1222
Новогодние истории из жизни таксиста (продолжение)
98 Комментариев  

Продолжаю постить новогодние истории из своей работы таксистом.

Начало тут:

http://pikabu.ru/story/sluchai_iz_zhizni_taksista_4666207

http://pikabu.ru/story/sluchai_iz_zhizni_taksista_2_4670738

http://pikabu.ru/story/novogodnie_istorii_iz_zhizni_taksista...

История №6

Числа третьего сего года подвозил дюже странного паренька. На первый взгляд обычный расп*здяй, желающий оторваться с блэкджеком и шлюхами на все деньги в эту волшебную Новогоднюю пору. Но. Первое что насторожило, вопрос: - А вы верите в лучшее? Я ему поясняю, что само собой. Мол, сегодня с утра написал желание на бумажке, сжег, бросил в шампанское и прибухнул во имя всего хорошего. Загадал, говорю, чтоб каждый клиент мне чаевыми не меньше 100 бакинских оставлял, но что-то слабо верится мне в такой успех, по-этому сижу вот и жду чуда. А парень как будто мимо ушей мой спитч пропустил. Говорит: - Вот знаете, у нас в городе сейчас тип очень уважаемый на гастролях, что-то типа проповедника, так я вот сходил к нему на прием и в лучшее верить стал. И аудиенции у него не дорогие, всего то десяточка. Так после его приемов на душе легко. Вот только злиться запретил до 14 числа. Сказал - злится будешь - весь год по пи*де пойдет. Вот у вас как прошлый год прошел? Я говорю: - Как немцы по Польше в тридцать девятом. Ни*уя после себя не оставил. А этот мессия мне мол: - А у меня вот очень здорово. Жалко только машину разбил. Зато закодировался и со спайсов слез. В этом году в универ попробую восстановиться. С матерью отношения налажу. Я говорю, мол, ну да, сказочно год твой прошел. Прям магия.

Довез его. Спасибо говорит. Вот вам сумма с чаевыми. Не хилые такие чаевые, как пол поездки. Хороший ты человек, говорю, не жадный, как Горбачев прям. А сам мысленно благодарность отправляю тому мужику, что блаженность в его гнилую дуженку впихнул, может и вправду к лучшему? Хотя вряд ли. Поживет малёха во благе, а потом бухать начнет опять. Пророк ху*в.

История №7

Вчера, забавы ради, устроил викторину среди клиентов. Схема такая: садятся клиенты, я им сообщаю что им нееб*чески повезло и у них есть шанс доехать бесплатно. Для этого им нужно сообщить кем они работают и ответить правильно на 1 вопрос из школьной программы. Народ соглашается - халява х*ле... Вопрос такой: когда началась 2 мировая война?

Уважаемый читатель, такой х*йни я давно не слышал. Студент медик - 1812 год. Продаван автозапчастей - 1941 год. Студент юрист - 1953 год О_о 1953 ГОД КАРЛ!!! Говорю, ты ж юрист! Ты же должен это знать на зубок. Мне, говорит, по*уй, если честно. Я для диплома учусь. Единственный правильный ответ от продавца в супермаркете. На мой вопрос откуда она знает, резонно заявила, что стыдно такого не знать. А ведь и правда стыдно. Куда мы катимся?

