Ночной спаситель

Давненько читаю пикабу, и только недавно решила зарегистрироваться. Ну и как тут заведено - расскажу свою маленькую историю.

В далеком 2010 году зимой припозднилась домой от друзей, я тогда еще будучи молодой 17-летней девой, жила с родителями, поэтому гулять разрешали лишь до десяти вечера. И как назло прошляпила свой последний транспорт до дома. Пешком идти не вариант, поэтому вышла на самую яркую по свету остановку и стала ждать чуда. Уже давно темно, машины редко и лениво проезжали запорошенную снегом улицу. Телефон сел как полчаса, даже такси не вызвать, а ловить машину было слишком боязно. Так и стояла, медленно покрываясь снежком, прикидывая какой мороз сейчас на улице и через сколько меня найдут замерзшей по своей глупости.

И тут мое лицо озаряет яркий свет, будто прожектор. А уже метель такая, что и не ясно, что вокруг происходит. Поднимаю глаза и за мгновение перестаю трястись от холода... передо мной открытая дверь КАМАЗа и из глубин кабины водителя меня зазывает парень с предложением подвезти. За секунду я попыталась вспомнить сводки новостей города по поводу 'загадочного маньяка-водителя КАМАЗа', ничего такого не припоминая, решаюсь согласиться на поездку.

То, что я увидела внутри кабины ввело меня в оцепенение секунд на 10. К сидению был пристегнут фикус. В горшке. Из этого дзена меня вывел водитель, представившийся Николаем.

- Не удивляйся, меня сегодня жена с Геннадием выгнала, вот и катаемся. Куда везти-то тебя, снеговик?

- На тополиную, если не сложно, - ответила я, все еще не отводя взгляда от фи.., то есть Геннадия.

Я пристегнулась и мы тронулись.

На улицах снег не счищен, сугробы под два метра по краям дороги, видимость из-за метели нулевая. И вы когда-нибудь ездили на КАМАЗе дворами? Это было что-то! Но повторить я бы не решилась. Николай рассказывал про свою жену, детей, и протянул мне банку пива, потом я увидела, что это не единственная банка в кабине, и пожалуй, единственная, что была закрыта... коврики под ногами были усеены алюминиевыми 'саженцами'. Увидев мое неодобрение выпивания за рулем, Николай не растерялся и достал бонг, мать его БОНГ! До меня начало доходить, что мерзнуть на улице было бы лучшим решением, чем кататься дворами на огромном грузовике с абсолютно не трезвым водителем по всем определениям. Была мысль выпрыгнуть из кабины на повороте, я прокручитала все сюжеты дальнейшего развития действий, то, как меня привезут в лес и расчленят, а фикус будет смотреть, до того момента, пока мы чуть не 'поцеловались' со столбом на скорости 80км/ч.

Ну все, если выживу, никогда не буду выходить на улицу зимой. Ни-ког-да... пока я прощалась с жизнью - мы приехали аккурат к моему дому. Меня колотило от ужаса, потому что Николай отстегнулся от ремня и потянулся ко мне.. Точно конец.

Но нет. Водитель отстегнул фи.. Геннадия и протянул мне.

- Бери его, поливай и береги. Он мне как сын, - сказал Николай и вручил фикус в руки. - Он тебя спасет.

Не помню, как я дошла до квартиры, но уже с порога меня ожидала мать с лекцией и заготовленными фразами о том, какая я нерадивая и эгоистка, и совсем не думаю о чувствах матери; пока не заметила Геннадия у меня в руках. Ее матный речетатив прервался на полуслове и она уже была очарована этим растением. Выхватила его и ушла в кухню. Наказания не было, как и вопросов, откуда взялся, мать его, цветок. Я была жива, хоть и сильно замерзла.

И все таки Николай был прав, фикус меня спас.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то "Леон" вспомнился. Там тоже взрослый дядя с комнатным цветком дружил)))

раскрыть ветку
322
Автор поста оценил этот комментарий
А Генадий не плох.
Вот так сходу очаровать взрослую незнакомую маму без единого слова.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владельцы цветков вообще классные ребята, как я погляжу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

О, хоть не одна я больная))) Знакомьтесь, фикус Фёдор)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляют такие тормоза. Стоят на остановке, мерзнут, ждут "чуда".
Выйди на край, подними, сука, руку и тебя обязательно кто-нибудь подкинет (мне например не западло, периодически подвожу). Это лучше чем потом садиться к тому, кто в неадеквате или ищет кого снять (так на остановках ночью проститутки тусуются)
раскрыть ветку