HK

YD308943114YW

с 10 апреля и 29 марта едут в страну и все никак доехать не могут, хотя все остальные посылки (уже лет 5 заказываю с Китая) едут из страны в страну не больше 5 дней.

Первый раз у меня такое, что посылка (в ней акустический поролон) едет в Россию больше, чем 20 дней.

Я даже вернуть бабло не смогу, т.к. призыв в армию, не думаю, что 30 дней у меня есть в запасе)

+1
 Otocolobus отправила

У вас обе посылки не отслеживаемые по России. Обе уже прибыли в страну, больше статусов не будет. Они уже могут лежать на почте давно. Заходите туда с паспортом периодически и просите посмотреть по ФИО/адресу.

0
Keksick отправлено

Простите, а как вы это определили? (что они не отслеживаемые). Думаю эта информация может пригодиться, и не только мне)

раскрыть ветвь 3
+1
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Ваше первое отправление – SRM. Для отправлений с трек-номером на Z предполагается только 3 статуса: 1) прием в почтовом отделении отправителя, 2) поступление отправления в почтовое отделение по месту доставки 3) вручение получателю. Пожалуйста, ожидайте изменения статуса трек-номера. Ваше второе отправление является простым. Такие отправления не подлежат отслеживанию, так как они пересылаются без приписки к сопроводительной документации. Пожалуйста, ожидайте доставки в почтовый ящик либо извещения.

+2
Gorog55 отправлено

Что же, про ограниченное кол-во статусов я знал, но первый раз имею дело с "YD" треком. Спасибо за ответ.

+3
 Alice09 отправлено

А при чем тут китайцы, если посылка уже нашей таможней выпущена?

У меня посылка висела в статусе "Выпущена таможней" с 31 марта и только вчера дальше двинулась.

И да, во Внуково сейчас завал, как одна из версий - сломалась сортировочная машина и сортировка осуществляется в ручную.

+5
xjnrbqgfwfy отправлено
А при чем тут китайцы, если посылка уже нашей таможней выпущена?

пока получатель не расписался за получение посылки она - собственность китайца, и без разницы где ее проебали/спиздили

+1
InStarex отправил

А при чем тут покупатель, если почта посылка потеряла? Для этого и существует на Али система споров. Если посылку потеряли на почте, то затребовать возврат и компенсацию может только отправитель.

0
Ancienne отправлено
Ослами?
-1
Leksus отправлено

хитрость в том что мы как минимум сберечь свои деньги ( для продавца), деньги получили, посылку отправили, клиент спор закрыл, какие к продавцу вопросы? уже был подобный опыт.

посылка висит с 02 марта, почти на месяц раньше чем ваша.

Даже если вручную то это будет дольше, и отслеживание должно продолжиться.

0
 Alice09 отправлено

Их в обратном порядке разбирают :)

+1
 Nubissimo отправлено
Таже хрень. Доехала посылка до аэропорта и все...хотела на розыск отправить, так сначала ни в какую принимать не хотели, мол в своем отделении пишите(я в другом городе). А потом позвонила одна сладкоголосая, все хорошо, нашли, вы не волнуйтесь бла-бла. И все теперь посылка и не трекается(( 100 дней прошло, в очередной раз почта России, блядь(
+1
Zzz98 отправлено
Фото, видео и звукозаписывающие устройства могут конфисковать на таможне под видом шпионского оборудования. Таких прецендентов уже много в инете. Вплодь до посадки в места не столь отдаленные тех, кто заказал. Читайте законы.
+1
eggslicer отправил

У меня одного вопрос возник, а при пизде ли тут китайцы??? Все посылки зависли на российской таможне, нет??? Айда бомбить Корею! А хули, тоже ускоглазые, ясно же))

+1
 Maksmikser отправлено
Мне всегда звонят с почты и вежливо просят придти забрать посылку. Если не прихожу сразу после звонка, то на следующий день в почтовом ящике извещение лежит. P.s. г.Уфа та же самая Почта России.
+1
Fedork62 отправлено
Как-то тоже позвонили с почты, посылка пришла в другой город. Сказали перешлем, не волнуйтесь. Посылки нет
+1
sergiruss отправлено
Та же история
0
JesseVanderbilt отправлено

У меня тоже 21го во Внуково застряло. Чую я, нерадивые китайцы покидали наше барахлишко в общий мешок, а наши умнички благополучно его просрали.