История №8

Везу женщину лет 45. Все ок. Молчим, музыка играет потихоньку. Пробок нет. В общем красота. Она берет телефон, набирает номер. Делаю музыку потише. Она в телефон: - Здравствуйте, я вот сейчас с водителем вашим еду, отвратительно!!! В машине грязно и воняет. Сам водитель хамит мне, матерится и курит в машине. Сказать что я о*уел - ничего не сказать. Машина после мойки недавно, пахнет сладким цитрусом, а я, кроме "здрасьте, едем туда-то" ни сказал ничего. Возмущения у меня было больше, чем у Хиллари Клинтон после победы Трампа. Видеорегистратора у меня, к сожалению нет. Включаю фронталку на планшете, который у меня на лобовом стекле висит. Она продолжает: я за такую поездку платить отказываюсь! И вообще, ездить с вами больше не намерена и друзей всех отговаривать буду. Кладет трубку. Я спрашиваю, не без возмущения, сдерживая свой внутренний генератор трехэтажных матов, что это за х*йня только что произошла? Нет ли у вас чувства, что вы только что совсем чуть-чуть нап*здели очень сильно? А она такая спокойно и с улыбочкой: - Не переживайте, молодой человек, я с вами непременно рассчитаюсь. А компания за мою жалобу предоставит мне бесплатную поездку. Мне же еще обратно ехать. Тут мой пукан взорвался так, что в Херосиме обосрались, а ООН заявили что Россия опять бомбит Сирию. Ах ты неумная женщина, говорю. Хитрая, наглая, нехорошая, пожилая п*зда. Рот твой вращать и вращать по часовой стрелке. Чтоб тебя собаки обоссали. Останавливаюсь на обочине, сообщаю, чтоб катилась в сторону от моей повозки и к ямщикам больше не обращалась. А встречу еще раз на своем нелегком жизненном пути, огорчусь. Дама ретировалась без скандала. Я прямиком в офис. Бегу, жопа дымит на три квартала, машу планшетом перед носом у менеджера. Говорю, маргиналы совсем страх потеряли. Ересь клевещут на граждан порядочных. Не по понятиям это. Давайте заблокируем лягушку - путешественницу. Посмотрели видео. Ох*ели все! Такого, говорят, мы еще не встречали. Жестко, но изобретательно. Ступай, говорят, крестьянин. Бери плуг и в поле. Ничего тебе не будет, а жабу эту естественно заблокируем. До сих пор бомбит.

История №9

Садится ко мне парочка. В переноске кот. Говорю, предупреждать надо. Ну да ладно, поехали. Приезжаем, они рассчитываются, выходят. Я глядь назад, кот в сумке остался. Выхожу из машины, бегу за ними, говорю, мол, котэйку забыли. А они: - Он нам на*уй не нужен. Можешь выкинуть. Я говорю: - А как же "Мы в ответе за тех, кого приручили", это ж животина? Они все своё: - Не сдался нам этот клок шерсти. Можешь себе забрать, можешь выкинуть. Нам пое*ать. Возвращаюсь. Кот пушистый серый. Дворняга безродная. Домой нельзя, у самого кот. В офисе на мое предложение принять сына полка было отказано. В общем отвез знакомой, пускай, говорю, у тебя потусуется пока. Жрать маленько купил ему. Дал объявление 2 дня назад. Сегодня, вроде, должны приехать забрать. Не обижайте кота, внутри кота теплота.

P.S. Кота нарекли Джанго, ибо пока без хозяина.

История №10

Жизнеутверждающая.

Лето. Падает заявка с комментарием: "Нужен пустой багажник, повезут инвалидную коляску". Приятного мало в таких заявках, ну да ладно, работа такая. Приезжаю, жду возле подъезда. Из подъезда выходит мужик, одной рукой катит коляску, в другой телефон, с которого довольно громко звучит имперский марш из Звездных Войн. Под эти звуки 2 его друга на руках несут мужика без ног и тот, который без ног, орет: - Империя в опасности, мы должны ее спасти! Несите меня в корабль. Они садят его мне на переднее сиденье. Сами грузят коляску и назад падают. Все немного подвыпившие. Едем в бар. Ребята очень веселые. Подкалывают того, который без ног, он сам над собой стебет. Они ржут, а мне не удобно, хотя и очень смешно. Звучат такие подколы типа "в ногах правды нет", "Встал не с той ноги", "Ноги в руки" и т.д. Просят остановиться купить сигарет. Останавливаюсь, один выходит, и тут тот, который без ног орет ему в окно: - Давай быстрее! Одна нога здесь, другая там. Все ржут. Безногий поворачивается ко мне и говорит: - Да не парься ты, не напрягайся, все ок. Смешно же. Ехали очень весело. Предложили мне игру: за каждый мат в разговоре с их стороны они кидают 10 рублей. С моей - забирают. В общем я выиграл. 120 рублей сверху мне накинули. Приехали. Они его вытащили и все под тот же имперский марш зашли в бар. Очень крутые ребята. Всем таких друзей!

