Неэффективное лекарство

Работаю на скорой помощи вторым номером. Короче говоря санитаром, но в обязанности входит почти все: поставить укол, взять кровь на сахар, измерить давление, таскание 10килограммовых ящиков с аппаратами, лекарствами и тд и тп.

Но это не главное. Хочу рассказать один случай, который случился на прошлой неделе. Так вот, поступил вызов гипертонический криз. Приезжаем, в доме лежит женщина в возрасте 50-55 лет и орет на внуков и детей, которые бегают вокруг нее. Орет что-то типо "вы бестолочи, ничего сделать не можете, сучьи дети (самокритика?!?!) врачи сранные не могут уже 5 часов приехать ( хотя от поступления вызова до приезда бригады на адрес прошло 15 +- 3 минуты).

Измеряем АД 140:80.

Ф (фельдшер):кто вызывал 03?

П (пациентка):Я?

Ф: Сами?

П: Да мне не сложно, мои дети мне телефон новый смартфон купили. Они у меня такие хорошие.

Ф: Подождите, сказали что пациент потерял сознание

П: Ну мне так плохо стало вот я и подумала что в обмороке буду когда вы приедете...

В мед карте написано гипертоническая болезнь с 2015 года. Выписаны лекарства для постоянного приема.

Ф: Лекарства пили?

П: Ой да не. Они неэффективны

Ф: Когда в последний раз к терапевту своему ходили?

П: Так месяц назад

Ф: Что он вам сказал

П: Сказала эти пить (показывает таблетки для снижения АД), но они не помогают

Ф: Когда в последний раз их пили?

П: Вчера

Ф: И как вы себя чувствовали?

П: Ой знаете. Просто отлично.

Ф: Так с чего вы взяли что они не помогают

П: Да у меня соседка сказала что они ей не помогли.

Ф: Эмм. Ей стоит проконсультироваться со своим терапевтом

П: Да эти врачи сволочи. Это я не о вас. Вы же не врачи а просто делаете что говорят. У вас же начальство врачи сволочи

Снова измерили давление 130:80.

Ф: Ваше АД нормализовалось

П: Ну конечно! Я же таблеточку выпила

Мы уехали. Но через несколько часов снова поступил вызов на этот адрес, приезжаем, дверь закрыта пациент через дверь кричит: Идите отсюда! Мне и без вас нормально стало. Я сейчас полицию вызову....

Эмм...

214
Автор поста оценил этот комментарий
А штраф за ложный вызов "скорой" законом не предусмотрен?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля такая же ебанутая, только в скорую не звонит. Вернее, звоним мы, когда реально надо. А с таблетками знакомая песня. Они мне не помогают. Что ты мне даешь, я уже пила (нет). Что ты мне даешь, отравить меня хочешь? Ппц
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже психиатр, по-моему, нужен..

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
А потом после вот таких полудурков мы удивляемся, почему врачи к нам на вызов приезжают уже накрученные, злые и неприветливые.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот сука, а кому-то в это время реально нужна была помощь скорой

раскрыть ветку