Новый дом

I`m back.

Продолжение к http://pikabu.ru/story/shag_vpered_4960321

Спустя пару часов пути, я решил, что нашел нужное место. Вокруг были холмы и живописная степь. В минуте ходьбы текла река. Нагретый полуденным солнцем воздух трепетал и полнился запахами трав и цветов. Я снял обувь и погрузил ноги в мягкий ковер травы. Земля щекотала пятки, кое-где еще лежала роса. Ко мне на штанину запрыгнул кузнечик, вопросительно посмотрел на меня и ускакал куда-то дальше по своим делам.
Строить дом было не из чего - в пределах видимости не было даже самого захудалого деревца. Мысли мои повернули в сторону землянки и способов ее соорудить. Магия должна была облегчить дело, но нужно было еще обдумать утепление, защиту от дождей, позаботиться, чтобы на меня внезапно не упал потолок. Работы невпроворот.
Речушка, рядом с которой я решил обосноваться, была на удивление чистой. Солнце коварно отправляло свои отблески мне прямо в глаза. На весне река может и разливалась , но сейчас ее можно было перейти за минуту. В самом глубоком месте, она едва бы достала мне до груди. Ее берега и дно были устланы щебнем и мелкими камушками. Они то и просеивали воду от грязи. Вода здесь питьевая, но, несмотря на летнюю пору, холодная. Я снова глянул на камни, кивком поманил их за собой и пошел от берега. Весной река разольется, не очень хочется разбираться с внезапной гостьей.

Камни с реки легли аккуратной кучей. Рядом с ними образовалась горка из зеленой травы, которая секундой позже скукожилась и пожелтела. Голая земля неловко пыталась скрыть наготу сконфуженными насекомыми, но окружающая степь все-равно осуждающе смотрела своими зелеными глазами. Я улыбнулся своим мыслям, вызвал в голове образ, который вынашивал последние несколько минут и взмахнул рукой. Несколько комьев земли поднялись, с недоумением повисели в воздухе и снова упали на землю. Я вздохнул - все же мне не хватало практики.

На голой земле появился контур - рисунок, объединяющий символы земли, мои желания и знаки магии. "Изменяя себя - изменяешь мир, изменяя мир - заставляешь его реагировать на свои желания". С этой мыслью я всмотрелся в контуры рисунка и начал свой танец рук. Земля подо мной задрожала, рисунок на ней исчез практически мгновенно, но он оставался у меня перед глазами. Я чертил в воздухе фигуры - круг, нить, гора, камень, земля, сила, дом. С каждой секундой движения рук становились все более и более запутанными, ладони принимали самые разнообразные формы и грозились выпасть из запястий. Земля передо мной дрожала и двигалась. Наконец, последние резкие взмахи - и в земле появляются лестница и арка, которая ведет внутрь. В своеобразную дверь метнулись камни и сухая трава.

Я смахнул со лба пот. Руки и колени дрожали, в голове гудело. Мое первое заклинание подобного масштаба давало о себе знать. Ступеньки уже были покрыты камушками со дна реки, и я присел на них. Теперь у меня есть дом. Отсчет моей новой жизни можно начинать здесь и сейчас. Прошлого у меня нет, поэтому самое время окунуться в будущее с головой.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.