+92
 xahdiman отправил

Со 2 мировой меня дико наебали в начальной школе, я прям жил с книжками об огнестрельном оружии и все передачи на подобии современной "Военной тайны", "Армейского Магазина" смотрел как только представлялась возможность. Т.е относительно ВОВ и Второй Мировой я уже в 1 классе знал, что Германия наехала на Польшу и бла бла бла. И вот была у нас викторина в преддверии 9 мая, я соответственно выучил стихотворение какое-то(один из конкурсов), а по теме ВОВ я был отлично подкован и знал даже пионеров героев, первых героев просто, героев в честь которых была названа школа(герои СССР конечно) и вот вопрос!
-Когда началась ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА?

Я конечно тяну руку и первым спрашивают меня! Я конечно помню, что 1 сентября всегда начиналась жопа(школа и война),а год был 1939. НЕВЕРНО

Оказывается, что 22 июня 1941 мой пуканчик воспылал и я орать начал, что ВОВ и Вторая Мировая это разные понятия. Крч выгнали меня, сказав, что дурак.....Рот ебал эту шарагу....

+50
 keksveks отправлено

Вот зачем? Серьезно, зачем?!

Я был удовлетворён этим постом и в моеё душе уже начинала зарождаться гармония, и тут ты со своей историей о несправедливостях.

Теперь вместо познанного дзена я имею лишь подгарающий пукан и обиду (за тебя). Не надо так.

+12
Grond отправил

Не переживайте, все в порядке, он ее рот ебал.

0
Alex75r отправлено

Я бы считал началом 2-й мировой 23 августа 1939. Когда Гитлер вытаращенный для войны с СССР вероломно подписал с пакт о ненападении. Не было бы пакта Польшу прости ли бы как Австрию, Судеты, Чехию. Подписали бы пакт раньше и войну бы объявили раньше.

+29
ProstoVasilich отправлено

эт херня чувак.

Ко мне прошлой весной подходила девка знакомая, заканчивала 8-ой класс тогда. Типичная "прынцесса", живущая фотками в инстаграмме, и тем, что ей всё похуй. И спрашивает - а разве вторая мировая с немцами была ?

о_0

Осень, эта же девка, 9й класс уже. Спрашивает - а ты знаешь что такое "факт" ? Мне вот задали домашнее, найти несколько фактов о том-то и том-то, а я не знаю что такое "факт" ((( И как я теперь искать буду ? (((

Я в диком ахуе, мой генерал.

+33
startooy отправил
Встречаются две подружки-студентки. Одна говорит:
- Ты извини, некогда - тороплюсь на коллоквиум по физике.
- А что это такое?
- Да я сама не знаю. Но на всякий случай подмылась...
0
S4bZer0 отправлено
Нам как то на парах препод сказал "...и это факт. А факт, как известно, это то, перед чем человек поставлен"
0
iceRaccoon отправлено
Поколение гаджетов, и это факт!
+17
ProstoVasilich отправлено

дело то в том, что с помощью этих гаджев и интернетов, потенциал для саморазвития человека огромнейший!

Да про те же войны можно в несколько кликов порыть инфу. Или про что такое "факт".

Только нахера, когда можно выложить фоточку в инсту, или вконтактике чужих мамок в кино водить.

раскрыть ветвь 7
+11
uvazilb2 отправлено

Дело не в гаджетах, как только у меня появился интернет я стал читать еще больше. Появился телефон с интернетом, вообще какой то бешеный поток инфы.

Просто в нашем государстве нет идеологии и установки на образование, социальные лифта не работают.

Какой смысл быть умным если твои родители не могут тебя пристроить на теплое место. И наоборот к ак ой смысл быть умным если тебя все равно пристроят.

Нет уважения к знаниям.

Вот такая ситуевина, малята.

раскрыть ветвь 4
+16
 Olopez отправил
Спасибо, посмеялся) особенно от друзей) держи плюсик!
А насчет той курвы, буду бомбить вместе с тобой
+17
chemisova отправила

а меня беспокоит, почему у вас нет регистратора? мне кажется, в такой работе это очень нужная вещь. клиенты всякие бывают ((

+5
denswor отправил

Вот за последнюю историю — огромная благодарность! я прям улыбался широко широко от прочтения.

