Неуловимый налоговый инспектор

Россия такая Россия

Прислала налоговая клиенту требование об уплате налога, который уже месяц как уплачен. Проверяю платежку - ошибок в КБК и ОКТМО нет. Только в налоговом периоде, за который налог перечислен ошибка. Но в таком случае, обычно сумма все равно попадает на нужный счет.


Нужно связаться с налоговым инспектором, выставившим требование, и уточнить информацию.


Все письма, отправляемые через такое чудо техники, как программа электронного документа оборота с контролирующими органами, остаются без ответа.


Налоговая находится в Краснодаре, ИФНС №4.


С пятницы звоню на три номера - прямой номер инспектора, приемная, общий номер отдела. По 5 звонков на каждый номер в день. И либо занято, либо не берут трубку. Сегодня пошла "выше" - позвонила на многоканальный номер ИФНС РФ, оттуда соединили с ИФНС №4 по Краснодару. (Почему? Почему?! до исполнителя можно достучаться только через того, кто контролирует его работу?)


А дальше пошло туже.


Связь плохая, прошу соединить со специалистом, мне предлагают перезвонить на другой номер в отдел НДС. О чудо - дозваниваюсь с первого раза! Прошу нужного мне инспектора, на что получаю феерическую реплику:


"А зачем вы вообще нам звоните?"


Делать мне нечего! Скучно! Люблю слушать гудки в телефоне!


Окей, в конце концов уговариваю переключить меня еще раз и..... тишина. Просто тишина, ни обрыв вызова, ни гудки. Тишина.


Но я же упорная. Я снова, уже без всякой надежды, набираю номер инспектора, куда пытаюсь дозвониться четвертый день. И вдруг трубку поднимают.


Я ликую душой в предвкушении долгожданного общения с налоговым инспектором, но....


"Она вышла"



PS: Виктория Владимировна , Вы неуловимая женщина


PSS: И почему у меня чувство, что Вы были в кабинете и жестами показывали свой коллеге "что вас нет на месте"

Неуловимый налоговый инспектор Налоговая инспекция, Не дозвонишься, Россия, Краснодар, Пинок, Конспирация
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомая работала в налоговой. Как-то рассказывала, как они весь день шкерились и не брали трубки, потому что им пыталась дозвониться женщина, которой нужно было дать ответ по ее претензии, а он не был готов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

оформите Личный кабинет и все вопросы с дозвонами снимутся.. 

хотя это проблема из проблем.. достучаться до нужного инспектора.. в некоторых налоговых уже правда стало проще, там навели порядок, напишите об этом в управление по налогам и сборам. Если несколько дней невозможно дозвониться скорее всего трубки могут просто лежать рядом... раньше в нашей налоговой такое было, но теперь все отлично, дозвониться можно и уточнить нужные вопросы тоже.. ну если не за 5 минут, то за час возможно, ну если только вопрос тот который можно узнать по телефону.  ИЛи через горячую линию еще раз позвоните

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что ошибок нахуярят в документах, а потом названивают, как будто дел больше нет у меня. Пишите письмо, "прошу платеж такой-то за такой-то считать за такой-то такой-то " сами знаете.
раскрыть ветку