Несправедливость.

История произошла со мной утром. Стоял я на трамвайной остановке. Стоит передо мной пацан лет 14 с мамой. Стоит он прям у края, аж носки кроссовок свисают. Подходит трамвай и я вижу что зеркало трамвая сейчас аккурат его по башке ударит. Водила трамвая звонит, а тот в наушниках и в телефон залипает. Трамвай начинает резко тормозить, но видно, что не успевает, я дёргаю его сзади за рубашку. Все было так быстро, что я до чего дотянулся, за то и потащил. Он откидывается назад, трамвай проезжает мимо. Но! Пуговица оторвалась на рубашке! И тут началось! Мамаша, которая разговаривала по телефону и тоже не поняла что происходит вообще подумала, что я его хотел под трамвай толкнуть! Этот 14 летний переросток с ошалелыми глазами орет на меня, что я ему рубашку порвал! Мне самому 20, но выгляжу младше, да ещё и худой и роста не большого, может поэтому они так и накинулись на меня. Вообщем под этим натиском я растерялся и ничего не смог, кроме как начать оправдываться и объяснять как все было, но это естественно бесполезно. На остановке людей было мало, да и всем пофиг, все спешат на работу, свидетели все уже зашли в трамвай. Мамаша начинает пытаться вызвать милицию, но даже не знает как это сделать с сотового. Сын ее сел на лавку с ошалелыми глазами молчит и смотрит вниз, видимо и в правду подумал, что его хотели только что убить. Вообще воспользовавшись их зам ешательством я запрыгнул в трамвай, двери закрылись. Трамвай поехал. На всякий случай взял номер водителя трамвая, он сказал что все видел и если что подтвердит. Вот так вот делать людям добро!

68
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты всё правильно сделал, лишь неправильно оценил свой поступок.


Считай, что ты спас вагоновожатого от геморроя. И считай, что вагоновожатый тебе благодарен. Это будет и правдиво, и справедливо.

99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой хороший писатель Бормор и он как то поднимал эту тему. Я его не поддерживаю, но оно имеет место быть.


— Итак, ты спас ребенка из огня.

— Спас.

— А сам погиб?

— Да, вот так получилось.

— Понятно. Ты уже знаешь, что от этого твоего поступка зависела дальнейшая судьба мира?

— Да, мне уже сказали.

— Ну хорошо… Давай посмотрим, что получилось. Страница 128396350992-я, шестой абзац. Угу. Из этого ребенка вырастет великий злодей, теоретик и практик геноцида, кровавый диктатор. Ну что-ж, тебя можно поздравить.

— Значит, из-за меня Зло победит..?

— Это пока неизвестно. Но вот если бы ты не полез спасать из огня постороннего ребенка можно было бы сказать, что Зло уже победило.

раскрыть ветку
418
Автор поста оценил этот комментарий

мы стали невольными свидетелями вмешательства в законы природы и естественного отбора

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Несправедливость на каникулах.

Недавно стоим с мамой на трамвайной остановке, ни кого не трогаем. У меня лафа, экзамены все сдал, батя наушники новые купил. Стою, слушаю музон. И тут у меня искры из глаз, дышать не могу, больно! Это студент, псих какой-то напал сзади и за шкирятник меня дернул - чуть не задушил, а рубашка порвалась. Даже пуговица отлетела! Я его вообще даже пальцем не трогал, а он набросился - убить, что ли хотел?

Стоит бешено глазами вращает. Сел в трамвай и укатил. Сука. Горло до сих пор болит.

раскрыть ветку