Новые истории от админа фитнес центра!

Часть 1 здесь http://pikabu.ru/story/zabavnyie_istorii_ot_admina_fitnes_ts...

Прошу прощения за интригу с историей о том, как клиенты чуть не подрались ^^ Город тогда весьма сильно затопило из-за дождей, нужно было успевать на транспорт. Я обещала к ней вернуться. Итак сама история.

#1 Смена подходила к концу. В гардеробе куча родителей, забирающих детей с занятий и клиентам тренажёрного зала остаётся в это время не очень много свободного места. Соответственно все стараются быть терпимее и поскорее покинуть гардероб. Из этой кучи мала начали раздаваться крики и ругань, по большей части женская истерика. Но конфликт быстро угас и я о нем уже забыла, когда подошла женщина (типичная яжмать) и настойчиво потребовала разобраться (!) с одним из наших клиентов. Ок, интересуюсь, в чем собственно суть да дело.
- Он оскорбил меня прямо при ребенке, командовал, говорил что мне делать. Взяла меня под ручку, повела в зал и в открытую тычет пальцем на парня (оказался частый наш клиент).
Спрашиваю, конкретно от меня вы что хотите?
- Разберитесь! ВАШ клиент!
(Я что, накажу его? Гантели отниму? Или выгоню? С чего? Он не пьян, ни ее, ни ребенка не трогал.)
Клиент замечает, как она тычет в него пальцем, подходит - какие-то проблемы?
И тут она накинулась на него с оскорблениями. Забыв про сыночку, хаяла его так, что аж уши вяли. У парня подгорало, посыпались ответные оскорбления. Пока парень мог держать руки при себе, их разняли, утихомирили, пообещали разобраться. На следующий день справедливости ради подняли камеры. Оказалось, что этот "мужланский скот" попросил подать мешок с его обувью, до которого ему было самому не дотянуться, иначе он просто растолкал бы ее с дитяткой. Она отказалась и сказала "пф, сам возьмёшь, я с места не сдвинусь!", ну он и взял.
Так эта полоумная потом ещё несколько дней звонила управляющему, спрашивала, что мы сделали и как его НАКАЗАЛИ? :) Надо было ответить, что "выпороли и в угол поставили"!

P.S. Перед парнем за полоумную пришлось извиняться фитнесу, он понимающе посмеялся, когда отошёл от шока, а даму мы больше не видели :)

#2 Ещё был весёлый случай. Девушка пришла на первую в своей жизни тренировку, воодушевленная, абонемент ей купил любимый муж в подарок. Со спортом никогда связи не имела, техники, упражнений, снарядов и тренажёров не знала. Порекомендовали ей пойти сначала на легкую аэробную тренировку, либо одно-два занятия в тренажёрном провести с тренером. Мы за качество и безопасность. Ей было банально жалко на персональную тренировку денег, смысла в нем она не видела, поэтому "да я просто немного на беговой побегаю, для этого тренер не нужен". Ну-с, клиент всегда прав! Больше я ее не видела. Вообще!
Зато спустя час пришел ее муж. И натурально плакал... Его жена травмировала ногу, сильный ушиб. Сказала, что тут все ее проигнорировали. Никто ничем не помог. По факту так и выглядело. Он не требовал никаких возвратов и компенсаций, пришел узнать, как это случилось. А мы тихо офигевали, как так вышло, что ни мы, ни дежурный тренер не заметили, что у нас клиент получил травму. Вина наша. Выяснилось, что из любопытства она полезла на другие тренажеры, уровнем сложности гораздо выше беговых. Отказавшись от помощи получила травму - ударила ногу механизмом. Молча ушла, не попросив аптечку. Мужу рассказала другую версию. Мужчину поняли, успокоили, подарили его жене бесплатный сеанс восстанавливающего массажа.

На массаж девушка, конечно же, не пришла, и в фитнесе больше не появлялась. То ли от стыда, то ли со спортом завязала, не успев начать!

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сам хожу в зал достаточно давно уже, но до сих пор поражаюсь, как людям не жаль себя и свое здоровье. Становые тяги со сгорбленой спиной, такие же присяды со штангой...и ладно бы просто пользы ноль было бы, так ведь реально покалечить себя могут. Тренеры помочь пытаются, так их лесом шлют, мол не умничай, сам разберусь...
24
Автор поста оценил этот комментарий

а разве у вас нет для новичков бесплатной консультации дежурного тренера на первом занятии?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как они это делают? Я полгода полноценно с тренером отходила на занятия, прежде чем понять, что могу заниматься одна без помощи и присмотра. Там же мало знать технику безопасности и правила работы с тренажерами, нужно чувствовать, на те ли мышцы идёт нагрузка... а некоторые в первый день сами лезут, ни помощи, ни консультации.
У нас в зале дедок был такой же, ходил стабильно, но творил такую чушь, что каждый занимающийся, наверно, к нему уже хоть раз да подошёл. Страшнее всего было смотреть на его жим ногами лёжа, ещё чуть-чуть веса и открытый перелом "кузнечиком" обеспечен. А ему хоть бы хны, никого не слушает, делает по-своему. "Мне и так нормально"
4
Автор поста оценил этот комментарий

из моего свежачка

бассейн, плаваю туда-сюда, туда-сюда (на второй с края дорожке) и вот в один из заходов мне по голове ногами шндарахнули довольно больно получилось (чейто дитёныш с борта прыгал, не глядя) я выругался (не в том ключе что "малолетний пи*дюк" и прочие обзывательства, а "ну бл*дь смотри куда прыгаешь") а там она - "яжмать" -

да как вы смеете на мое ребенка ругаться, я буду администрации жаловаться, нефига быдло всякое к людям пускать

Я уж было в сердцах приготовил ей ответную тираду, (ну блин многократно повторяли же что для детских поплескушек предназначены крайние дорожки, они там и пригают и ныряют с борта и инструктора если что сразу могут на помощь придти) но у неё то ребенок особенный-избранный.

Я мысленно досчитал до 10 и уже думал более вежливо обсудить ситуацию но тут подбегает один из инструкторов и заступается за меня, указав яжматери на то что её ребенок делает глубоко неправильные вещи, и если этот клиент (то бишь я) пожалуется то ей могут заблокировать клубную карту

Она сразу утихла и даже буркнула некое подобие извинений.

...

иль ещё, недавно было. Тоже плавал и ногу немного свело, остановился у борта не вылазя из воды и ногу разминаю, а там сидит одна из мусульманок в "гидрокостюме-буркини" её папик, наверное переволновался от столь близкого соседства чужого мужика, подбежал и стал на меня ОЧЕНЬ пристально смотреть. всё :-)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

у вас в раздевалке камеры??

раскрыть ветку