да. всем бы такого позитивного отношения к невзгодам и таких друзей!

0
standartpikabu отправлено

Спасибо не надо, себе пожелай и такой ситуации, и такого позитива, и друзей!

+2
denswor отправил

ну хорошо, вам не желаю.

извините.

раскрыть ветвь 1
+8
 Chel9baEba отправил

был как то клиент похожий, на коляске, но с ногами кривыми, сам не передвигается. Он по телефону когда разговаривал с другом, тот кричал " я тебе ноги переломаю". А он: о нет, только ноги не трогай, и ржали оба)))

+3
Anrer отправлено
Где ты таких клиентов находишь. Сам в такси работаю. Все скучно и без сюрпризов. А у тебя прям что-то ненормальное )
+31
 Chel9baEba отправил

а я кладу между сиденьем и порогом, аккуратно свернутые 5 тыщ дублей, ну и наблюдаю за реакцией пассов, кто любит Хабаровск, а кто нет))) процентное соотношение примерно 50 на 50. Но вот те кто любят Хабаровск, они очень щедрые клиенты, они дают любую сумму, и выбегая из машины кричат "сдачи не надо!". Еще ни один не возвращался))))

+7
 Napasoff отправлено

идея просто огонь)))

+2
 ArkonTima отправлено
Главное, чтобы сам этот Хабаровск не дали
+1
Xaspec отправлено
Чем-то походит на схему развода. Мошенник приходит на какую-нибудь сделку. Жертве оставляет сумку, папку и.т.д с "деньгами" и уходит в закат, с товаром. Как правило, "денег" там больше чем надо. Своеобразный гарант. Только тут, клиент вместо 150р заплатит 500р и ушуршит с 5к дублей, без сдачи. Профит 350р. Таки хорош.
+1
proq3dm6 отправил
Это же гениально
+2
NoktAeon отправлено

последняя история класс!

+3
Arrat отправлено

Странно так, с первой части не покидало ощущение что автор самовлюбленный эгоист. А он взял и кота спас. Видимо и в плохих людях есть что-то хорошее. За кота + в карму.

+2
AsfoDelian отправила

А меня вот интересует: заказываю через тот же  Яндекс такси машинку, стоимость поездки 300 рублей.  Доехала, все понравилось, оставила плюсики и отзыв водителю в программе. А чаевые оставлять обязательно или нет?

Просто мне программа выдает стоимость, я ее  оплачиваю... а тут еще про чаевые в посте промелькнуло - может, я не права, и еще чаевые оставлять надо?

Как  правильно то?

+13
vitasgp отправлено

Правильно , имхо, - не оставлять. Стоимость услуги объявлена, услуга выполнена и оплачена. Все.

+4
stupidchemist отправлено
Не совсем так - когда опаздываешь и таксист тебя в час пик через весь город за полчаса провозит, я думаю стоит дать чаевые. Если везет долго или никуда не торопишься- то в чаевых не вижу смысла.
+1
 Chel9baEba отправил

жопошник детектед. Я как таксист не рвусь за чаем и не выпрашиваю. Но случаи бывают разные. После душевной беседы люди оставляют на чай, потому что одинокий человек и говорить ему не с кем. Один раз за три года, мне заплатили три счетчика за скорость, у человека шишка горела, он ехал к подруге, у который был огнетушитель, я жал на газ. После этого, было 3-4 случая, когда садятся, и кричат "я АПАЗДЫВАЮ ГОНИ ГОНИ ГОНИ" ну гнал я, как долбоеб, доставил быстро, с нарушением правил, а итог: ой спасибо большое, сколько с меня? 90 рублей, у меня только 100, а 10 сдачи будет? После этих случаев шлю нахуй (в голове) всех торопыг пока они не положат на торпеду норм денег, еду не спеша. Почему я проблемы людей должен вогружать на себя?

Как вы выразились: "стоимость услуги обьявлена" едем, как можем.

раскрыть ветвь 3
+3
104kand отправил
+1
 Chel9baEba отправил

все зависит от вашего настроения и желания, хотите, оставляйте, не хотите не оставляйте, никто не обязывает вас ни к чему.

