Незаслуженно забытый элеутерококк

Незаслуженно забытый элеутерококк Медицина, Здоровье, Иммунитет, Работоспособность

Приветствую пикабушников!

В своём посте хочу напомнить о таком замечательном,но довольно непопулярном сегодня препарате как элеутерококк.Данное растение относится к группе адаптогенов и обладает комплексным тонизирующим влиянием на организм.

Элеутерококк повышает артериальное давление,поэтому рекомендуется страдающим от пониженного давления.

Повышает работоспособность и скорость восстановления после физических нагрузок,рекомендуется страдающим астеническим синдромом.

Повышает устойчивость к неблагоприятным внешним факторам,как резкая перемена погоды,скачки атмосферного давления и др.

Укрепляет иммунитет.Проведенные ещё в 80е исследования доказали,что приём элеутерококка более чем в 2 раза уменьшает заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Оказывает стимулирующее влияние и на др.органы и системы организма,в т.ч и половую.

Продолжительный приём препарата снижает количество жировой ткани в организме,понижает сахар и холестерин крови,способствует увеличению продолжительности жизни человека.

Вообщем,превосходный стимулятор природного происхождения с минимумом побочек за смешные деньги.В аптеках цена от 50р.Принимают элеутерококк по 20-30 капель 1-2 раза в день.Не желательно применять на ночь,т.к. препарат может вызвать бессонницу.Не рекомендуется детям до 12и лет и лицам,страдающим повышенным давлением.

А всем остальным рекомендую как отличный заменитель всяких энергетиков,фуфлоферонов и прочей гадости.Пейте люди элеутерококк-будите здоровы!

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

49
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная штука. Как-то в студенческую пору выпила 2 таблетки, а через час ещё ведёрко (600мл) капучино. Я была единственным человеком на письменном экзамене по матану, кто смеялся.
С тех пор я пить стимуляторы кроме кофе и крепкого чая не решаюсь)
раскрыть ветку
157
Автор поста оценил этот комментарий

чота большие сомнения, что приём достаточно сильного природного стимулятора в долгосрочном варианте даст положительный эффект - от постоянного подстёгивания извне ещё никому лучше не было. опять это смешное желание здоровья и сил на халяву набраться, вместо регулярных умеренных тренировок, здорового питания и достаточного сна

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

да вот только если ты хотел жутко спать, а надо работать.., выпив этого чуда, ты так же будешь хотеть спать, если не хуже, но уже не сможешь!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

производители элеутерококка через месяц

Иллюстрация к комментарию