Неверность

Пошла волна постов об изменах, и из них нужно каждому вынести лишь один вывод. Попалась на измене раз - прощать нет смысла. бл%дь она и есть бл%дь.
Не только женской половины касается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я считаю, что когда человек даже просто задумывается об измене - это повод для расставания (да, да это максимализм, но в отношения, где один человек поглядывает налево я просто не верю). Но жизнь намного сложнее, чем кажется и для многих людей разрыв отношений - тяжелейшая травма. Причем дело даже не в любви. Люди опутывают себя совместным бытом, планами, идеями. И вот уже расставание - это не просто разрыв между двумя людьми, это раздел имущества, раздел друзей, раздел кота (хоть бы не пополам и то ладно) и т.д. Приходится отказываться от привычного уклада жизни, начинать свою жизнь заново, учиться жить в новых условиях. И большинство людей, прощающих измены, просто боится. Боится перемен.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старый анекдот:
– Рабинович, с твоей Сарой спит весь город, и, чтобы к ней попасть, нужно занимать очередь. Брось ее, зачем тебе нужна такая жена!
– Ты понимаешь, если я ее брошу, то мне тоже нужно будет занимать очередь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, измена это стремно. Для меня, как для человека достаточно серьезно подходящего к своему выбору, к вопросу доверия своего и ответственности за доверие чужое и т.д. это несколько дико. Меня огорчает, что добрая половина общества считает измену нормой, все эти фразочки про левак, "она мне надоела", "он мне не уделял внимания" и т.д. - и все норм, совесть спокойна.

Нет, я не оголтелый 16летний максималист, просто ну зачем вот делать то, чего не хотел бы сам испытать - быть обманутой/рогатым и т.д. Ради какого такого невъебенного разнообразия и наслаждения или чем там это принято оправдывать. Не понимаю я людей, для которых вот так "разнообразно" поебаться - самое главное и высшее явление в жизни, которому можно и нужно подчинить все остальные свои взгляды, чувства и жизненный уклад, чувства другого человека и проч.

В общем, не призываю никого ни к чему, гулять/не гулять - личное дело каждого, просто странно видеть людей, с легким сердцем делающих то, что в отношении себя они принимают крайне болезненно.
Сначала они в оправданиях своих загулов пытаются уподобиться животным, толкая телеги про полигамность человеческого рода (типа самцу надо осеменить побольше, самке - стремиться раздвинуть ноги перед тем, кто сильнее и богаче; и это бесконечная гонка) и отвергая необходимость ее контроля с помощью интеллекта и чувств. А вот пуканы от измен партнера/партнерши при этом рвутся у них вполне по-моралфажески, и социал-дарвинистского задора в их речах заметно как-то убавляется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что отвечают когда спрашивают:
- Когда ты женишься?
- Когда появится честная девушка.
Может быть слишком подозрительный, или ревнивый? Но подозрения всегда подтверждались фактами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простить-то можно, зачем злиться на человека, с которым ты больше никаких связей иметь не будешь? Но отношения порвать сразу надо, считаю.