0
Chupakabra81 отправил
Автору чаевые в виде кота оставили.
+1
 NicolasDeMarco отправил

Наверное заминусят, но вот серьезно, почему стыдно не знать начало 2 мировой войны? Если честно, я еще в школе запутался с датами и до сих пор каждый раз забываю - то ли 42, то ли 40. Это ведь просто дата, где может пригодится это знание? В викторинах у таксиста?

-1
 CoonMan отправил

Потому, что это история. История твоей страны. Героическая история. Страна без истории очень быстро перестает быть страной. История это обитель традиций, культуры. Это часть нас. Можно не любить историю, чего-то не понимать в истории, быть не согласным с историей, но знать ее надо, какая бы она не была. История - честь, совесть и разум нации. Минусить не буду за смелый вопрос.

+1
 NicolasDeMarco отправил

Я понимаю, но разве не важно быть просто хорошим человеком? Можно ведь прекрасно знать историю своей страны, гордится, но при этом мусорить на природе, беспробудно бухать и всячески разлагать нынешнее общество. А тот человек, который в школе ту самую дату не заучил, вполне себе может уступить дедушке-ветерану той самой войны место в автобусе. Ну, это лишь пример.

раскрыть ветвь 2
+1
Vitas566 отправил

Делал я три года фото на документы, студентам и абитуриетам сначала предлагал скидку 50%, а потом и 100% за ответ на два вопроса.

Вопрос 1.

Куда впадает река Волга.

Вопрос 2.

Квадратный корень из "Х" в квадрате равняется двум. Чему равен "Х"?

√x²=2

За три года ответили правильно трое.

+8
 SndrX отправлено

я вот в душе не ебу куда впадет Волга потому что а) моя училка по географии была высшей степени хуемразью, б) я живу на другой стороне планеты от этой реки (почти).

Но спасибо 21 веку, всегда можно загуглить что-то, если то действительно нужно и важно

-4
 zlayasashulya0 отправила
Всегда относилась со странным чувством к таким людям, которые не могут ответить на элементарные вопросы, даже не школьной программы, а просто общего уровня, и всегда отмазываются говоря, что такое не проходили, болели в этот день, учитель была плохой 🙄, да как так-то?! Я девушка, не была отличницей, но то что война началась в 1939, что волга впадает в Каспийском море и, что ответ на задачу будет 2-я знаю.
раскрыть ветвь 4
+1
 Kimbl отправил
Ну тут вопрос, в каком городе этот вопрос задавать. Если город на Волге - шансов на правильный ответ гораздо больше.
+1
1cVandal отправлено

гонишь ведь, ой гонишь. Ну не могут быть все настолько тупыми

+2
Vitas566 отправил

За три года даже вопросы не поменял. Проверьте сами - задайте вопрос знакомым, только лично)

Ну, на первый вопрос ответы 50 на 50. Каспий или Черное море, хотя были и более безбашенные варианты.

Если бы кто-то сказал, что менее полноводная Волга почти под прямым углом впадает в более полноводную Каму, я бы тоже засчитал  за правильный ответ, не смотря на общепринятое мнение.

По поводу второй задачи все просто - старшее поколение говорит, что уже не помнит школьную программу, а молодежь вся сплошь гуманитарии.

Двух абитуриентов, которые сходу ответили правильно помню хорошо. Подготовительный курс МФТИ, такие вопросы у них даже на задачу не тянут, они же из разряда устной разминки перед занятиями.

раскрыть ветвь 6
0
 shazm отправил

Да ладно, мне многие знакомые люди третью планету от Солнца назвать не могли долго, каких версий я только не услышал...  :-)

0
Solsken отправлено
Ну на первый вопрос легко должны были ответить те, кто смотрел "Приключения Электроника"
+1
sobakapunk отправил
Про чувака без ног мне вспомнился отрывок из алисы в стране чудес, вторая часть, где шляпник, кролик, мышка, тролили время )
0
 CoonMan отправил

На фишках репостят меня)))

http://old.fishki.net/auto/2188024-novogodnie-istorii-iz-zhi...

