Новый пушистый друг

Давно хотела взять кошку/кота, без разницы. Облазила весь интернет в поисках питомца, даже на Avito побывала. Слегка была удивлена стоимостью котенка от обычного до породистого (от 1 т.р. до 40 т.р.). Большой суммой денег я тогда не обладала. В итоге попался мне сайт городского приюта для животных, а там и фотографии бездомышей. Позвонила, сказали приезжайте и выбирайте, как раз есть несколько штук пока на передержку не раздали. Я в тот же день после работы вызвала такси и полетела на всех парусах в приют. Встретила меня женщина. Осмотрела так презрительно (это было начало ноября, я уже тогда в дубленке ходила, думала ей мой вид не понравился), потом мягко улыбнулась и проводила меня в помещение.

В тот момент я поняла как мне стало жалко тех животных которые сидят в клетушках. Всех бы забрала к себе, вот только в 2х комнатной квартире 15 кошек и 10 собак держать не смогла бы. Поспрашивала она меня как я отношусь к животным, не обижаю ли я их и для каких целей хочу взять котенка. Сказала что очень люблю хвостатых и обижать не собираюсь. Подвела она меня к клетушке, а там 5 котят сидят. Долго я стояла выбирала и в итоге ко мне подошел котенок и прижался ко мне, замурлыкал. Остальные сторонились меня. Думаю вот тебя я и возьму раз я тебе понравилась. Оказалась девочка. Женщина сказала, что отдают только в хорошие руки и очень волнуются за малышей. (Это относится к последним событиям про Хабаровских живодеров) А как ты поймешь хорошие это руки или нет? Я засунула котенка в рюкзак и сказала что все с ней будет хорошо. Женщина тепло мне улыбнулась пожелала крепкого здоровья и поблагодарила от всей души.

Пока ехала в такси киса высунула мордочку и стала громко мяукать. Успокаивала как могла всю дорогу. Добравшись до дома, выпустила ее в коридоре и начала наблюдать. Тут же сразу подбежала моя собака и начала котенка обнюхивать (собачка старая 14 лет, но любопытная до жути). Кошка вся распушилась и стала на нее шипеть.

Первые дни спала в стиральной машине, все боялась что забуду про нее и постираю. Будет как в анекдоте: кот уснул в стиральной машине и проснулся только тогда когда обогнал носки на третьем круге. Спустя месяц кошка - которую назвали Джесикой, привыкла к своим новым хозяевам, дому и собаке. На новый год помогала наряжать елку и попутно делать ремонт (сдирала кусочки обоев).

А потом и вовсе не отставала от меня, ходит по дому как хвостик. Сижу за компом и она там. Пишу диплом, весь стол в записнушках и чертежах, а она залезет ко мне на стол и ляжет по середине.

На сегодня нам уже почти 5 месяцев и ни чуть не жалею что взяла ее. Думаю она попала в хорошие руки и обрела любящую и заботливую семью. Кошечка как заводной моторчик летает по квартире и не дает спокойно жить пожилой собаке, пытается играться. Бедный рулон линолеума, сколько раз она на него на всех парах залетала и роняла на пол с сильным грохотом. А когда прихожу домой с работы, бежит встречает меня, мурлычет и на ручки просится.

Думаю наша дружба на долго. У меня конечно история не с тем, что над ней издевались и все такое, но я считаю, что спасла одну маленькую жизнь. Кто знает как бы ее судьба сложилась в приюте. Туда животные не попадают от хорошей жизни.

Всем любви и мягких лапок!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, на что я трачу свою жизнь, читая вот это вот всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

фото лапок в студию!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А фотки?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, если заметите, что карма ВАм отплатила за добро. Я вот прям специально веду дневник - покормлю-пролечу - пристрою животное к-н и обязательно что-нибудь хорошее происходит.