Неудача

Вчера за кружкой пива друг поделился историей своей неудачи, которой я был восхищен)

Лет примерно пять назад услышал он, что начали снимать один сериал на основе очень хорошей фэнтези книги и что это будет бомба. Так вот, решил он основательно подготовиться и прочитать сперва книгу. Название он точно не помнил, только знал, что там было что-то про Лед и зиму... После недолгих поисков он нашел все-таки эту книгу и состояла она из 47-ми томов. Но друга это не остановило. Прочитав все тома и потратив тучу времени он с нетерпением ждал сериал. И какого же было его удивление, что в сериале все было по-другому и вообще он снят по мотивам книги "Песнь Льда и Пламени", а книга, которую он прочитал, называлась "Люди Льда" ))

Неудача Неудача, Игра престолов, Книги, ПЛИО

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

33
Автор поста оценил этот комментарий

автор

Маргит Ундердал

Дата рождения:


23 апреля 1924 (92 года)


Чтоб Мартин столько жил

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

блин я уж думал тут история про то как он почти получил роль Джона Сноу но в последний момнет отказался

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Там в среднем 250 страниц на том. Тоже немало конечно, но не так уж смертельно, как кажется на первый взгляд.


Вика.

Роман основан на исторических событиях, однако изобилует фантастическими и мистическими элементами.

Роман повествует о древнем клане Людей Льда, над которым тяготеет проклятие прародителя клана — Тенгеля Злого, заключившего сделку с дьяволом. В каждом поколении рождается, по крайней мере, один проклятый с магическими способностями и склонностью ко злу. Внешними признаками проклятого являются жёлтые глаза, монголоидные черты и, зачастую, аномалии строения скелета. Некоторые проклятые борются со своей склонностью ко злу, другие принимают её как есть, и это является одной из основных тем повествования.

Судьба клана в романе прослеживается на протяжении нескольких столетий — действие первого тома происходит в 1581 году, а последнего в 1960-х годах. В каждом томе рассказана отдельная история, обычно одного или нескольких членов клана. Обычно главной героиней является женщина — либо член клана, либо избранница члена клана.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по-другому получилось. Первую книгу цикла "песнь льда и пламени" прочитала в 2002-2003 году, взяв в библиотеке. Была очень впечатлена, но увы продолжения найти не могла. В 2011 году все думала, чего б такого почитать и чтоб затянуло прямо и тут вспомнила про эту книгу. Названия не помнила, сюжет был почти забыт, помнила про больших волков и драконов и отдаленно помнила картинку обложки. Так нагуглила и нашла! Читая и восхищаясь, решила глянуть, а не сняли ли чего по книжке и наткнулась на сериал 😊😆😊
33
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Друг сказал, что не сильно жалеет. Книжка оказалась довольно занимательная)