Н.Назарбаев одобряет видеоигры

Н.Назарбаев одобряет видеоигры Рк, Геймеры, Картинки, Текст, Нурсултан Назарбаев, Казахстан, Назарбаевлучший, Компьютерные игры

"Казалось бы, понятны чувства австралопитека, размахивающего деревянной дубинкой. Неужели точно такие же чувства испытывают люди, размахивающие дубинкой ядерной? Японцы, кстати, кроме "караоке" и карманных электронных животных, изобрели комнаты для "отвода души". Придешь в такую комнату, ударишь манекен, побьешь посуду, сломаешь пару стульев, а потом выходишь на улицу с чистым сердцем и мирными помыслами. И, говорят, действительно помогает! Поэтому когда высказывают точку зрения о том, что электронные игры воспитывают чувство агрессии и потребность в насилии, я все-таки немного сомневаюсь. Может, именно имитация насилия во имя справедливости, составляющая "сюжетную канву" большинства этих игр, несколько смягчает душу и просто "отводит" агрессивность, а не прибавляет ее."



Н.Назарбаев "Эпицентр мира"

59
Автор поста оценил этот комментарий

xxxNazarBaEvxxx

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

"электронные игры воспитывают чувство агрессии и потребность в насилии"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло миру, что я в EU и Totalwar гоняю, отвожу агрессию, а то все бы строем у меня ходили.

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

А ему просто не нужно пиариться. Это только никому неизвестные моськи начинают тявкать на популярные темы, вызывая хайп. Игры зло, покемон го зло, интернет зло... Это не вещи злые, это люди такие. Каждый использует информацию или предметы в своих целях и по мере своей испорченности. Запрещайте людей, а не ресурсы.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

хз, вот сижу я такой в Tropiko 4 и пипец как ощущаю "чувство агрессии и потребность в насилии". Пойду что ли переворот на каком нибудь острову устрою и стану там диктатором.Забавно что когда говорят про комп игры, что это источник насилия. Почти также как считать что все фильмы это боевики

раскрыть ветку