Норвежское правосудие

Норвежское правосудие Норвегия, Штраф

Живу в Осло. На днях пришел штраф за парковку в неположенном месте - 900 NOK (почти 6000 ₽). Пошел разбираться. Показали это фото. Оказывается, я занял место для инвалидов (выделено белой линией). Как видно, я даже колесом на эту линию не заехал. Кроме того, когда парковался, на этом месте стояла машина (судя по всему – инвалида), и мы друг другу совсем не мешали. Но никакие доводы и здравый смысл не смогли переубедить норвежские органы смягчить наказание.
Любопытно, в России за такой наезд штрафуют?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Викинги правы. У меня всё.
20
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут колеса, если Вы на метр заехали мордой. И по вашему линия начерчена просто так?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

штрафуют. Дословно, запрещено пересечение ограничительных разделительных линий - ЛЮБОЙ ЧАСТЬЮ АВТОМОБИЛЯ . В том числе зеркало, бампер и т.д.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Но никакие доводы и здравый смысл не смогли". Если ты пошел спорить, то здравый смысл у тебя отсутствует. Место для инвалидов обведено линией и внутри линии никаких неинвалидов быть не должно. А твоей машины шнобель туда залез. 6000 рублей это $100. Тебе повезло; в Штатах было бы больше.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В России штрафуют за всю хуйню. Сколько себя помню,всегда меня заставляли платить. и сейчас заставляют.

Живу в России

Я похуист