0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Рекомендую подать заявление на розыск для прояснения обстоятельств пересылки. Как правильно оформить претензию, Вы можете прочитать на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

раскрыть ветвь 1
+1
Klaysl отправлено
У меня тоже во Внуково пропало и ни слуху ни духу уже месяц
+1
AnderSmith отправил

Автор, а трек случайно не на RR или RM заканчивался? Если да, то такие треки отслеживаются только по Китаю. Правда по ним после этого появляется инфа, мол прошил таможню и все такое. Так вот, эта инфа - туфта. Именно по данным недотрекам постоянно дописывается фейковая информация. Будьте бдительны.

+2
 Jenchurik отправила

Вы меня сейчас очень "обрадовали"... у меня 5 посылок трек-номером, который заканчивается на RM. И все как один застряли на MR LC Vnukovo Cex-1 102976.
Совпадение? Не думаю..
Можете подсказать где почитать можно про эти недотреки?

+1
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Согласно стандарту UPU (Всемирного почтового союза) S10, две последние буквы в трек-номере должны соответствовать коду страны подачи почтового отправления alpha-2 code (международный стандарт ISO). Стран с кодом RM, RR не существует, поэтому такие отправления отслеживанию не подлежат. Информация со сторонних ресурсов о его нахождении в России может быть недостоверной.

+1
AnderSmith отправил

Я на форумах увидел инфу про это, где именно, к сожалению, сейчас и не вспомню. RM все типо во Внуково таможню проходят, а RR - в Екатеринбурге.

+1
 nicehooters отправлено

У меня тоже нечто похожее. Заказала два комплекта защиты (налокотники, наколенники). И с 9 апреля торчат во Внуково и никаких движений не делают.

Заказанное в тот же день нижнее белье (пардон за откровенность) уже дошло. Хотя сначала его занесло в Новосибирск, потом в Москву, потом в Львовский и только потом оно дошло ко мне в Люберцы))

вообще странно, китайцы начали драть деньги за доставку для того, чтобы все посылки шли с трек-кодом, но вот на защите трек-код не рабочий, ну то есть он рабочий, но он не отслеживается на территории России. И за что деньги берут?)

+1
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Советую Вам подать заявление на розыск для прояснения обстоятельств пересылки. Как правильно оформить претензию, Вы можете прочитать на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

+1
azazazelo отправлено
Насчёт того, что звонили с мобильного номера: все дело может быть в мини АТС, через которую звонки на некоторые операторы могут перенаправляться.
П.с. сам работаю в банке и иногда приходится звонить клиентам. Клиента одного яйцевидного оператора очень удивляются, когда им в 11-12 вечера звонят с какого-то неизвестного номера того же оператора и представляются банком. Поди убеди их после этого, что ты не мошенник.
+1
 AxoBix отправил
У меня еще хуже. Правда точно ПР виновата, ибо посылку отправили со склада в Москве, дошла до Самары ииии... и её нет :)
0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, трек-номер Вашего отправления.

+3
 AxoBix отправил
А я Вам на счёт неё писал в ВК, и Вы мне ни чем не смогли помочь, как и ваша техподдержка. Больше всего расстраивает, что это был подарок мне на день рождения. Потерялась посылка? А и хрен с ней, если вы хотите чтобы мы искали, идите и пишите заявление. Отличная позиция.
+1
HeMoi отправлено

Может кому-нибудь поможет. С 28 марта посылка висела во Внуково со статусом "Выпущено таможней". Подождал 2 недели. Написал через оф., приложение ПР вопрос: "Как долго еще будет такой статус?". Мне ничего не ответили но в этот же день, к 12 ночи, статус изменился на "Передано в доставку по России". Через 5 дней посылка была у меня.

+1
Dealer1980 отправлено
Трек номер в "студию"!
+1
Leksus отправлено

Трек светить не хочу. Там есть моя личная информация. Кто знает, может тут сидят представители ПРФ, найдут и отлюбят в переулке ))

могу подкинуть интересную инфу, если проверять по треку на сайте ПРФ и на сайте который продавец с  Али указал как грузоперевозчика, то инфа расходится.

