Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость 11

BREAKING NEWS

Рекламу в Facebook признали самой надоедливой.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/04/21/annoying_ad/

Новость 11 Новости, Социальные сети, Опрос, Юмор, Комиксы, Facebook, Пикабу

Раз уж такая тема то уместен будет вопрос.

Как вы относитесь к рекламе на пикабу?

52
Автор поста оценил этот комментарий
Фейсбук вообще в этом плане очень веселый )
Столько у них специалистов по юзабили, а когда пользуешься сайтом, хочется разбить нахуй мышку об монитор. С рекламой так же - сколько они исследований не проводили, все равно жопа получается.
Все же, как ни ругают ВК, они в разы лучше.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама в текущем виде, в каком она сейчас есть на планете земля - отвратительна из-за её:

- дебилизма/тупости (ну сложно придумать, по какой причине вам нужно купить именно эти таблетки от головной боли за 1000500 золота, а не цитрамон на 10 коп.);

- навязчивости (дергается, мигает, ползает за мышкой и т.д., вонзается прямо в глазной нерв);

- повторяемости шаблонных зазывалок;

- невозможности отказаться от нее, если я ее не хочу видеть/слушать и т.д. (Да, я знаю об AdBlock, спасибо. Но самым обычным способом отказаться, а не с помощью доп. ПО. Вместо запроса на сайте: Вы используете адблок мы закроем контент для вас, пока вы его не отключите! нужно задавать вопрос - Вы хотите видеть рекламу, так вам нужную-полезную? и если "нет!" то это ваша реклама - говно, а не я - использующий адблок.)


Так что отношение к рекламе - резко негативное. Нужно менять концепцию подхода к обращению внимания потенциального покупателя на предлагаемый товар.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Баннеров со скрытыми крестиками нет. Поп-апов нет. Скримеров тоже нет. Все что есть либо сбоку, либо между постами. Единственная "проблема" - рекламные посты, но от них не избавишься. Да и справедливости ради, не так их много. Не вижу смысла включать АдБлок на Пикабе в том виде, в каком она есть сейчас.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня в мозгу автофильтр. Я её вообще нигде не вижу. Никаких adblock-ов не надо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы не написали об этом, мой взор пропускал ее мимо. Теперь мой сон тревожит мысль о том, с чего яндекс решил что мне это нужно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку