Новая услуга в поликлиниках

У коллеги на прошлой неделе на работе поднялась температура, отправилась домой и решила взять больничный
Далее с ее слов:
Приехала домой вызвала врача. Через час звонок на сотовый
Голос из телефона: я ваш новый врач на участке , вы оставляли заявку на вызов на дом . Скажите что вас беспокоит?
К: сопли , температура, головная боль
ГТ: давно?
К: в понедельник голова болела ( на момент вызова среда была)
ГТ: будем считать что со вторника. В общем пейте такие то лекарства подойдете в пятницу на приём. Только вы мне СМС скиньте свои данные чтоб я вам лист больничный открыла

Вот такие врачебный интерактив
Хорошо хоть на приём лично пригласила

Так что берегите своё здоровье!)

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что это мега удобно для пациентов, особенно когда знаешь, что у тебя банальная простуда. А так ради больничного сидеть пол дня в больнице в очереди - лучше уж взять административный и отлежаться пару дней дома. Жаль у нас до этого еще не дошли.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ведь кроме больничного от нее ничего не надо. А смысл ей переться к вам домой, если больничный она может вам выдать в момент его закрытия?
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

а думаете личный осмотр многое изменит?

Вам назначают сдать анализы при подобных симптомах? не думаю....

так что в пик вирусной активности может это и не самый худший вариант )))

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе ничего такого нет. 90% больных идущих в больницу идут за больничным, а не лечиться. Таким сервисом разгружается занятость медика на более сложные случаи. (ну это я попытался как то это обосновать)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этой фигни с вызовом врача(ну разве что старикам или младенцам).

Если тебе просто плохо- иди в больницу, если очень плохо - вызывай скорую.

А просто вызвать врача когда у тебя ОРЗ, это просто кощунство. Врачи же кучу времени на это тратят.

раскрыть ветку