Или Мадрид стал городков в Швейцарии

+1
denismarket отправлено
Почта России получает информацию о посылке в других странах от почтовых администраций этих стран. Так что это 100% чудит грузоперевозчик.
-1
 Krios3775 отправил

Всё проще - определяется по последним буквам трека - если в конце CH, то сайт почты напишет Швейцарию.

раскрыть ветвь 3
0
klopolov отправил

ну, хоть почитал тут каменты и успокоился- может, дойдет матери в Россию мобильник из Китая , уже недель 5 идет.

В Британию из Китая за 2-3 недели всегда доходит, хотя расстояние намного больше.  

0
 MakCloun отправил

Делал заказ перед китайским новым годом, ждал очень долго. Товар перестал отслеживаться после отправки (на сумму 3к где-то было). 2 недели назад так же звонили с почты. Пришёл - забрал. Так что вполне возможно, что не наёб.

0
InnaMax отправлено
Та же ерунда. Уже 4 посылки пропало при передаче на российсийской стороне. Вот видно прям что в этот день ушли с почты из Китая, получила почта России. И на этом все. Дальше этого поста посылки никуда не ушли. Два месяца ждала информации - не дождалась и открыла диспут. Хорошо что они недорогие. Али деньги вернул. Самих продавцов тоже жалко. Если посылка фиксируется почтой, то соответственно он товар-то выслал.
0
Aspidzmeevich отправлено
Этот цех- чёрная дыра. Съела уже две посылки. Причём совсем.
0
ZauerOOO отправлено
Это наша почта. Вот 2 случая:
1. Посылка ЕМС из Японии. Из Осаки в Домодедово добралась за 3 дня, из Домодедово до Внуковской таможни ехала 5 дней, пока она там не была зарегистрирована, трек на сайте отслеживания был в статусе "импорт". Ну а потом как обычно, то курьер не успевает, то еще что. В общем почти 3 недели шла вместо 7 дней.

2. Посылка с Али, заказал и отправили ее в начале июня 2016, трек дошёл до статуса "импорт" и тишина. В итоге списываюсь с продавцом, открываю диспут. Продавец деньги возвращать (4000 руб) не хочет, чуть ли не мошенником называет, хотя рейтинг на Али самый положительный. В итоге вернул через поддержку деньги и благополучно забил на товар. Тут в марте 2017 звонят из почтового отделения и говорят мол, когда посылку заберете, месяц лежит. Извещений не было, если что. В недоумении иду на почту, а там моя посылка. Наклейки не затерты, все норм. В итоге списался с продавцом, перечислил ему деньги обратно. Продавец в а...у.е, я в шоке от нашей почты.
0
 MyBrainStem отправлено

а у меня куда всё намного проще.

заказывал объективы, и трек завис на "отправлено из славной республики", месяц точно висело, потом продавцам пишу, мол, что за фигня? и они сами продлили время ожидания (черти), мол, всё давно отправили, ждите и !!ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!! она через пару дней во внуково оказалась и ещё недели через две на выдаче в москве

0
 ctrelok373 отправил

30 посылок прошли  Мр Лц Внуково Цех-1 еще в середине марта и до сих пор не пришли в питер, теперь стал сильнее переживать.

0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Если у Вас регистрируемые отслеживаемые отправления, рекомендую Вам подать заявление на розыск для уточнения обстоятельств пересылки.

0
Nickhellboy отправлено
Такое очучение, что кто-то из главных заинтересован,чтоб подрывали репутацию почты, чтоб процветали транспортные компании, которые за доставку в три шкуры сдерут.
0
Setras отправил

А у меня:

2017-04-05 11:49:50 Waiting for pick up

China Original Country

2017-04-16 14:00:20 Shipment cancelled

Что бы это могло значить? Продавец сказал "на хер эту посылку, не буду отправлять"??

А другая посылка пришла в отделение в 12:24, а уже через пять минут мне её "попытались вручить адресату".

0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Причина возврата отправления будет указана на самом отправлении. Для прояснения обстоятельств Вы можете связаться с отправителем. Статус о неудачной попытке вручения может проставляться автоматически, если почтальон не успевает доставить отправление в тот же день.