0
75sm отправлено

бля, вот когда началась война тоже не помню, куда впадает волга, тоже хз, течет вроде с севера на юг, ну а там каспийское или черное. Зачем у взрослого человека спрашивать школьную программу и стыдить его за незнание чего то там?

И реакция на кота в переноске удивила, не собака ведь чтоб наблевать или нассать.

0
 steinebel отправил
С каждой историей слог всё лучше и складнее. Лайк, сударь, ёбана
0
 CoonMan отправил

От души душевно в душу.

0
 baz1k0 отправил

искал свою новогодню поездку))))))))), где телефон потерял, слава богу её здесь нет

0
Lalkasasay4000 отправлено
"А сам мысленно благодарность отправляю тому мужику, что блаженность в его гнилую дуженку впихнул, может и вправду к лучшему? Хотя вряд ли. Поживет малёха во благе, а потом бухать начнет опять. Пророк ху*в". Слова говно человека.
+3
Crazy77782 отправил
Тоже так сначала подумал. А потом вспомнил кучу своих примерно таких же клиентов. Гладко стелят, как говорится, а на деле... И чувствуется это прям очень сильно.
Чуйка в такси на таких людей со временем вырабатывается. Клиент только в машину сел, а ты уже примерно понимаешь кто он и как с ним общаться. Сбои бывают процентов в 10 как в худшую, так и в лучшую сторону.
+1
Chupakabra81 отправил
Согласен на 100%.
0
alexesDev отправил

Всегда спрашиваю у всех знакомых с георгиевской ленточкой "когда война то началась", мало кто отвечает. А смысл носить тогда? =(

0
HELLMIKE отправил

Стыдно не отличать Великую Отечественную Войну от Второй мировой войны.

0
nadya797979 отправлено
А почему насчёт кота надо предупреждать?
+3
 treegross отправлено
Вдруг у водителя аллергия? Да и животное может начудить, если сильно перепугается.
0
Simbolovod отправил
Сам Павел Воля за рулём, что ли?)
0
irinka33 отправлено
А мне часто забавные таксисты попадаются. Вот недавно, нужно ехать по адресу, а я вообще не знаю где это, решила на такси, они и город знают, да и навигатор если что, имеется. Таксистом оказался дядечка из ближнего среднеазиатского зарубежья, города не знал, навигатор заглючил, таксисты на стоянке не смогли подсказать направления (да, да, мы заехали спросить дорогу на стоянку такси!!!), хорошо карта города была бумажная в машине. Так я стала штурманом такси. На встречу опаздала, зато в картах теперь разбираюсь :-)
-1
 Ricardo87 отправил
Это истории выдуманные или ты правда немного не такой?
0
 CoonMan отправил

Реальные истории. Почему не такой то? Если с человеком случается неприятная история, он ее старается забыть скорее. Я раньше тоже так делал. А сейчас записываю. Начал на пикабу писать и вспомнил много старых историй. Мне кажется у каждого таксиста таких историй много.

-1
 Ricardo87 отправил
Ну первый чувак тебе нехилые чаевые оставил, а ты его обосрал.
И история как ты с горящим пуканом бежал махая планшетом тебе тоже адекватности не добавляет.
Так что, лучше бы эти истории были бы выдуманные.
раскрыть ветвь 3
-1
standartpikabu отправлено

"Всем таких друзей!" - это он про БЕЗНОГОГО, замечу в скобках. Неее, чувак, нахер-нахер такой расклад, лучше уж я буду без друзей, но с ногами!

-2
bmwlipton отправлено
Хотя вряд ли. Поживет малёха во благе, а потом бухать начнет опять
--- таксисты,бармены,проститутки всегда разбираются в делах душевных. Браво,нравится вашь сарказм смешанный с циничным юмором.
-2
ustale отправлено
Хотел минус поставить, но за кота плюс)))
-4
 Alata отправила
Великая Отечественная началась в 41м году, да, но Вторая Мировая - аж в 39м с атаки на Польшу. Так что правильно не ответил ни один.
0
DrQuake отправлено

Правильные ответы смысла писать нету, гугл же. Вот если каждый сам загуглит - уже будет результат.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь