Новое разводилово в гипермаркетах!

К примеру, в Магните, Перекрёстке наёбывают так. Допустим лежит на полке колбаса, под ней ценник - 75 рублей. О, дёшево,думаешь ты и ложишь в корзинку к остальным продуктам. А потом в чеке видишь, что колбаса вдруг стала стоить 400 рублей... и ты офигеваешь. Как же так, ценник под ней же был 75 рублей. Бежишь в магазин разбираться, а тебе как тупому объясняют, что это цена за 100 грамм. Охуеть. А нормально цену написать влом что ли было? Если колбаса в фабричной упаковке и с фиксированным весом, не на развес же. Пиздец маркетинговый ход, уебал бы того, кто придумал эту хуйню, сука!

Второй раз уже на этом попался. Особенно это прокатывает, когда берёшь много продуктов, где-то на тыщу-полторы, когда плюс-минус пару сотен рублей не замечаешь. Сегодня взял в Магните сыр, в упаковке, на ценнике было написано 65 рублей. Потом прихожу домой, читаю чек, а там сыр с ценой 225 рублей. Ну охуеть. Если бы знал, не брал бы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сыр за 65 рублей? Если это не за 100 грамм цена то либо это не сыр либо ошибка в цене как минимум, одно это уже должно было насторожить...
5
Автор поста оценил этот комментарий

этой схеме уже года 4.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это наоборот вроде, некоторые умные дядя всё время думающие о народе, потребовали чтоб за 100 грамм цена писалась

12
Автор поста оценил этот комментарий

говорят невнимательность хорошо рублем лечиться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда ты "ложишь" колбасу, немудренно, что ты и ценники не можешь читать
раскрыть ветку