0
den9158 отправлено

Почитал комментарии и решил спросить: в начале февраля заказал телефон на алиэкспресс, уже к концу февраля трек его фиксировал в сортировочном центре моего города. После двух недель тишины решил написать завяление  на розыск. в первый раз отказались рассматривать (неправильно указал квитанцию об отправке), во второй раз приняли, однако сколько ни звони в КСУ трубки не берут. Дело в том, что приближается срок закрытия заказа, после которого, я так понимаю, не смогу открыть спор. Как поступить в данном случае: открыть спор или же попросить продавца продлить срок защиты? Ведь судя по комментариям в такой ситуации продавец никоим образом не виноват

+1
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Официальный ответ по итогам разыскных мероприятий внутреннего отправления должен быть предоставлен в течение 30 дней, международного – 60 дней. Если в указанный срок ответ не был Вам предоставлен, отправьте, пожалуйста, нам на blog@russianpost.ru фотографию отрывного талона по заявлению. Будем разбираться.

0
Vlad107 отправлено

2,5 года получал все посылки во время, были проблемы с китайцами по мелочам, где я не углядел размер, где я не правильно подумал и пришло не то о чем я думал, косяки китайцев были из-за цвета или шумело внутри (как то сжег оборудования мне по гарантии поменяли но пришлось отправить обратно за свой счет - 450р), зачастую где нельзя указать цвет присылают рандомно, но все посылки получал, замечал что если попадает во внуково или домодедово, то там на долго застревает и коробка придет с таким видом как будто она участвовала в чемпионате по футболу. Но с декабря на почте происходит херня, приходя за посылкой мне говорят, что я ее получил так указанно в базе или нечего для меня нет, когда говорю увы не получал и показываю тек номера, они ее находят через 5-10 минут поисков, и оказывается в их базах нет такой посылки, начинают вбивать в базу при мне и печатают извещение. У меня такое чувство что появился кто-то кто хочет ужасно от меня подарок, в виде посылки =)

P/s бонусом история, как то заказывал цепь для велосипеда, толстая цепь (для мопеда), по треку она шла через Монголию, и когда пришла, посылка была подрана, замок разломан, и цепь была в земле вся с кусочками сухой травы (с кусками земли), поражал с другом что монголы тащили ее по земле через всю свою страну. Конечно понимаю, что продавец не виноват, попросил скидку в 100 рублей и купил замок такой какой именно хотел в магазине и заменил.

0
Summoner79 отправлено

Кстати, наблюдение. Продавцы, которые являются кидалами и ничего в реале тебе не отправляют, на переписку тупо не отвечают. Но если продавец пишет, типа подожди. То он на 99% действительно отправил товар.

0
Summoner79 отправлено

Если посылка трекается, в чем развод от продавца ? Или он виноват, что ее затеряли у нас на почте ? То, что он тебе отписал, когда ты открыл спор - понятно. Товар-то он отправил. Хотя по срокам ты прав и имеешь право открыть спор. Но я, если вижу трек, обычно несколько раз прошу продлить сроки доставки. Если же открываю спор, получаю деньги, а товар потом приходит, то я заказываю у продавца этот же товар и жму подтверждение. Не стоит сильно прокидывать китайцев. А то они к нам вообще перестанут что-либо отправлять.

0
ksiezniczkaolya отправлено

Пока читала пост, поняла, что такая же история.

Заказала  в феврале также экшн-камеру, по прибытию в Россию, как оказалось (после того, как открыла спор и мне скинули сразу же российский трек!), посылка начала колесить по другому городу (в индексе почему-то ошибка в одну цифру, в инвойсе всё правильно), два месяца колесила по сортировочным центрам и пунктам. В итоге, пропала в очередном сортировочном центре того города.

Продаван кормит завтраками и бабло не возвращает, на почте оформили уже международный розыск посылки, ничем больше помочь не могут. Т_Т

Также сгинули в небытие и маркеры для рисования, не так дорого вышло, но осадок неприятный остался. Пока жду...

0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Рекомендую Вам дождаться официального ответа.

0
 svcitius отправил

У самого Х-овер до хрена посылок приходит, суммы до 200€, живу в Эстонии и ещё ни разу не было что бы не пришла.

Тут да же прикол был, через тракинг номер пишет что посылка отменена (ещё на территории Китая), я как-то забил на это дело, цена копеечная менее 2€. Прошло полтора месяца, решил написать продавцу, тот говорит что вышлет повторно и в этот же день пришла та потеряшка). Видать ктиаёзы запарились...

0
tixar88 отправил
Во Внуково творится вселенский пиздец, там спиздили телефон, время поджимало, открыл спор, время угробил просто край, и в конце выйграл спор, самое прикольно, что в конце на почту через 3 месяца пришла посылка без трекномера, вскрыл и увидел пустую коробку.
0
 mandariinka отправила

Может таких проблем не было, если бы не нужно было указывать, что в посылке. У меня на всех посылках написано было, что там лежит. Сумки и платья мои никого не заинтересовали, а вот телефон кому-то понадобился. Грустно(

0
 Merseler отправил
Был у меня случай, заказывал лампу. Шла очень долго. Ну и подал я спор, деньги вернули. А потом через 4 месяца звонят с почты говорят лампа приехала.
0
drdeathpanda отправлено

@DmitriyMarkin поможете?

0
Sashasuralmasha отправил
У меня карабинчики с вертлюжками чуть больше года шли, так что почта может все
0
 ReVeS отправил
Подписался, будем ждать посылку вмести.
0
Madcat.ua отправлено

Я так тоже деньгу вернул, потом пришла посылка.

Заказал повторно китайцу и написал в заказе, что мол слать не надо, деньги за предыдущий. Даже галку проставил, что "товар получен". В итоге через месяц на почте получил второй раз. Не понимаю.

0
 mandariinka отправила

просто трудности перевода)

0
 NiceAnn отправила
Я заказывала экшкамеру со складов Москвы. До Петропавловска-Камчатского дошла за неделю и причем службой доставки! Была приятна удивлена такой скорости)
0
 LUGIA отправил

да слушай, это норм, я за несколько посылок вернул деньги, а их в итоге всё-же доставили через пол года

0
Leksus отправлено

пол года - жестко )))

жду камеру, она с защитным водонепронизаемым корпусом и всякие прибамбасы вроде поплавка. Хотел с ребенком в аквапарк сходить понырять.... и ждали и ждали и ждем ))

0
 Edward838 отправил
Ясно как день.
Али не виноват.
Посылка собралась и добросовестно вылетела.
В сортировочном центре хлам и бардак, но каждую посылку проводят через ленту( а вдруг там бомба или лям долларов).
Опа на, камера. Прихвачу-ка, а мы скажем - "Али всё напутали".
Правда с вероятностью 137%.
0
Leksus отправлено

Друг, послушай, ни кого не обвиняю.
суть такая что непонятный звонок очень смахивает на развод.

Сделан он был как раз в те дни когда шло разбирательство в продавцом.

Я размышлял так, что раз они нашли мою посылку с моим номером телефона и позвонили то она у них "в руках" и должна быть отметка по треку ( раз девочка по телефону назвала мой трек),

ничего более.

Выводы каждый делает сам

0
dobry.misha отправлено

Осталось найти на сайте фрилансеров объявление с заданием "От имени Почты России соершить звонок по указанному номеру и сообщить что поылка нашлась". А, сорри - нужно ж на алиэкспрессовком. "Столб Почта Росии телефон быстрый созвон посылка нашлась горячая распродажа унисекс".

0
 Edward838 отправил
Согласен, телефон- это всегда личное и никак к заказу не должен относиться, именно этот звонок очень странен.
0
 hof259 отправил
Вот тоже жду, 4 из 5 посылок приехали, а одна никак доехать не может. А заказывал все в один день.
0
 DmitriyMarkin отправлено

Здравствуйте. Напишите трек-номер отправления. Посмотрим, что с ним.

0
 hof259 отправил
Здравствуйте, вот трэк RU610423345RM, очень рад буду если поможете.
раскрыть ветвь 1
0
 AliskaGrace отправила
Ох уж этот Мр Лц Внуково Цех-1...
0
 Bellial отправила
Я только на днях получила посылку,тоже 2 недели валялась во Внуково со статусом "выпущено таможней",когда наконец-то появилось "передано в доставку" я офигела,увидев что все это время посылка во Внуково цех 1 провалялась.
0
Bright1981 отправила
Моя в декабре перестала отслеживаться прям на въезде (влете) в Россию. У нас тут везде черная дыра. Так и не приехала
Ещё 82 комментария