Новогодняя смена

Отработал в новогоднюю ночь в травмпункте, в стоматологическом.

Пришлось помогать другим врачам, т.к. пациентов много, и все идут потоками, как будто группой избивали. Все с одним диагнозом.


Самые интересные моменты:

1) Мужчина попал бенгальским огнем в глаз, и решил промыть его вином.

Увезли на реанимации с дискотекой.


2) Молодая очаровательная девушка петарду в анальное отверстие засунула.

Поспорили что не взорвется. А если б взарволось?

Операция 1,5 часа. Жалоба на хирурга, за то что тот был не очень вежлив.

*действительно. Самое время быть вежливым и вытаскивать петарду из ...*


3) Мужчина сломал ВСЕ зубы! Как можно сломать ВСЕ зубы? Мало того. Написал жалобу за то что ему зубы новые не сделали. А мы то что?  Только старые выдернуть и пришлось ему срочно протез временный сделать. (не спрашивайте как, просто пришлось)

Признаюсь, не должны были, но жалко стало, сидел и делал. А нет.  Жалоба.


4) перелом пальца. В носу.  Как и почему неизвестно.


5) Девушка съела фужер. Разбила и съела.

Уехала в реанимацию с мигалкой и под наркозом.


Ночь удалась. Есть смерти. Будьте осторожнее. Пожалуйста.


И еще,  не пишите жалобы. На меня сегодня 9 жалоб,  а это полное лишение зарплаты за месяц, объяснительные и прочие прелести. Хотя совсем ничего плохого не сделал. Все как должен был,  как нужно. Но в общем вот.


На хирурга 4 жалобы

На травматолога 3 жалобы


Неблагодарная работа.

Удачных праздников Вам!

127
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про мужика с зубами. А ожогов не было никаких или хотя бы запаха пороха? У нас случай был, запускали мужики фейерверки, пришло в голову дикое совсем желание запустить держа ртом. Пациент лёг лицом вверх, зажал зубами ракету, а она зараза мощная. Трещина в нижней челюсти в одном месте, с десяток зубов минус, порвано мягкое нёбо и ещё по мелочи.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Следующий НГ буду в трампункте справлять - там интересно, петарды в жопах там.

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий
Как же скучно я отмечаю новый год. В жопу петарды не сувала, фужеры не ела. Эх, старею
раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером усилились боли в правом боку. Испугался, что аппендицит. Но ни тошноты, ни температуры, ни других признаков. Скорую вызывать не стал, вроде не остаря боль. Выпил бокал в 12, лег спать. Утром пошел в приемное отделение. Так вот к чему это я. Давно я не был в муниципальных больницах, и сегодня мое мнение изменилось в лучшую сторону. Меня никто не посылал, быстро приняли, внимательно осмотрели, УЗИ, рентген, все необходимые процедуры. Это было очень быстро и профессионально! Прям реально круто!
При этом пока сидел, видел, кого привозит скорая - в основном очень пьяные, в основном мужики. Разбитые носы, глаза... Очень печально. Один мужик храпел в приемном. Тоже с разбитым глазом. Как-то даже стыдно было за них. А мне помогли, не аппендицит. Спасибо большое врачам! Вы большие молодцы!
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Говорила мне мама не ковыряться пальцем в носу, ибо сломаю. Я ещё думал, что раскусил её, а вот оно как, на самом деле реально пальцы ломают

раскрыть ветку